Перейти к публикации
eddi_x

Датчик открытия двери

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Водительская дверь ведёт себя странно, а именно: после открытия сразу поднимает стекло вверх, что уже привело к нехилым вмятинам на молдинге, при закрытии с поднятым стеклом. Сегодня я на экране увидел, что после открытия дверь сразу же закрывается, хотя по факту она остаётся открытой.

Вопрос в следующем, есть ли у нас датчик, так как я его не вижу, или он непосредственно в замке или в ручке?

Спасибо🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик в двери конечно же есть, находится за ручкой

https://tsk.ua/1125266-00-a/

https://tsk.ua/katalog/front-and-rear-exterior-door-handles/?partNumber=1125266-00-A

Но для его замены (и проверки в нем ли вообще проблема) лучше отдать машину специалистам на сервис

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

Датчик в двери конечно же есть, находится за ручкой

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, eddi_x сказал:

Водительская дверь ведёт себя странно, а именно: после открытия сразу поднимает стекло вверх, что уже привело к нехилым вмятинам на молдинге, при закрытии с поднятым стеклом. 

Не нужно никаких датчиков менять. У вас не горит плафон в карте двери. Вытащите из другой карты и проверьте, если заработает, повезло, значит перегорел диод в плафоне. Меняется легко. Если не заработает, то нужно снимать обшивку, смотреть. 

  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 11:51, Thunder Cat сказал:

Не нужно никаких датчиков менять. У вас не горит плафон в карте двери. 

Спасибо! Проверю, отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 11:51, Thunder Cat сказал:

Не нужно никаких датчиков менять. У вас не горит плафон в карте двери. 

Спасибо за помощь! Дело было в диоде подсветки! Поменял, и теперь всё работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. 
 

Если кому-то так же как и мне тускло светят плафоны,  то вот как я переделал их чтобы светили ярче. Особенно в багажнике эффекта ноль от них. 
 

https://www.drive2.ru/l/604554924734310267/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 12:51, Thunder Cat сказал:

Не нужно никаких датчиков менять. У вас не горит плафон в карте двери. Вытащите из другой карты и проверьте, если заработает, повезло, значит перегорел диод в плафоне. Меняется легко. Если не заработает, то нужно снимать обшивку, смотреть. 

Здравствуйте. Может вы мне сможете помочь? У меня другая проблема нарисовалась: перестал работать замок водительской двери. Если тянуть за ручку снаружи или нажимать на кнопку изнутри, то сразу приопускается стекло, дисплей на полсекунды показывает, что дверь открыта. Но собачка в замке не открывается.
Я снял замок, высушил его, проверил: от блока питания на 12 Вольт моторчик прекрасно работает, открывает собачку. Поменял коллектор моторчика на новый, в старом были слегка изношены щетки. В итоге дома на столе замок прекрасно работает. Подключаю его к фишке на машине - моторчик почти не двигается. Я даже умудрился вынуть моторчик из замка и подключить его: при нажатии на кнопку открытия или если дергать ручку двери моторчик еле крутит.
Мультиметром проверил фишку в проводке двери: поступает хороший импульс на 12 В. К сожалению, больше никак его не могу оценить.
Есть ли какие-то еще нюансы?
На днях еще попробую подключить замок с левой двери на правую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 11:36, amplifure сказал:

 У меня другая проблема нарисовалась: перестал работать замок водительской двери. 

Здравствуйте, не подскажу, но ход правильный, попробуйте с другой двери снять замок, чтобы понять в нем дело или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема как у топик стартера у меня с задней левой дверцей, только на экране дверь всегда показывает в актуальном состоянии, только стеклоподъёмник не дотягивается вверх после закрытия двери и вниз не опускается когда ручку пробуешь открыть(приходиться на водительской дверце приопускать ее)  . Плафон там работает, пробовал другой ставить с "нормальной" двери, тоже не помогло, есть соображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BOLIK сказал:

только стеклоподъёмник не дотягивается вверх после закрытия двери и вниз не опускается когда ручку пробуешь открыть

Похоже на сбитую калибровку стеклоподъемника. В сети куча инструкций как перекалибровать его с пульта на водительской двери. Можно также на сервис съездить. Там в один клик всё перекалибруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же ситуация. Калибровка не помогла, на экране заметил что при открытии двери машина сразу думает что дверь закрылась и поднимает стекло.

Прочитал тут про диод внизу двери, проверил не горит.

Приехал на ТСК - проверили, сказали не подключен разьем, включили все работает. Денег не взяли, спасибо им!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же ситуация, только со всеми ручками. Стекло и дисплей реагируют на кнопку и ручку, а замки не открываются. Пока езжу и оставляю приоткрытой стекло. Вчера детям показывал свето-музыкальное шоу, в конце машина подняла все стёкла, пришлось вскрывать 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей V. сказал:

Стекло и дисплей реагируют на кнопку и ручку, а замки не открываются.

Все двери сразу?

Если бы одна, то можно было бы предположить нерабочий замок. А все сразу - что-то уже глобальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...