Перейти к публикации
Absolut

Кто что использовал при ремонте/восстановлении машины, оригинальные детали или аналоги.

Какие вы использовали детали при восстановлении машины  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Оригинальные детали или аналоги

    • Только оригинал без компромиссов
    • Оригинал, но можно ставить и аналог
    • Аналог, оригинал ничем не лучше
      0


Рекомендованные сообщения

Только погружаюсь в тему ремонта и прошу для всех кто столкнётся с данным выбором предоставить максимум информации на будущее по причине недостатка оригинальных запчастей или их слишком высокой стоимости, может в некоторых случаях поставить аналог и не такое уж зло.

Буду признателен за указание и отзыв использованных аналогов, в идеале указываем номер детали и своё мнение от полученного результата, за фото с недостатками respect. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, голосовалка ничего не даст, так как все зависит от того, что за запчасть.

Например, по рычагам есть прекрасные аналоги, а неродное лобовое стекло может привести к неправильной работе автопилота. По ВВ системе или MCU аналогов просто нет. Ну и на счет высокой стоимости тоже вопрос. Так что одни проголосуют за аналоги, имея в виду рычаги, и будет правы, а другие за оригинал, имея в виду что-то другое, и тоже будут правы.

И я не уверен, что качественный аналог будет сильно дешевле. Запчасти на Тесла соответствуют диапазону цен на запчасти для автомобилей в этом ценовом сегменте других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Absolut сказал:

может в некоторых случаях поставить аналог и не такое уж зло

Как и с любой другой машиной.

Все автопроизводители большинство запчастей для своих авто сами не делают. И запчасть в мерседес, киа или ладу будет такой же, как и в теслу. Вопрос только в производителе этих запчастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Knez сказал:

На мой взгляд, голосовалка ничего не даст, так как все зависит от того, что за запчасть.

Голосование покажет процент людей использовавших оригинал или аналоги, поэтому я и прошу давать ответ в комментариях с указанием кода и конечного результата, что даст представление о использовании аналога и с какими проблемами придётся мириться или нет. Скорее это вопрос больше подходит для кузовщины и интерьерных деталей, а также кронштейнов и т.д. Разве есть аналоги ВВ или MCU? Я таких ещё не встречал, ну и если даже есть то как по мне тут ответ очевиден. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Requin сказал:

Вопрос только в производителе этих запчастей...

По аналогам скорее всего мы никогда не узнаем производителя или это станет известно со временем, когда появится мало-мальски понятная история использования таких деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...