Перейти к публикации
Nomad

Затемнение зеркал

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги.

Столкнулся с такой проблемой: меня вечером постоянно слепят машины отражением света от боковых зеркал. Иногда слепят настолько сильно, что приходится прикрываться от зеркала рукой. В настройках включено "Auto dim mirrors", но толком не помогает или вообще не работает (как проверить-то?). Размышляю о том, чтобы настроить зеркала как можно ниже, но не хочу терять обзор. Зеркала оригинальные американские, MY 2020. При этом салонное зеркало заднего вида такое маленькое и темное, что пользоваться им вообще нет смысла и даже если оно не затемняется, то из-за тонировки стекла багажника разницы не видно. У кого есть какой опыт с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковые не темнеют вообще ? обычно видна четкая граница потемнения - остается более светлый кант по краям, по моему его можно даже рассмотреть и при дневном свете, и у меня они вообще не слепят и довольно сильно темнеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже темнеют и не слепят. Но плохо видно, когда в них смотришь. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сколько я не проводил экспериментов, не вижу затемнения вообще. Либо что-то заглючило, либо зеркала менялись предыдущим владельцем, либо затемнение не помогает против сверх-яркого колхоза. Еще мне показалось, что с включенным auto-tilt (наклон зеркал на заднем ходе) меньше слепят, подумал, что может эти опции связаны.

Надо идти на сервис, но гарантия уже вышла, поэтому надо хочу убедиться, что вообще у меня это затемнение должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит затемнение. 

Ощущение что включается по времени (возможно по времени заката в Вашем регионе). Посколько у меня в паркинге одинаково светло что утром что ночью, но включается только если я вечером выезжаю, но не утром.

Spoiler

image.png.129530d30cc82ad886fc4f4b4380ad07.png

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня или поломано, или не было сделано в модели 2020 года, или кто-то менял зеркала (машина не бита по карфаксу, но мало ли), или какой-то баг прошивки. Однозначно такого затемнения как на фото я никогда не видел 😞

Update: уточнил, у меня ранняя 2020, а затемнение появилось в ноябре 2020, поэтому его там в принципе нет. Буду искать зеркала на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2021 в 22:41, Nomad сказал:

При этом салонное зеркало заднего вида такое маленькое и темное, что пользоваться им вообще нет смысла и даже если оно не затемняется, то из-за тонировки стекла багажника разницы не видно. У кого есть какой опыт с подобной проблемой?

Салонное зеркало (строго личное имхо) вообще не очень нужная в практике вещь. Кого там высматривать, кроме если задних пассажиров?) Так что вам с ним, на мой взгляд, в MY повезло. Ещё и с тонировкой заднего стекла. Ибо я только от него и страдаю - у меня в тройке боковые зеркала затемняются нормально и не слепят. А вот салонное зеркало слепит шо капец, несмотря на затемнение. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на 100% - я в салонное зеркало смотрю лишь если надо рассмотреть салон. В основном из-за предыдущей машины, где огромные боковые зеркала, а в багажнике часто возятся коробки, стройматериалы или что-то ещё. Поэтому проблема как раз только в водительском наружном зеркале и я пока не решил, стоит ли она времени и денег на замену. Особенно если потом менять на европейские зеркала по возвращении домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nomad сказал:

Поэтому проблема как раз только в водительском наружном зеркале и я пока не решил, стоит ли она времени и денег на замену. Особенно если потом менять на европейские зеркала по возвращении домой.

Я думаю, боковые менять очень даже стоит. Всё-таки комфортнее в тёмное время суток с автозатемнением. Тем более, если вы в Украине и там (ну когда я там раньше был, во всяком случае так было) много любителей заколхозить себе ксенон или лёд в обычные фары. И если менять, то лучше сразу на европейские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салонное зеркало затемняется?  Должно синхронно темнеть с боковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...