Перейти к публикации
Dan

Как не ставить на ручник?

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет как не ставить на ручник на стоянке? Нужно чтобы не прихватило колодки ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dan сказал:

Кто подскажет как не ставить на ручник на стоянке? Нужно чтобы не прихватило колодки ночью.

Электроручник? А смысл? Коробки нет, стопить нечем. Будете башмаки подкладывать?)))

Я что-то не особо слышал, что у теслы колодки ночью прихватывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dan сказал:

Нужно чтобы не прихватило колодки ночью.

У меня есть 2 режима. Первый - это встал на паркинг, открыл дверь и ушел. И второй - нажал, подержал кнопку паркинга 2 секунды, что-то зажужжало, появилась надпись значок Parking Brakes, и собственно, активируется стояночный тормоз на задних колесах. Вот и не активируйте его, если боитесь, что примерзнет.

Правда, я с трудом представляю, чтобы колодки прихватило на столько, что машина не справится. Иногда при старте тормозные колодки прикипают к дискам после долгой стоянки (или если покатался по лужам и оставил машину на ночь), и трогаешься с характерным рывком и звуком. Но от этого отлично помогает, сильно нажать на педаль тормоза перед тем как тронуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Knez сказал:

Иногда при старте тормозные колодки прикипают к дискам после долгой стоянки (или если покатался по лужам и оставил машину на ночь), и трогаешься с характерным рывком и звуком.

Вот как раз с этим и сталкивался уже. Вот и подумал, что в мороз может так же прихватить. Это не ручник чтоли?

5 часов назад, Knez сказал:

Вот и не активируйте его, если боитесь, что примерзнет.

Я не понял принципа работы. Я всегда просто нажимаю P, открываю дверь и пошел, полагая что машина встала на ручник. А второй способ тогда что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dan сказал:

А второй способ тогда что такое?

Торможение в экстренных случая...

CAUTION
In emergency situations, if the brakes are not functioning properly, press and hold the Park button on the drive stalk to bring the vehicle to a stop. Do not use this method to stop the vehicle unless absolutely necessary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

И второй - нажал, подержал кнопку паркинга 2 секунды, что-то зажужжало, появилась надпись значок Parking Brakes, и собственно, активируется стояночный тормоз на задних колесах.

А красная лампочка тормозов не загорается при этом со звуком ошибки?...

Хотя, как мне помнится, когда машина стоит, это действие - дублирование кнопки на экране, когда вручную активируется стояночный тормоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dan сказал:

А второй способ тогда что такое?

Это и есть "постановка на ручник". А если вы просто кратковременно нажали P, то это режим паркинга, как на коробке автомат. Колодка стояночного тормоза при этом не задействуется.

1 час назад, Requin сказал:

Торможение в экстренных случая...

Не только! Читаем инструкцию к автомобилю:

image.png.ffb0e52e4d26d0734d15b715280e1370.png

Перевод: Вы также можете можете включить стояночный тормоз, нажав и держа кнопку на торце переключателя передач, когда машина переключена на Park.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

Иногда при старте тормозные колодки прикипают к дискам после долгой стоянки (или если покатался по лужам и оставил машину на ночь), и трогаешься с характерным рывком и звуком.

А что тогда прикипает к дискам? Рабочие тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dan сказал:

Рабочие тормоза?

Да. Диски не очищают нормально, так как основное торможение рекуперацией, вот и прикипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...