Перейти к публикации
Стас

Проблема с дальним светом

Рекомендованные сообщения

Кто-то может помочь советом. Перестал работать дальний свет. Вообще нет значка что стоит на авто режиме. Мучаюсь и езжу на ближнем. Уже связываю это с обновлениями, но не уверен. Кто-то сталкивался с таким? машина М3 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стас сказал:

 Уже связываю это с обновлениями, но не уверен.

Вряд ли из за обновления. Ошибок нет? И вручную не включаются?

Вариант с предохранителями откидается сразу, так как у вас Model 3, где предохранители умеют самовосстановливатся. Да и чтоб две фары сразу умерло, подозрительно. Запишитесь лучше на сто, на проверку електрики 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стас сказал:

Перестал работать дальний свет. Вообще нет значка что стоит на авто режиме. Мучаюсь и езжу на ближнем.

Вручную тоже не включается?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Стас сказал:

Уже связываю это с обновлениями, но не уверен.

С какой версии прошивки на какую обновилась машина, когда заметили отсутствие значка авторежима головного света?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, я разобрался, это был мой косяк😁.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стас сказал:

спасибо за ответы, я разобрался, это был мой косяк😁.

Так поделитесь))) Другим будет.

P.S. Кнопку на экране справа от включения света в меню отжали? Или левый подрулевой переключатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левый подрулевой переключатель, он очень часто случайно нажимается и после этого никак по другому не возможно включить дальний свет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 06:22, Стас сказал:

левый подрулевой переключатель, он очень часто случайно нажимается и после этого никак по другому не возможно включить дальний свет)))

Это как так невозможно? Если опция автоматического дальнего выключена в настройках, то переключатель будет работать в обычном режиме. От себя нажатие - дальний включается, ещё раз от себя - дальний выключается. 

Если автоматический дальний включен в настройках, то опять же, чтобы его включить - нужно рычажок нажать от себя. Появится на дисплее серый значок дальнего света с буквой А. Тогда он автоматически потом включится, если нет машин спереди и значок на дисплее станет синим. Потом будет автоматически выключаться, когда машины появятся. Если ещё раз от себя нажать рычажок - дальний выключится. Всё просто ведь... 

 

Кстати, заметил, что у Теслы автомат дальнего работает по особому и реагирует не только на свет фар встречки, но и на сами машины. И даже когда едешь по тёмной улице и камера видит припаркованые машины (с выключенными фарами) автомат вырубает дальний. 

Когда наконец его нормально уже починят и вообще сделают адаптивным. Ведь сами фары у рефреша матричные. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня включается сам при включении автопилота и рассказывает, что это так и надо, автопилоту нужен дальний. А т.к. работает он отвратительно, то приходится сразу же после автопилота его отключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nomad сказал:

У меня включается сам при включении автопилота и рассказывает, что это так и надо, автопилоту нужен дальний. 

Серьёзно? Это на чём так? На Х? Впервые слышу, чтобы автопилот ещё и дальний включал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Aleksey said:

Серьёзно? Это на чём так? На Х? Впервые слышу, чтобы автопилот ещё и дальний включал... 

На Y с FSD Beta. Игнорирует настройки автосвета и включает сразу же, иногда с уведомлением "Autosteer requires auto high beam". Будем надеяться, что скоро приведут его в такое состояние, чтобы можно было пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nomad сказал:

автопилоту нужен дальний.

Я слышал о таком только для FSD Beta.

4 часа назад, Aleksey сказал:

Это на чём так? На Х?

Точно не на X, так как там рычажок работает не так: если его "от себя", то он так и остаётся на дальнем (авто или обычном, в зависимостиот настроек меню), а чтобы отключить, достаточно просто вернуть его в нейтральное положение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksey сказал:

Кстати, заметил, что у Теслы автомат дальнего работает по особому и реагирует не только на свет фар встречки, но и на сами машины

Автомат на ближний ещё срабатывает и на свежие знаки, когда отражение хорошее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...