Перейти к публикации
klo_n222_11

Купил 90d, а такое чувство что 75d

Рекомендованные сообщения

Первый раз купил теслу MS 90d, катаюсь около недели, было чувство как будто батарее не 90 кВт а 75 кВт, машина 2016 года, батарея должна быть в нормальном состоянии, проехала машина  меньше spacer.png100к км.

Вчера разрядил до 1% батарею, поставил на публичную зарядку до 95%, и когда зарядилась полностью, я увидел что влезло 72.4 кВт.

Обьясните мне пожалуйста, это нормально что батарее как бы должна быть 90кВт, но по факту в неё влазит 73 кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, klo_n222_11 сказал:

Обьясните мне пожалуйста, это нормально что батарее как бы должна быть 90кВт, но по факту в неё влазит 73 кВт?

Все нормально. Давайте смотреть. С завода никаких 90 кВт*час на 90D никогда не было -- доступная с завода ёмкость составляет ~81 кВт*час. 

Дальше 72,4 делим на 94 и умножаем на 100 - получаем 77 кВт*час (что уже больше, чем с завода ишло на 75D, а именно 74 кВт*час). Куда делись 4 кВт*час? А это более чем стандартная деградация в 5% (77/81) вашего аккумулятора с возрастом и пробегом.

Именно поэтому у вас однозначно 90D

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/562-сколько-изначальнaя-ёмкость-батарей-тесла/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, klo_n222_11 сказал:

MS 90d, катаюсь около недели, было чувство как будто батарее не 90 кВт а 75 кВт, машина 2016 года

Боюсь, это правда жизни. 90я батарея - одна из самых неудачных в Тесле. Первое поколение - это просто 85я 2015 с программно уменьшенным буфером. В результате у нее и емкость изначально маленькая, и деградировала она быстрее остальных.

В результате запас хода на 90D дорест 2016 новой был 460 км EPA, а у 75D 2017 420 км EPA, но с учётом большей деградации эта разница сокращается до всего 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Knez сказал:

Боюсь, это правда жизни. 90я батарея - одна из самых неудачных в Тесле.

Соглашусь с правдой жизни. По наблюдениям самая деградирующая батарея. В массе своей, то, что приплывает б/у - заводская 75-ка. Встречается и деградация до 61-62 кВт*ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ vladstav, буду теперь с спокойной душой ездить, а то прям большие сомнения появились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...