Перейти к публикации
Costa

Тесла Модель Y / Upgrade

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер ! 

Подскажите хочу разобраться ! Модель Y 2021 / Performance! Отзывов такие ,что подвеска очен жесткая а ещё колёса 21 ,кто то сталкивался? Богдан в одни из своих видео озвучил что Перформанс очен жестко едет ! Кто то не знает ,возможно заказать обычный Model Y и сделать ее upgrade так чтоб ездила как Performance , либо проще заказать Перформанс и поменять шины и диски 19 размера …

с уважением Костя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Costa сказал:

возможно заказать обычный Model Y и сделать ее upgrade так чтоб ездила как Performance 

Официально подобный апгрейд никогда не был возможным. И не будет. А неофициально это еще и дорого делать.

Так что проще купить сразу Перфоманс и поменять колеса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть апгрейд  ,называется Acceleration Boost Upgrade , стоит 1800€ за моделей  Y и 3….

BB2A8B65-3284-4578-ADE8-0DDE820B35C6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

Так что проще купить сразу Перфоманс и поменять колеса 

А у кого ту есть Model Y Performance чтоб поделился опытом ?

Колёса на какие поменять 20-ки ?

Ясно что Acceleration Boost Upgrade прибавят только 0,6 к ускорение ,но все равно приятно что есть такая возможность . Мне интересно по Л.с. какая разница между Перформанс и LR 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Costa сказал:

А у кого ту есть Model Y Performance чтоб поделился опытом ?

Я ездил на Тройке перфоманс. Если у Y такая же подвеска - то я ничего "сверхжёсткого" не заметил. У некоторых обычных бмв такая же подвеска, если не жёстче. 

Хотя, у вас там, конечно, дороги похуже. Так что не знаю... 

Ещё я тут недавно откатал на Audi Q4 Etron. Там мне показалась подвеска намного жёстче, чем в Тройке, хоть, по идее, она адартивная и стояла на комфорт. 

 

Если у вас стоит выбор между перфоманс/не перфоманс и если вы не гонщик - то берите обычную лонг ренж. Зачем вам эта секунда при разгоне? Если комфорт и мягкость важнее - выберайте их. Ведь именно так вы (по сути) машину будете использовать большинство времени, а не показывать своё преимущество со светофора. Обычная лонг ренж тоже очень быстрая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Costa сказал:

Есть апгрейд  ,называется Acceleration Boost Upgrade , стоит 1800€ за моделей  Y и 3….

Вы спросили можно ли официально из Long Range сделать Performance. Ответ однозначно нет. А Boost пакет это только об более быстром ускорении авто, подвеска ведь никак не меняется))

Как вам написали, если основная задача возить вас и вашу семью с комфортом, иногда делая всех по прямой со светофора, то вам хватит и Long Range. Если же задача стоит большинство времени ездить по спортивному, ездить на трек дни и т.д. то берите Performance.

И касательно мощности - согласно официальным данным, у Long Range AWD 346 л.с., а у Performance 450 л.с. и чуть другие моторы. Купив программный (прошу обратить внимание на это слово) Boost пакет, вы лишь разблокируете максимальный мгновенный крутящий момент от этих 346 л.с., но мощность по факту никак не вырастет.

А тот прикол с неофициальной прошивкой LR в Performance был возможен на Model 3 LR, где задние двигатели некоторое время были по мощности как у Performance, лишь программно ограниченые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, вначале на lr ставили 980 двигатель, на заднюю ось. И именно он продавался увеличению мощности. Вроде, до 2019 года. У меня rwd 2018 , и там именно такой двигатель. Они же и на performance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный  ответ !

Подскажите последный вопрос ,какие шины можно поставит на Model Y Performance, сотрудник Tesla сегодня мне заявил что 19 и 20 колёса  на Performance , не подойдут и за красных суппортов ,тогда решит проблема с твёрдой подвеску посредством замена шинах   будет трудная задача ?! Может быть  когда вы написали ,  что могу просто заменит  шины , вы имели в виду заменит, на  тоже 21 колёса ,но другого профиля ?

 

с уважением Константин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 08:50, vladstav сказал:

 если основная задача возить вас и вашу семью с комфортом, иногда делая всех по прямой со светофора, то вам хватит и Long Range. Если же задача стоит большинство времени ездить по спортивному, ездить на трек дни и т.д. то берите Performance.

Если закажу performance ,не подскажите какие шины сразу заказать … при условия что диски по умолчанию не могут быть меньше 21…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...