Перейти к публикации
Aleksey

Задымилась М3 на зарядке СЧ

Рекомендованные сообщения

Господа, помогите советом! Собственно предыстория... Вчера вечером возвращался с отпуска. Ехал с Польши и уже был в Германии на предпоследнем суперчарджере до дома. Всё как обычно - приехал, воткнул провод, машина сказала, что надо заряжаться полчаса до продолжения пути. Я пошёл на заправку рядом, жена осталась в машине. Вернулся с заправки, смотрю ещё одна М3 подъехала. Ну мы и разговорились с владельцем. Моя машина к этому времени уже заряжалась около 20 минут... 

Короче стоим, болтаем... И тут он показыает, мол, смотри от твоей машины идёт дым. Я повернулся, офигел и первым делом вытащил провод СЧ. Открыл дверь, посмотрел на экран - машина никаких сообщений не выдавала. Жена тоже ничего не видела и не слышала необычного.. Дым прекратился. Я открыл капот, обнюхал всё спереди весь передний багажник и под арками передних колёс. Но ни постороннего запаха гари, ни дыма больше не было. 

Дым шёл откуда-то из под передних колёс. И вроде не густой и больше похоже на пар. Может это конденсат какой или испарение чего-то? Но чего? Что там такого может быть спереди у заднеприводной тройки и от чего может идти пар при зарядке? 

Я воткнул снова провод, дозарядился на этот раз без дыма оставшиеся 10 минут и потом спокойно доехал до дома. На следующем СЧ тоже никаких проблем не было... До этого дыма тоже ехал в обычном режиме - автопилот 150кмч по бану. Резко не разгонялся и не тормозил, ехал как обычно... 

 

Вопрос - шо это могло такое быть и стоит ли этого как-то опасаться? Стоит ли делать заявку и обращаться к офицалам, чтобы они там сделали какую-то диагностику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksey сказал:

 Стоит ли делать заявку и обращаться к офицалам, чтобы они там сделали какую-то диагностику? 

Думаю стоит. Для своего же спокойствия.

Может это было испарение от кондиционера - вода на что то горячее попадала. Но это точно был не антифриз, он бы дал четкий запах после себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не дым
Так как запаха не было
Может в багажнике вода вытекла откуда-то и попала на что-то горячее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vladstav сказал:

Может это было испарение от кондиционера - вода на что то горячее попадала.

 

5 часов назад, Evgeniy сказал:

Может в багажнике вода вытекла откуда-то и попала на что-то горячее

Вот и я так-же подумал.. Но просто странно, что воды то никакой в переднем багажнике не должно было быть. Дождя не было, но вечером было довольно сыро и местами туманно. Ещё странно, что это произошло спустя примерно 20 минут, как машина уже стояла и заряжалась... 

Может кто знает, что там у М3 спереди находится, что может сильно греться и от чего дым/пар может пойти? 

Жаль я не допедрил сразу сохранить видео с передней камеры (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksey сказал:

Может кто знает, что там у М3 спереди находится, что может сильно греться и от чего дым/пар может пойти? 

Система кондиционера, насосы, радиаторы охлаждения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...