Перейти к публикации
teslaDave

Как проверить активен ли supercharger ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Перед поездкой в европу, хотелось бы узнать активен ли СЧ, во избежании сюрпризов. Тайтл у машины был REBUILDABLE (Florida).

Маршрут к сч проложить не могу, так как регион навигации NA. 

Есть ли другие методы проверить это ? Есть доступ в диагностическое меню, через dynomode, там есть пункт Supercharging access (30), это оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, teslaDave сказал:

 через dynomode, там есть пункт Supercharging access (30), это оно ?

Ну, как бы да, оно. Но для точной уверенности надо открывать полноценный factory mode и смотреть уже там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vladstav сказал:

Но для точной уверенности надо открывать полноценный factory mode и смотреть уже там

Там такое же диагностическое меню с параметрами будет.

27 минут назад, teslaDave сказал:

там есть пункт Supercharging access (30), это оно ?

Если в данном пункте не указано Not allowed, то доступен.

Только вопрос, что авто делали? Живые ли сертификаты, есть ли интернет и не блокировали ли конфиг от изменений. А то вдруг просто авто «не знает», что отключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Requin сказал:

Если в данном пункте не указано Not allowed, то доступен.

Только вопрос, что авто делали?

К сожалению указано NOT_ALLOWED 😔

 Программно ничего вообще не делали, сертификаты живые, апдейт свежий 2021.24.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в чат теслы, подтвердили что отключен СЧ. Для повторного включения сказали обратиться в сервис, там проведут инспекцию и примут решения включать ли обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, teslaDave сказал:

Для повторного включения сказали обратиться в сервис

Да, но такая услуга у них не бесплатная. Готовьте запас налички)) Проводят "High voltage test".

Зато все будет официально и вы не будете волноваться что его могут снова отключить после неофициального включения здесь у местных специалистов (тоже за деньги)

P.S. TSK помогает записаться на сто в Польше и есть услуга, при которой авто туда и назад повезет человек, у которого вид на жительство в Польше есть (быстрее проедет через границу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teslaDave сказал:

Для повторного включения сказали обратиться в сервис, там проведут инспекцию и примут решения включать ли обратно.

Что-то изменилось? Мне казалось, что не включали вообще…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Готовьте запас налички))

От вердикта инспекции зависит «да» или «нет». И деньги не вернут в любом случае - услугу же оказали. И «нет» на «да» даже за деньги не меняется. Ну, или не менялось) Может карантин так на доходы польского сервиса повлиял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в профиле в акаунте отметку что якобы есть доступ до СЧ (на авто -> manage -> details). Проверьте у себя. Трип планер есть

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IndiGo сказал:

в профиле в акаунте отметку что якобы есть доступ до СЧ

Это означает только, что первый владелец купил машину с платными Суперчарджерами. А вот установить, отключен ли СЧ, можно только в самой машине.

У меня на сайте точно также, но СЧ точно утключен:

Screenshot_20211024-142211_Chrome.thumb.jpg.84202c71472eebbd6314f3bfe77175f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Knez сказал:

У меня на сайте точно также, но СЧ точно утключен:

Сморите, у Вас НЕ написано Supercharger Network Access, только Pay-as-you-go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IndiGo сказал:

у Вас НЕ написано

Они пишут как угодно в зависимости от года выпуска. Ровно то, что было написано у первого владельца при покупке. Вот, что написано на моей прошлой MS. Там СЧ тоже отключен.

Screenshot_20211024-152948_Chrome.thumb.jpg.49132d548059e08e0881760298b1529b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, понаблюдаю.

Слышал что троек отключают мало, есть тут кто с отключённым СЧ на тройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет точную информацию ?

Допустим битая Тесла с выключенным supercharger. Заходим в систему и подключаем его не очень легальным способом. При этом имеем симку от Теслы и не делаем больше Updates. Остаётся supercharger подключённым или Tesla выключает его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Даня сказал:

Остаётся supercharger подключённым или Tesla выключает его ?

Рекомендую для начала сделать поиск по форуму.

Вы с удивлением обнаружите, что обновления и СИМ от Теслы не имеют непосредственного отношения к "галочке" включения суперчарджеров. И отключает СЧ бот, и может сделать это в любой момент, когда машина онлайн.

Потом вы обнаружите, что  политика Теслы по многим вопросам меняется с завидной регулярностью. Так что никто не имеет точную информацию.

Ну и еще чуть позже вы прочитаете, что есть разные способы восстановления суперчарджеров, из которых некоторые блокируют возможность боту повторно его выключить. Но применять их надо вдумчиво, и понимая возможные "противопоказания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knez сказал:

И отключает СЧ бот, и может сделать это в любой момент, когда машина онлайн

Спасибо большое за информацию можно ссылочку ? Пожалуйста. Что-то не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Даня сказал:

можно ссылочку ?

Делаете поиск по слову Supercharger и читаете все подряд. Там не так уж и много веток:

https://forum.teslaservice.kiev.ua/search/?&q=supercharger&search_and_or=and&sortby=relevancy

И вы увидите ровно то, что я вам сейчас сказал. Например, как и когда отключается Теслой СЧ написано в этом посте (актуально на тот момент):

А то, что  политика Теслы по многим вопросам меняется с завидной регулярностью - для этого недостаточно прочитать один пост, это надо сравнить посты с разными датами. Например, до августа 2018 Тесла вообще не заморачивалась с отключениями СЧ. До апреля 2019 достаточно было 1 раз включить СЧ, и он больше не слетал. А дальше начали закручивать гайки. А несколько месяцев назад они случайно включили все СЧ обратно... а потом опять отрубили. (есть версия, что это произошло в силу решения разрешить использование СЧ машинами других производителей)

И никто вам не скажет, что будет через неделю. Прекрасным примером нежданчиков от Теслы является тема про обновление прошивки: 

По поводу неслетающего СЧ лучше напрямую спрашивать специалистов, которые это делают, так как у каждого свое ноу-хау со своими ограничениями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Knez сказал:

А дальше начали закручивать гайки. А несколько месяцев назад они случайно включили все СЧ обратно... а потом опять отрубили. (есть версия, что это произошло в силу решения разрешить использование СЧ машинами других производителей)

И ещё была версия, что появилась проверка на станции перед зарядкой. Так, что что включено в авто не особо работало. Но 100% подтверждения/опровержения нет...

 

P.S. И, опять таки, речь идёт об официальных станциях зарядки теслы? Или про те, которые установлены в РФ или Казахстане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался Кто на выходных по Европе ? И пользовался чарджером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mastercar74@gmail.com сказал:

КУПИЛ ТЕСЛА 3 SALVAGE А supercharger не работает?

Я так понимаю это вопрос? Скорее всего доступ к суперчарджерам отключен. Но нет пробелемы легально и не совсем восстановить доступ к ним. Но так как тройка то доступ может быть только платный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в США ДВА МЕСЯЦА И Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ ТАК КАК SALVAGE

2 часа назад, mastercar74@gmail.com сказал:

SALVAGE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Я так понимаю это вопрос? Скорее всего доступ к суперчарджерам отключен. Но нет пробелемы легально  и не совсем восстановить доступ к ним.

Насколько знаю high voltage test и восстановление connectivity не являются поводом для включения supercharger. Так что оффициальный сервис тут не поможет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mastercar74@gmail.com сказал:

живу в США ДВА МЕСЯЦА И Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ ТАК КАК SALVAGE

тогда проще всего поискать "серые" неофициальные СТО по Теслам, которые могут даже удаленно включить доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vladstav сказал:

которые могут даже удаленно включить доступ

Вот с этим посложнее) Скорее всего потребуется физический доступ (как минимум к плате МЦУ).

И год авто не указан. Если из реста, то ещё немного "веселее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

И год авто не указан. Если из реста, то ещё немного "веселее"...

Вы кстати знакомы с мнением, что для получения максимального количества правильных ответов на вопрос на форуме нужно чтоб первый ответ был немного ошибочным? )) Преднамеренно либо нет не особо важно.

P.S. Мне все труднее скрывать что я больше года как не работаю на сто, сосредотачивался на учебе, оставив с работы лишь форум. Так что вы по праву уже год как являетесь лучшим специалистом на форуме по электронике) Но я скорее всего вернусь уже осенью, если не пойду за специальностью в авиацию. Вот только форум точно со мной навсегда, как и любовь к этим замечательным автомобилям Tesla. А еще я очень рад что форум собирает вокруг себя таких специалистов как вы. Это так, немного оффтопа от меня

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...