Перейти к публикации
borodiver

Перед покупкой / продажей Tesla

Рекомендованные сообщения

Перед продажей айфона нужно сделать несколько телодвижений , инструкция есть на сайте у яблока .

Возник вопрос : что нужно сделать перед продажей , или покупкой , тесла ?

Конкретнее выход из аккаунта , замена симки , сброс до заводских настроек . 

Особенно напрягает приложение 😅

Какие есть рекомендации для продавца и покупателя на внутреннем рынке ( Украина ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже есть ответы на ваши вопросы, но они в основном разбросаны. Поэтому соберём их здесь))

Моя инструкция не тянет на "обязательную к исполнению", но может спасти от неприятностей.

Продавцу:

1) Определяемся с ценой и тем, на какую другую Tesla (для 2% владельцев - на какую не Tesla) будете пересаживаться. Выставляем на продажу либо меняем по trade in. 

2) Делаем factory reset.

3) По приложению - если был создан отдельный аккаунт и почта, то просто отдаем данные при продаже. Если же нет, пока ничего не делаем. Замена сим карты по желанию.

Покупателю, который вместо ожидания авто из США/Европы выбрал путь купить авто в своей стране, "на рынке":

1) определяемся какую хотите модель, привод и так далее, под ваш бюджет. Читаем побольше про особенности Tesla. Можно даже мануалы (НТР).

2) Крайне рекомендуется -- вместе с продавцом записываемся на сто по Tesla с хорошей репутацией, для диагностики "купли-продажа". В ТСК, например, она включает в себя проверку подвески, электронную диагностику (скрытые ошибки, сертификаты, ёмкость батареи, т.д.) и проверку лакокрасочного покрытия. 

3) По приложению - либо владелец передает вам данные своего аккаунта, если тот был создан на отдельной почте специально для авто, либо нужно будет проходить вот эту инструкцию вместе с созданием отдельной почты: https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/1162-подключение-приложения-tesla-к-авто-добавление-новой-машины-к-вашему-аккаунту-через-обновленную-web-форму/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, vladstav сказал:

По приложению - либо владелец передает вам данные своего аккаунта, если тот был создан на отдельной почте специально для авто, либо нужно будет проходить вот эту инструкцию вместе с созданием отдельной почты:

 Фактически продавец после продажи  будет иметь доступ к уже чужому авто  ? Либо постоянно , либо до момента подключения собственного приложения ? Или я что то путаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, borodiver сказал:

Фактически продавец после продажи  будет иметь доступ к уже чужому авто  ? 

Ну так имея данные отдельного аккаунта можно легко поменять пароль на новый. Сразу же.

Если же идти по пути заполнения веб-формы, то да, некоторое время до перехода авто с одного аккаунта на другой у продавца будет доступ до чужого авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если удалить телефон продавца из списка ключей в машине , приложение будет работать с удаленного девайса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, borodiver сказал:

 приложение будет работать с удаленного девайса ?

Да, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 21:57, vladstav сказал:

Моя инструкция не тянет на "обязательную к исполнению", но может спасти от неприятностей.

При продаже выполнил все рекомендации . Проверял правда не на ТСК , покупателю далеко было ехать . 

По приложению : покупатель не захотел забирать мой аккаунт , поэтому в автомобиле сделал запрет на мобильный доступ и выполнил выход из аккаунта в авто  Будет ездить без приложения пока не получит свой доступ .Так все будут спать спокойно 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, borodiver сказал:

покупатель не захотел забирать мой аккаунт

Ну кто ж ему судья... если хочется погемороится с переносом, пусть его! Хотя, гораздо проще было взять ваш, и в течение 5 минут поменять на свой email, свой пароль, поменять личные данные и сразу пользоваться всеми возможностями приложения, включая бесключевой доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , несмотря на всю просветительную работу форума , народ впервые покупающий теслу , остается достаточно дремучем в понимании специфики автомобиля . Я точно так же после покупки М3 смог зарядить ее только через сутки . Хотя имел опыт владения электромобилем , пересмотрел кучу роликов на ютубе -ну всё же было просто и понятно 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал перенос буквально за минуту со своего аккаунта покупателю, при этом ему ещё дали месяц Premium Connectivity и все работало без проблем, пока не дошло до покупок - там аккаунт захотел американскую карту и не брал украинские. В приложении у меня машина пропала, у него появилась, сразу же стала доступна функция регистрации телефона как ключ. В приложении у жены машина показывалась ещё пару часов, потом сама исчезла.

Не вижу явных причин передачи аккаунта, разве что если для битков есть какие-то проблемы с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал из любопытства сделать перенос с одного аккаунта на другой. В текущем указал почту «получателя». У получателя не появились, при попытке добавить по Vin сканы просит. 

Кстати интересный вопрос:

а если в аккаунте одно имя, адрес, страна, а в скане документов другое. Примут или отклонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, model3 сказал:

а если в аккаунте одно имя, адрес, страна, а в скане документов другое. Примут или отклонят?

Я пробовал подключать к аккаунту одно авто, где у владельца написание имени в техпаспорте отличалось от водительского удостоверения. Не приняли (но не факт что именно из за этого).

А вот если страну указать другую, но дальше весь адрес правильный, то в основном принимают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...