Перейти к публикации
vladstav

Датчики давления (сброс)

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Leha сказал:

нет. но я покатался на своих немного и 3 из 4-х у меня определились. и не определяется так же левый задний. тоже езжу с ошибкой ТМРС. 

У меня вот позавчера эта проблема решилась. Я приехал на ТСК с Одессы. Они мне просто выдали один датчик для правого переднего колеса и отправили на шиномонтаж. Там поменяли и всё ок, ошибка ушла. 
Удивительно просто было, что этот датчик раньше работал. Пока я менял датчики на задних, то он перестал работать. Совпадение, но бывает. Так что просто в ТСК закажите один датчик, поменяйте его на шиномонтаже за 20 мин и всё, экран радует глаз))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yuriyxto сказал:

 Они мне просто выдали один датчик для правого переднего колеса и отправили на шиномонтаж. Там поменяли и всё ок, ошибка ушла. 

не совсем понял. датчики же одинаковые все, какая разница для какого колеса? и у вас же вроде левый задний не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не работал левый задний. Правый задний тоже не стабильно. Вот мне и прислали два новых датчика. Я их меняю на задних. В это же время пропадает датчик на правом переднем, как раз когда поменял на задних. Такое совпадение. Я уже подумал может какой-то конфликт частот, хотя частоты там у всех одинаковые. В общем просто если у кого-то какой датчик не работает, то менять его до тех пор, пока не заработает ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , где в меню М3 можно найти давление в шинах ?

Или оно показывает только когда спускает колесо ? 

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ярослав Кухар сказал:

Ребята , где в меню можно найти давление в шинах ?

На первой странице темы есть фото из М3 (я его сюда вставлю). Снизу слева окошко с тремя точками и давление можно увидеть на третьем окне

image.thumb.png.c16da763348a32a751ac13a6c33d0ae9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 17:22, Сергей Бурда 1300 сказал:

подскажите  пожалуйста 235 45 19 резина затирать не будет?

 

14 часов назад, vladstav сказал:

На первой странице темы есть фото из М3 (я его сюда вставлю). Снизу слева окошко с тремя точками и давление можно увидеть на третьем окне

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая же ситуация Tire pressure system monitoring fault . Нажимаю сбросить и, найдя это решение в мануале - поездить со скоростью не ниже 25 в течение 10-20мин - и со скоростью 40 ехал на круизе и со скоростью 60, и 80, и 100 и т.д. Не сбрасывается.

1. Как правильно это сделать? Нужно выключить машину сначала, полностью остановиться, стать на паркинг и только потом начинать ехать и не сбавлять скорость?

2. Как вообще на MS14 посмотреть давление - определяется оно вообще хоть на одном из датчиков или нет?

3. Можно ли как-то отключить уведомления или сделать их реже? Ошибка каждые 5мин всплывает. 

4. Что, если и вовсе убрать заводские датчики с колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 11:44, MaxGI сказал:

2. Как вообще на MS14 посмотреть давление - определяется оно вообще хоть на одном из датчиков или нет?

Перезагрузку с педалью тормоза я пока не отменяю, как и возможное начало проблем с emmc памятью в вашей Тегре. Глюки возможно и мешают сбросить датчики для их калибровки.

2) крутилками на руле можно выбрать разные показатели, которые будут выводится на малый монитор - в том числе и показания всех датчиков давления в шинах

3) нет, нельзя

4) ошибка будет та же, машина ведь ждет сигнал от датчиков, а его все нет. Кстати, возможно также что сели батарейки в этих датчиках, если они еще до сих пор родные стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vladstav сказал:

2) крутилками на руле можно выбрать разные показатели, которые будут выводится на малый монитор - в том числе и показания всех датчиков давления в шинах

2) крутилка слева чет не выдает ничего о давлении, нет такого пункта даже

4) какой размер батареек? самостоятельно не проблема поменять? 

1) а все же есть какая-то спец процедура по калибровке? типа после того, как машина постояла минут 20 без движения начинать ехать не менее 25 км или после паркинга или после перезагрузки или еще как-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, MaxGI said:

4) какой размер батареек? самостоятельно не проблема поменять?

Заміна батарейок зазвичай не передбачена. Замінити батарейку можна лише колгоспними методами, "розколупати датчик".

Розрахунок виробників - заміна дачтика в цілому.

Ось одне з відео про заміну батарейки:)

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Funt сказал:

Розрахунок виробників - заміна дачтика в цілому.

Ось одне з відео про заміну батарейки:) 

прямо жах якийсь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaxGI сказал:

2) крутилка слева чет не выдает ничего о давлении, нет такого пункта даже

1) да как таковой процедуры нет -- просто сбросить и потом ехать не выше  40 км/час на протяжении 5-20 минут. Ждать ничего не нужно.

2) та быть такого не может, у всех есть такой пункт, ни разу еще не видел, чтоб его не было. Просто точно не помню, как он называется.

4) самому конечно сложно, но я и не могу сказать, что датчики очень дорого стоят. Вот, для примера, ссылка с ценой: https://tsk.ua/1074812-00-b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vladstav сказал:

1) да как таковой процедуры нет -- просто сбросить и потом ехать не выше  40 км/час на протяжении 5-20 минут. Ждать ничего не нужно.

2) та быть такого не может, у всех есть такой пункт, ни разу еще не видел, чтоб его не было. Просто точно не помню, как он называется.

4) самому конечно сложно, но я и не могу сказать, что датчики очень дорого стоят. Вот, для примера, ссылка с ценой: https://tsk.ua/1074812-00-b/

1) ну вот за это и говорю - детали - сбросить, когда авто стоит на месте в режиме паркинг, потом поехать. В оф мануале написано со скоростью не ниже 25, а не не выше. 

2) возможно, ослеп. Сам думал, насколько это глупо, что в тесле нельзя давление глянуть. Надеюсь, что ошибался и просто не заметил. 

4) Да они и по 20 есть на олх и в Китае недорогие. Но все родные бу ведь тоже батареи не факт, что живые и сколько проживут - тоже непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaxGI сказал:

1) ну вот за это и говорю - детали - сбросить, когда авто стоит на месте в режиме паркинг, потом поехать. В оф мануале написано со скоростью не ниже 25, а не не выше. 

Скорее всего там написано 25 миль/час. А это примерно 40 км/час ))

2) Нашел, называется Car Status, но нажимать и крутить надо правую крутилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vladstav сказал:

Скорее всего там написано 25 миль/час. А это примерно 40 км/час ))

2) Нашел, называется Car Status, но нажимать и крутить надо правую крутилку

В оф мануале написано выше 40. 

Обе крутилки и правая и левая с одинаковыми пунктами у меня - пусто, часы, медиа, энергия, поездки, навигация. Ни car status, ни чего-то другого просто нет. Как так? Может ли у меня отсутствовать блок связи с тпмс? Датчиков у меня аж 8шт есть, потому что два комплекта колёс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 22:37, MaxGI сказал:

 Ни car status, ни чего-то другого просто нет. Как так? Может ли у меня отсутствовать блок связи с тпмс?

Складывается впечатление, что с блоком, который отвечает за тпмс, что-то не так или его вообще нет, учитывая, что у меня нет пункта меню car status. Как можно проверить в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaxGI сказал:

Складывается впечатление, что с блоком, который отвечает за тпмс, что-то не так или его вообще нет, учитывая, что у меня нет пункта меню car status. Как можно проверить в чем проблема? 

У вас машина с датчиками первого поколения. Они не показывают давления по колёсам. Только общее состояние, есть ошибка или нет...

 

и меню, соответственно, тоже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 17:36, Requin сказал:

У вас машина с датчиками первого поколения. Они не показывают давления по колёсам. Только общее состояние, есть ошибка или нет...

 

и меню, соответственно, тоже не будет

Это можно как-то исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaxGI сказал:

Это можно как-то исправить? 

Только заменой датчиков и блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Requin сказал:

Только заменой датчиков и блока.

Цена вопроса? Куда этот блок ставится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, MaxGI сказал:

 Куда этот блок ставится? 

 

image.png.190f33996b84ce38c9447e947144397c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaxGI сказал:

Цена вопроса?

Зависит от стоимости запчастей и региона где находитесь. Ориентируйтесь на долларов 500-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Requin сказал:

Зависит от стоимости запчастей и региона где находитесь. Ориентируйтесь на долларов 500-600.

Есть ли смысл? Хорошая система тпмс с мониторингом давления и температуры стоит около 1700грн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxGI сказал:

Есть ли смысл? Хорошая система тпмс с мониторингом давления и температуры стоит около 1700грн. 

Тут каждый сам выбирает.

"Хорошая система" - это внешняя, не тесловская? Тут только учтите, что tpms не глушится, постоянно будет висеть ошибка на машине по давлению шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Requin сказал:

Тут каждый сам выбирает.

"Хорошая система" - это внешняя, не тесловская? Тут только учтите, что tpms не глушится, постоянно будет висеть ошибка на машине по давлению шин

Да, внешняя. Я не считаю то, что это недоразумение тупо выдаёт ошибку, если давление не соответствует или датчик не даёт связь системой. Это позор, а не система. В шоке, что в тесле в принципе такое возможно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaxGI сказал:

Это позор, а не система. В шоке, что в тесле в принципе такое возможно... 

Вопрос риторический... Возможно. И не такое)

Машине 7 лет... Установленной на ней системе TPMS и того больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

 

 

image.png.190f33996b84ce38c9447e947144397c.png

Картинки не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Knez сказал:

Картинки не видно

1.jpg.54373f0232659ed0fd1ccff68a4c5e1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxGI сказал:

Это позор, а не система. В шоке, что в тесле в принципе такое возможно... 

Это реальность машин 2012-2014 годов выпуска. Даже парктроники тогда были опцией. Система tpms более новых машин показывает давление (фотографии в этой теме на первых страницах тому доказательство), а с первыми авто у Tesla не было у кого спросить, как лучше сделать то или другое. Учились с нуля делать авто, фактически, на Родстерах 2008-12 и Model S 2012-14. А в 2015-м ещё учились и полноприводные авто делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vladstav сказал:

Это реальность машин 2012-2014 годов выпуска. 

Согласен где-то. Но вот стоимость конечно, порядка 500-600 долларов просто за то, чтобы ты видел давление в шинах, при сторонних системах стоимостью 500-1700грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...