Перейти к публикации
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Igor 1977 сказал:

Неа. Там же в меню "сервис"?

 

7 часов назад, igorewa сказал:

Пароль всегда service , но он проходит только тогда когда машина видит что она находится в цеху завода теслы, а после сброса, машина будет думать что она в цеху.

Да там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, igorewa сказал:

Из описания ваш автомобиль также должен иметь HW 2.5 или выше и MCU 2, который необходим для наличия в вашем автомобиле режима Sentry Mode или Dashcam.

Понял. Спутал с другой функцией. Там просто помимо камер ещё и голос же есть, а на более старых машинах динамика нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, igorewa сказал:

Подтверждаю, у товарища 3ка застряла на какой то старой, не хотела даже с впн обновляться, сегодня сделали сброс настроек, зашли в сервис мод, сделали переустановку по, установилась та же старая версия, и сразу же прилетела 36.5.1 без впн. стала нормально. Товарищ счастлив )

Добрый вечер. Как вы думаете, а можно такую процедуру делать с просторечными сертификатами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Євген сказал:

Добрый вечер. Как вы думаете, а можно такую процедуру делать с просторечными сертификатами? 

Делать можно, но зачем? Все равно она не соединится с сервером и ничего не скачает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RDV82 сказал:

Сегодня на МХ 2018г. АП 2.5. без впн  стала прошивка 40.6. Функция управления камерами через приложение не появилась.  Приложение последнее 4.3.0-766. В чем может быть причина?

Функция просмотра камер не предусмотрена для старых MS и MX. Только для M3 MY и новых MS MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Thunder Cat сказал:

Функция просмотра камер не предусмотрена для старых MS и MX. Только для M3 MY и новых MS MX

Вроде как пока не доступна, но в ближайшем будущем обещают запустить и на MS и MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал factory reset, реинсталл прошивки и все равно, обновлений нет, чертова 2021.12.25.7

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kyarovoi сказал:

Сделал factory reset, реинсталл прошивки и все равно, обновлений нет, чертова 2021.12.25.7

увы сам сижу на этой прошивке! и что то мне подсказывает, что ничего у нас не прийдет! так как это проблемная прошивка и если мы не успели тогда обновиться - то теперь по всей видимости нужно ручками другую подложить (выше данной) , чтобы новые начали сами ставиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TsarX сказал:

увы сам сижу на этой прошивке! и что то мне подсказывает, что ничего у нас не прийдет!

А VPN  пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То за месяц куча прошивок, то месяц - ни одной. Какой-то хаотичный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, igorewa сказал:

А VPN  пробовали

Та уже все перепробовал. Тоже никак.

Я так думаю что она реально для некоторых машин стоит как последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, alleks67 said:

Та уже все перепробовал. Тоже никак.

Я так думаю что она реально для некоторых машин стоит как последняя.

У меня та же ситуация. М3 2019 АP2.5 LR  застрял на 2021.12.25.7. VPN (obfuscated и стандартный) , Factory Reset+Software Reinstall непомгло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 10:52, igorewa сказал:

Как ключ нет, а как блутуз звонилка да, удалится водительский профиль, нужно будет заново создать водителя, запомнить положение сидушек , зеркал, настроить радио, выставить цельсии, км а не мили и тд, на все про все 3 минуты. Самое неприятное это потеря всех прописанных ворот и шлагбаумов в homelink ( если он есть и используется )

Спасибо огромное, метод сработал! Вышел из сервис мода, но машина показывает что сейчас в США в Tesla HQ. Также автопилот не включается (говорит не тот регион).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было тронуться и проехать 1 метр - геопозиция определилась правильно. Но автопилот и светофоры все равно не включаются. Хотя раньше все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, galaxyfork сказал:

Надо было тронуться и проехать 1 метр - геопозиция определилась правильно. Но автопилот и светофоры все равно не включаются. Хотя раньше все работало

У меня с автопилотом такая же ситуация, не включается визуализация и светофоры , вроде как нужно навигацию откатить на 2019й год и все должно заработать. Если кто то в курсе то подскажите что делать ( в автопилоте половина галочек неактивна - пишет недоступно в вашем регионе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по Service mode , кто знает ?

как в service setting сохранить изменения ( ползунки) 

пишет что, нужен overrid setting для того чтобы изменения вступили в силу , но я этого overrid не нашёл. 
 

в service mode можно зайти только через vpn . Машина должна думать что она в штатах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, igorewa сказал:

У меня с автопилотом такая же ситуация, не включается визуализация и светофоры , вроде как нужно навигацию откатить на 2019й год и все должно заработать. Если кто то в курсе то подскажите что делать ( в автопилоте половина галочек неактивна - пишет недоступно в вашем регионе )

Ни чего откатывать не надо ! Проедьте пару перекрёстков и выключите авто , после включения можете включить ползунки . 
 

Сам перепугался )))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Kosssmich M3 сказал:

Проедьте пару перекрёстков и выключите авто , после включения можете включить ползунки . 

Выключить и перезагрузить не одно и то же разве? Перезагружал раз 10, так и не активны. Выключать правда не пробовал, катаюсь пока так. MY2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после короткой поездки ставите «коробку» на P и все ползунки активируются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех манипуляций с factory reset и service mode  новая прошивка так и не перелетела ))) 

думаю что всем кто на 2021.12 … застрял , нужно ждать если  Дата обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosssmich M3 сказал:

Ни чего откатывать не надо ! Проедьте пару перекрёстков и выключите авто , после включения можете включить ползунки . 

Я уже месяц катаюсь и ползунки неактивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kosssmich M3 сказал:

после короткой поездки ставите «коробку» на P и все ползунки активируются 

Нет, и выключение не помогло. Сбросил калибровку камер, посмотрим что будет когда откалибруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosssmich M3 сказал:

после короткой поездки ставите «коробку» на P и все ползунки активируются 

 

 

Копия_IMG_5263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alleks67 сказал:

Та уже все перепробовал. Тоже никак.

Я так думаю что она реально для некоторых машин стоит как последняя.

нет не последняя! мы уже сделали финт ушами! дали впн - что машина в америка! сбросили на заводские , реинстал - и потом через тулбокс запросили с серверов америки прошивку! - ничего! но вот когда я написал в техподдержку америки они сказали что два дня назад я уже получил прошивку новую, но так как машина за пределами их страны то они не гарантируют что мы получим обновление! то есть метод через тулбокс рабочий - но вот походу сама прошивка наша настолько корявая что она уже не получит не одной обновы - видимо только ручками обновивши на новую сможет обновляться! и что самое отвратительное , что одни футболят на других! ну а поляки как обычно у вас самая последняя - ждите обновление! и это ждите уже два месяца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, igorewa сказал:

 

Вот ровно то же самое после сброса и у меня. Там ещё в Summon сюрприз. Нет настроек, нельзя убрать галочку «непрерывное нажатие», а значит в гараж не заезжает по двойному тапу на “P” и закрытии двери. Но что еще интереснее, кнопка сброса теперь у меня неактивна. То есть следующий сброс не ясно как сделать, если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, igorewa сказал:

вроде как нужно навигацию откатить на 2019й год и все должно заработать. Если кто то в курсе то подскажите что делать

у меня появилась возможность вернуть в автопилоте все как было до рнсета на следущий день. К тому же и хоумлинк пропал, но вечером прявился. 

Новая прошивка не пришла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Slovoflud сказал:

у меня появилась возможность вернуть в автопилоте все как было до рнсета на следущий день. К тому же и хоумлинк пропал, но вечером прявился. 

Вы навигацию переделывали с usa на Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот серьезно, вы рискуете навигацией, активированной сим картой, ЕС картами, разными настройками и т.д. только чтобы получить циферку прошивки на один выше? 2021.12.25.7 была замечательная прошивка, очень стабильная и быстрая. Обновляться на следующие есть смысл, если вам очень-очень нужен русский язык, либо хочется поиграться с видео Sentry камер (и то, только с Айфона и не совсем стабильно). Ошибок в автосвете или чем-то ещё не исправилось, FSD Beta в нашем регионе не получить, расход меньше не станет. 

Я допускаю, что есть мелкие ошибки, которые конкретно вам очень мешают жить и они могли быть исправлены в новых версиях, но если нет - не ломайте свои машины ради апдейтов. Рано или поздно апдейт придет сам, либо надо будет заехать в сервис, где за $20-30 вам обновят авто до любой версии без потерь функциональности. Я бы советовал нервничать, если у вас машина вообще никогда не обновлялась или зависла на 2020.48. А уже 2021.4.18 и 2021.12.25 - вообще не повод для беспокойства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nomad сказал:

Вот серьезно, вы рискуете навигацией, активированной сим картой, ЕС картами, разными настройками и т.д. только чтобы получить циферку прошивки на один выше? 

Вообще не какого риска, все что теряется так это водительский профиль ( настройки сидения, зеркал, блутуз, и статискику по расходу, как я писал выше. для меня самое болезненное это потеря всех ворот и шлагбаумов записанных в памяти теслы ) Карты не слетают, у меня евро карты обновились и перестали работать в мае этого года ) Все не как не доеду до умельцев что бы откатить опять на 19й год. Обновлять машину или не обновлять это дело сугубо каждого, я например сторонник обновлений. и вы забыли про очень популярную и востребованную функцию которая недавно появилась, регулировка мощьности зарядки из телефона и расписание зарядки и отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлять или нет - дело каждого, конечно. Но фабричный ресет, если в машине уже ковырялись местные специалисты = потенциальный сброс всех изменений. Вплоть до полного отката до NA версий, как писали люди выше. При чем, судя по скринам, у вас стала потом самая новая прошивка, а у других сбросивших - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...