Перейти к публикации
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Рекомендованные сообщения

Итак. Пришла 36.5 на LTE, раздал Киевстар с телефона, скачало 100% и остановилась на пол часа. Пошёл спать, на утро обновы как не было, обновлялась дата и 32.21 писалась как актуальная. Подключил впн, ничего не помогло. Пару перезагрузок, немного времени и появился будильник, повторно уже ничего не скачивало (что интересно скорее всего на вай фай, после того как отключил от роутера витую пару, то есть без интернета совсем)

М3, DM, AP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 16:51, Nomad сказал:

api-prd.vn.tesla.services 205.234.31.105

Утром прилетела 2021.36.5.5. Скачалась, пропала. Подменил запись DNS, перезагрузился. Чтобы убедиться, что машина берет данные из моего hosts файла, подменил еще один адрес и в браузере машины проверил, что это работает.

Прошло уже более получаса, машина считает, что у нее  последняя прошивка. Подожду для достоверности до вечера, если ничего не изменится, вечером дам VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IndiGo сказал:

Итак. Пришла 36.5 на LTE, раздал Киевстар с телефона, скачало 100% и остановилась на пол часа. Пошёл спать, на утро обновы как не было, обновлялась дата и 32.21 писалась как актуальная. Подключил впн, ничего не помогло. Пару перезагрузок, немного времени и появился будильник, повторно уже ничего не скачивало (что интересно скорее всего на вай фай, после того как отключил от роутера витую пару, то есть без интернета совсем)

М3, DM, AP3

все правильно. это потому что когда прошивка пропадает то она не удаляется а остается в машине. мне тоже посоветовали подождать под ВПНом чуть, пойду сегодня пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, andrrdn сказал:

Мне всё ещё не везёт. AP3, текущая версия 24.4, месяц назад был момент что появилась новая прошивка без VPN, но скачалось до 100 и больше не появлялось. Сегодня разобрался как раздать VPN через мак. Подключил теслу, а она все равно не видит обновлений. Сделал factory reset, тоже не помогло, только все настройки теперь нужно возвращать.

  Показать содержимое

IMG_20211029_002253_247.thumb.jpg.127d9df5ef2df877dc647dca40c3deac.jpgIMG_20211029_002251_801.thumb.jpg.d3ea9de0338b578e436734fc5cd1c632.jpg

а после раздачи впн вы проверяли айпи адрес? точно через штаты идет? если все ок то оставьте по дольше связь и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Leha said:

а после раздачи впн вы проверяли айпи адрес? точно через штаты идет? если все ок то оставьте по дольше связь и ждите.

Да, проверял. Я скрин прикрепил под спойлером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrrdn сказал:

Да, проверял. Я скрин прикрепил под спойлером)

Не, не то) Зайдите через бразуер в тесле на спидтест, и посмотрите какой айпишник получила тесла, после подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenriz сказал:

Не, не то) Зайдите через бразуер в тесле на спидтест, и посмотрите какой айпишник получила тесла, после подключения

Все то, там на фотке в тесле в браузере открыт 2ip который показывает штаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как у всех закачала без vpn 100% и пропала(((((

Скрытый текст

Screenshot_20211029-103929_Tesla.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knez сказал:

Подменил запись DNS, перезагрузился.

Ну что ж. Эксперимент с подменой DNS показал, что в моем случае он не работает. Я уже пробовал пару прошивок назад, но тогда эксперимент был нечистый. Сейчас я выждал 6 часов, прошивка не появилась.

Сходил в машину, подключил VPN, перезагрузил, не успел вернуться в офис, уже есть уведомление:

Скрытый текст

image.thumb.png.e904b12818df97165684677ff90cecaf.png

Запустил процесс из приложения. Устанавливаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Knez сказал:

Эксперимент с подменой DNS показал, что в моем случае он не работает

А точно все правильно сделали? Домен резолвится на нужный IP? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю потому, что тоже подменил и жду чуда. Его пока нет. Но в моем случае нет его и с VPN. У меня сейчас 36.5.1, а 36.5.5 только недавно начали раздавать… попробую повисеть пока на изменённом ip для хоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 36.5 должна установиться 36.0. Может сначала скачивают, а потом проверяют? У меня батарейка LG: зашло две версии прошивки за один раз. 36 и 36.5.5.

Жду возможности поехать проверить скорость зарядки на суперчарджере. Добавили функционал мобильного приложения с управлением зарядкой и пофиксили клавиатуру...

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/1491-очень-короткий-обзор-прошивки-20213655/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, EV studies сказал:

До 36.5 должна установиться 36.0

Необязательно. 36.5 может сразу залететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня залетела 36.5.5 без впн! ну и исчезла по классике) стоит 32.21 которую мне поляки закинули после переписки! она тоже скачалась и исчезла. ее смог установить только после подключения к впн!  впн смогу подключить только с понедельника! нахожусь не дома. м3, ап3, fsd !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. На моём МХ 2020г. месяц назад через впн установил 36 версию. Сейчас обновить даже через впн никак не получается, два дня пробовал - не ловит вообще. Надеюсь исправят глюк с цифрами пробега 

13C78F4E-B08B-4E10-8995-71D150604972.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я сегодня тоже вытянул 36-ую через ВПН. реально просто нужно чуть подождать.

кароч для американок с ап 3.0 пока такие варианты - либо докачивать прошивку с ВПН, либо если скачали нашим инетом и она пропала то подключить ВПН, перезагрузить с ним машину и ждать. я сегодня ждал всего 5 мин и прошивка появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Requin said:

Необязательно. 36.5 может сразу залететь

Может потому, что у меня E5D, батарея LG. Версия 36.0 - для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, model3 сказал:

А точно все правильно сделали?

Буду краток! Да!

Я специально ещё и другое доменное имя для проверки в хостс прописал, и оно в браузере машины открылось, как я прописал. Надеюсь, при перезагрузке кэш DNS флашится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Knez сказал:

Надеюсь, при перезагрузке кэш DNS флашится.

Вот тоже хороший вопрос 🤔🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. сообщение чет пропало. в общем я тоже установил 36-ую прошивку. впн подключил, перезагрузил машину, чуть подождал и прошивка появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у всех так цифры отображаются в русской версии прошивки 2021.36? В 2021.36.5 не исправили?

D4D14F39-4F15-479F-8734-DF5C192CAD6A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне товарищ обновиться под моим VPN (под которым я без проблем обновлялся 3 раза). М3 AP3 Скачалась 2021.36.5.5 , подвисла на 1 час на 100% и пропала, пишет машина обновлена. Перезагрузки с педалью и без , ожидания и тд не помогли. В браузере в машине на 2ip  показывает Америку. Вобщем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, igorewa said:

Приехал ко мне товарищ обновиться под моим VPN (под которым я без проблем обновлялся 3 раза). М3 AP3 Скачалась 2021.36.5.5 , подвисла на 1 час на 100% и пропала, пишет машина обновлена. Перезагрузки с педалью и без , ожидания и тд не помогли. В браузере в машине на 2ip  показывает Америку. Вобщем как то так.

То же самое уже третий апдейт подряд. 2021.32.21, 2021.36. И вот только что c 2021.36.5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, TeslaX сказал:

Подскажите, у всех так цифры отображаются в русской версии прошивки 2021.36? В 2021.36.5 не исправили?

2021.36.5.1 НЕ исправили

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, машина начала обновляться, и остановилась на 100%, что сделать дальше что бы его установить??? 

IMG_20211030_223730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igorewa сказал:

Приехал ко мне товарищ обновиться под моим VPN (под которым я без проблем обновлялся 3 раза). М3 AP3 Скачалась 2021.36.5.5 , подвисла на 1 час на 100% и пропала, пишет машина обновлена. 

попробуйте на след. день опять впн и перезагрузку. после того как я выкачал 36-ую и она пропала то я тоже делал перезагрузки и ничего. на след. день сделал тоже самое, подождал буквально 5 мин и прошивка подхватилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите через телефон с vpn, у кого нибудь получалось или нужна домашняя сеть? 

Всем спасибо уже увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модель 3, 2020 года, LR с FSD c  августа не обновляется прошивка. Стоит 2021.12.25.7. Подключал VPN, пишет  что прошивка актуальная! У кого то может такая же проблема? ( летом поставил европейский модем и европейские карты). До этого обновлялась в первых рядах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Артем007 сказал:

А подскажите через телефон с vpn, у кого нибудь получалось или нужна домашняя сеть? 

Про раздачу впн с телефона читайте примерно 2 страницы назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Артем007 сказал:

А подскажите через телефон с vpn

Этот вопрос уже освещался на форуме!!!

Нужно рутировать телефон для того, чтоб можно было изменить настройки и раздавать vpn через телефон.

Любой обычный телефон только для себя vpn использует, если вы его включили через какое либо приложение, а вот на раздачу другим устройствам интернет всегда идёт без vpn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...