Перейти к публикации
max_diachenko

Расход энергии на фиксированной скорости (LRDM vs Performance)

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Хочу перепрошить свою дуал мотор на перф в ближайшие дни. Про все подводные камни я знаю. Меня интересует другое - расход.

Исходные данные:

автопилот 100км по бориспольской трассе. За последние 10км на графике почти ровная линия со средним расходом 147 w/km. Режим chill. 

Вопрос:

Если я перепрошью на перф и с теми самыми условиями проеду так же, вырастет ли расход?

на светофорах и в спорт режиме то понятно, но вот что по поводу энергоэффективности, тоже важен для меня этот аспект

а после сьезда с бориспольской трассы я тошнил <100км/час в телефоне иногда зависал (да все это делают 😆) то вообще за последние 10км расход - 98 w/km.

Читал в ветке про перепрошивку с дуал мотора в перф, что у человека вообще он 200 w/km стал, я так не хочу. Хотя неизвестно при каких условиях там.

Буду благодарен адекватным рассуждениям и ответам. Заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, мотор (силовой агрегат) штука в общем довольно простая, сколько мощности контроллер подал, такой и разгон/скорость. То есть на круизе по этой формулировке разницы вообще не должно быть или все такие там все гораздо сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на круизе расход не поменяется. больше будет жрать на разгонах

Будет сильнее жрать резину. В моем случае за 10к задняя пара устала до индикаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно ответить, все таки у кого чистый перфоманс диски 20-ые и резина широкая, соответственно и расход другой, на 100км/ч 14,7кВт точно не будет. Те кто начнет писать что это реально - я пишу про чисто трассу, никаких торможений населен пунктов итд. На 18-ых дисках расход точно будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сегодня прошью и посмотрим уже что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max_diachenko сказал:

Всем спасибо. Сегодня прошью и посмотрим уже что получилось

Напишите по ощущениям, насколько лучше ощущается разгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Thunder Cat сказал:

Напишите по ощущениям, насколько лучше ощущается разгон

Требуйте только реальных цыфр))

А то после любой поездки на сто машина всегда по ощущениям лучше едет 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vladstav сказал:

Требуйте только реальных цыфр))

Я очень педантичен в этом плане) у меня есть цифры и температуры воздуха и той самый маршрут проеду с той же скоростью. Уже прошил, но не проверял расход. Позже вечером напишу

Upd.  Я тупонул. Там говорилось про разгон, а не про расход) Ну разгон тоже только цифры приветствую. Так как у меня нет драгги, то сниму на камеру спидометр и по кадрам посчитаю, должно быть довольно точно. Я до прошивки мерил, то LRDM – 4.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thunder Cat

Экспресс результаты тестирования после прошивки.

Разгон – стала лупить дай боже

Расход – условия из первого сообщения не получилось повторить, погода + много траффика. Но я так прикинул и на круизе расход такой же как и до прошивки.

Результаты с цифрами закину позже.

@andriy.virovka@gmail.com был прав 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...