Перейти к публикации
Thunder Cat

Замена боковых зеркальных элементов

Рекомендованные сообщения

Решил поменять стекляшки боковых зеркал на сферические, потому что в американские ни черта не видно. Зеркальные элементы с алиекспресс вполне имеют право быть. Сделаны качественно, искажений никаких нет. Подогрев присутствует а затемнения естественно нет. Но зато есть цена в $30.
4DCEAD2C-CC8D-4176-801B-9B7D88A21BC0.thumb.jpeg.50f8b3f798e6b7155b19d5728a0a2dc1.jpeg

Автомобили у нас динамичные, для быстрого перестроения не хочется приехать в бочину.  Так что я считаю эти стекляшки просто мастхев к установке на американские М3. Разница в обзоре очень существенная. 

Установка простая, нужно настроить зеркальный элемент максимально внутрь и руками за край аккуратно вытащить его. 
FED7F81E-97A9-49F8-B5D7-9865D70CECBB.thumb.jpeg.29db218d8b66d7885095e2a9ddcbe586.jpeg

 

Потом отсоединить клеммы подогрева и разъем затемнения. 
23E7074F-E390-4C06-B020-DFA55A6ED8F3.thumb.jpeg.bc110f8c696f8ec5ed39ff91b644f0d5.jpeg

 

Разъем нужно запаять в термоусадку, чтобы не ржавели контакты а клеммы подогрева можно подключать в любом порядке. И потом новое зеркало защелкивается на свое посадочное место. Отстроить зеркала в память профиля.  Работы на 10мин. 

05D1F03B-1348-485D-9BD4-E7E04BAA10DF.thumb.jpeg.64a4b581215b2d7f187e554f14484896.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Thunder Cat сказал:

Подогрев присутствует а затемнения естественно нет.

а с завода затемнение есть? у меня 2020 г.в. европейка, автозатемнения боковых зеркал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, jk_trigger сказал:

а с завода затемнение есть? у меня 2020 г.в. европейка, автозатемнения боковых зеркал нет

Я так понимаю, не научились еще китайцы делать бюджетные зеркала с подогревом, с нормальным видом и затемнением? И для сохранения всех свойств выход только - оригинал c ebay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в Китае и делают, но на Али ещё нет. В Мск фирма Грань99 (вроде такое название) делает любые зеркала на замену американцам. Прим: мой брат недавно на model Y делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99грань не делают затемнение. Из плюсов обращения к ним это время изготовления, полтора-два часа за два зеркала. Цена около $100. Они разбирают ваши зеркала и на их каркасе делают свои стекла. Если при разборе не удастся сохранить обогрев, то они установят свой, это подороже будет. На алике время ожидания 1,5-2 недели и оригинальные зеркала остаются у вас. Впринципе большой разницы нет, кому как. Но зеркала менять нужно это факт, если еще кто не решился. Обзор существенно улучшается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mozya сказал:

А ссылку на продавца можно?)

Да их много там. Я здесь покупал

https://aliexpress.ru/item/1005001666323221.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.69174aa6Uba5CY&_ga=2.56528619.1348456035.1630174929-122776953.1630174929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Thunder Cat сказал:

У всех есть. 

У меня M3P 2020 европейка, затемнения боковых зеркал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то может дать ссылку на европейские зеркала с подогревом и затемнением, за гуманные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igorewa сказал:

Кто то может дать ссылку на европейские зеркала с подогревом и затемнением, за гуманные деньги?

А затемнение прям совсем обязательно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 19:55, MAXMELNYK сказал:

У меня тройка 18 года, автозатемнение есть

Аналогично. 2018 M3, автозатемнение есть. Но считаю его чересчур сильным. В новой прошивке отключил его нафиг. А недавно и стекляшки такие же поставил, как у автора темы. Полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2021 в 20:21, Thunder Cat сказал:

А затемнение прям совсем обязательно? 

Все от цены зависит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, igorewa сказал:

Все от цены зависит )))

Я просто не обратил внимания на дискомфорт без затемнения в темное время. Может на трассе это актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2021 в 21:23, Thunder Cat сказал:

А подскажите по выбору  модели зеркала, у этого продавца есть голубые, и обычные, у вас на фото вроде голубые , в чем разница и какие лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил заказать европейский оригинал, да 300$, но это безопасность, пользуешься же зеркалом почти каждую минуту. 
Номер запчасти 1130653-00-A, в интернетах и ебайях до 200$ с доставкой, но надо поискать, в ТСК 300$. Правда три недели надо подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 21:50, IndiGo сказал:

Я решил заказать европейский оригинал, да 300$

Это зеркало с автозатемнением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2021 в 10:13, Max112 сказал:

Это зеркало с автозатемнением ?

Да, через пару недель будет, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил и я . Разница сумасшедшая !!! Однозначно рекомендую менять!

Было

USA.thumb.png.bf9e031bad0acccd8c75a4506f6d53c0.png

 

Стало

 

EU-CH.thumb.png.8cf62f5e5e3c181559b5059fce118342.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло зеркало оригинал Европа, поменял за 3 минуты сам, совершенно другое дело, есть обогрев и автозатемнение

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак для тех, кто установил китайские стекла и они подклинивают/упираются в крайних положениях: снимаете их и дремелем/бормашинкой обтачиваете края пластиковой подложки. Я обточил сверху и с внешних краёв, и стекла перестали упираться в корпус самого зеркала. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/1/2021 at 9:50 PM, IndiGo said:

Я решил заказать европейский оригинал, да 300$, но это безопасность, пользуешься же зеркалом почти каждую минуту. 
Номер запчасти 1130653-00-A, в интернетах и ебайях до 200$ с доставкой, но надо поискать, в ТСК 300$. Правда три недели надо подождать

Добрый день. А подскажите пожалуйста я что-то не нашел, а как включается подогрев зеркал? Или они автоматом каким-то образом.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Bigfrend said:

Добрый день. А подскажите пожалуйста я что-то не нашел, а как включается подогрев зеркал? Или они автоматом каким-то образом.?

С обогревом заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2021 в 13:07, igorewa сказал:

Заменил и я . Разница сумасшедшая !!! Однозначно рекомендую менять!

а где брали? дайте линк если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...