Перейти к публикации
vladstav

Использование sim-карты в авто

Рекомендованные сообщения

Используете ли вы sim-карту местного оператора в своем авто, или просто используете роутер, который раздает автомобилю wi-fi. Тут каждому свое))

Но вот плюсы использования именно sim-карты: авто всегда в сети, и сможет "словить" обновления прошивки, навигации или сертификатов. А позже, при доступном wi-fi, скачает обновления. От роутера же авто может отключится при смене Drive/Parking и наоборот. Всегда работающая навигация и музыка (говорят даже при уровне сигнала мобильного интернета E, он же 2G). И нету ничего лишнего в салоне (как роутер, например). Еще один важный плюс -- если авто "заснуло", то можно отправить смс на sim-карту в авто, и Tesla выйдет из offline режима.

Нюансы: для использования sim-карты местного оператора, нужно поменять модем в авто на европейский (иначе скорость интернета будет только на уровне E), а саму симку, лучше всего, наперед добавить в кабинет пользователя программы вашего оператора, чтоб знать, есть ли на счете деньги, иметь возможность поменять тарифный план (мало ли) и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

для использования sim-карты местного оператора, нужно поменять модем в авто на европейский

Тут смотря какие цели преследуются. Если нужно просто машину онлайн, чтобы удаленно управлять зарядкой, климатом, охраной и т.п., то достаточно вставить СИМку местного оператора без замены на Евро-модем. Она будет работать в Украине только в режиме 2G (Edge), но этого хватает даже на онлайн использование встроенного музыкального сервиса Spotify.

Кроме того, если вы планируете получать в дальнейшем обновления прошивки, то вам будет необходимо подписать с Теслой Waiver (снятие с них ответственности) о замене СИМ-карты. Иначе, если у них система обнаружит смену СИМки, то ваша машина попадет в черный список на обновления... временно )))

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Knez сказал:

Тут смотря какие цели преследуются. Если нужно просто машину онлайн, чтобы удаленно управлять зарядкой, климатом, охраной и т.п., то достаточно вставить СИМку местного оператора без замены на Евро-модем. Она будет работать в Украине только в режиме 2G (Edge), но этого хватает даже на онлайн использование встроенного музыкального сервиса Spotify.

Кроме того, если вы планируете получать в дальнейшем обновления прошивки, то вам будет необходимо подписать с Теслой Waiver (снятие с них ответственности) о замене СИМ-карты. Иначе, если у них система обнаружит смену СИМки, то ваша машина попадет в черный список на обновления... временно )))

Очень большое спасибо, что всегда уточняете информацию, если я что то забыл дописать или не знал. Я просто забыл уточнить о подписании договора про снятия ответственности)) 

Ну и в принципе я то правильно сказал: сим-карту желательно вставить в любом случае, иначе не будет удаленного доступа к авто (как с сертификатами, так и без). А без этой фишки Tesla уже не полноценная Tesla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 19:09, Knez сказал:

Кроме того, если вы планируете получать в дальнейшем обновления прошивки, то вам будет необходимо подписать с Теслой Waiver (снятие с них ответственности) о замене СИМ-карты. 

Добрый день.

Подскажите, - как с Теслой подписать этот Waiver? В какой-то теме написали, что если его просто распечатать и отправить, то Тесла этого не любит.

Писать в Теслу о том что хочу поменять симку? На какой адрес? Что писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Соболь сказал:

Подскажите, - как с Теслой подписать этот Waiver?

Тут все подробно описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 19:09, Knez сказал:

…достаточно вставить СИМку местного оператора без замены на Евро-модем. Она будет работать в Украине только в режиме 2G (Edge)…

Tesla model 3 с американским модемом. Поставил украинскую симку в слот для симки и ничего. На М3 должно 2G ловить на родном американском модеме? Модем у меня такой:    

Скрытый текст

427187629_usmcu.thumb.jpg.aa52eeda0ccee2b4d60888ceafb55605.jpg

 

Посоветуйте куда обратиться чтобы установить европейский модем в М3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mosik сказал:

Посоветуйте куда обратиться чтобы установить европейский модем в М3

В наш сервис https://tsk.ua/sto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил. В Вашем сервисе сказали что только перепайка американского модема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Mosik сказал:

В Вашем сервисе сказали что только перепайка американского модема. 

Это правильное решение. При этом не нужно "пришивать" другое устройство. Для интела это достаточно проблематично, так как нет таких дыр в системе как на тегре. Да и цена получается ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2020 в 20:17, Mosik сказал:

На М3 должно 2G ловить на родном американском модеме?

нет, наши sim-карты не будут работать на американском модеме. Или перепайка чипа, но будет работать только lte (но не везде, так как есть зоны без покрытия) или менять модем на европейский. Уже появились в продаже по 500-600$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Admin сказал:

будет работать только lte (но не везде, так как есть зоны без покрытия)

Так это касается не LTE а покрытия 
Если стоит LTE (у меня) то работает везде где присутствует покрытие сотовой связи - где-то 3G, где-то Edge a cгде-то и 4G (LTE) - но работает если есть сеть интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Evgeniy said:

Так это касается не LTE а покрытия 
Если стоит LTE (у меня) то работает везде где присутствует покрытие сотовой связи - где-то 3G, где-то Edge a cгде-то и 4G (LTE) - но работает если есть сеть интернет

Какая у Вас модель Теслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Evgeniy said:

TMX

Я так понял что у M3 другая ситуация с модемом чем у MS и MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mosik сказал:

у M3 другая ситуация с модемом чем у MS и MX

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2020 в 14:29, Admin сказал:

нет, наши sim-карты не будут работать на американском модеме. Или перепайка чипа, но будет работать только lte (но не везде, так как есть зоны без покрытия) или менять модем на европейский. Уже появились в продаже по 500-600$

А разве на тройке 4г модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением узнал тариф своей SIMки - 100 грн в месяц
Vodaphone
Когда покупал - 2 года назад - было вроде бы вообще копейки какие-то

Какие оптимальные операторы/тарифы подходят для использования в модеме Теслы?
Кто какими операторами пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ставят Киевстар. Или даже делают пару сим, одна на телефоне, другая в машине, что бы было удобнее пополнять счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Многие ставят Киевстар

И?? 
Многие ставят Лайф
Многие Киевстар
Многие Водафон
Вопрос был по оптимальным тарифам, а не что ставят многие 

 

2 часа назад, vladstav сказал:

что бы было удобнее пополнять счет

А в чем тайный смысл такого удобства? Я отправляю СМС и нужный номер пополняется на нужную сумму? независимо сколько симок сделано и где они находятся - в телефоне? в машине или пылесосе. 
Может отстал от жизни? Нужно 2 симки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Evgeniy сказал:

Вопрос был по оптимальным тарифам, а не что ставят многие

Оптимального тарифа НЕ БЫВАЕТ. У каждого оператора есть свои сильные и слабые стороны: просто покрытие, покрытие 4G, какая реальная скорость интернета при этом.

И дальше вы определяетесь исходя из вашего личного маршрута.

Второй фактор - будете ли вы слушать онлайн Spotify, TuneIn или будете слушать обычное радио, или транслировать музыку со своего телефона. Основной трафик у вас будет уходить именно на это. Прошивки будут скачиваться по WiFi, карты подгружаться из кэша, онлайн трафик - это вообще ерунда. Без  музыки вам будет хватать 1ГБ в месяц.

Кроме того, тарифы у оператора меняются раз в несколько месяцев. Добавляются новые, исчезают старые, в какой-то момент принудительно переводят старых пользователей на новый тариф.

Ну и самое важное. Вы стали обладателем устройства стоимостью от 30k$ (скорее всего от 50k$). За 5 лет эксплуатации вы потратите на вашем тарифе $250! Ну о чем мы говорим? Вы за это время на бензине сэкономите 5-10k$ ))))

53 минуты назад, Evgeniy сказал:

А в чем тайный смысл такого удобства?

Я знаю нескольких людей, которые пополняют счет в Тесле, когда обнаруживают, что перестал работать интернет. Обычно это происходит в самый неожиданный момент. Например, когда утром хотите прогреть машину, а она оффлайн, и вы не знаете, она оффлайн, потому что глубоко уснула, или потому что деньги кончились. А еще, если у вас пакетное подключение трафика, то если на счету не хватает денег на полный пакет, то начинается помегабайтная оплата по зверским тарифам.

Ну и понятное дело, карту вставили, а к личному аккаунту в инете не подключили, а теперь пол машины надо разобрать, чтобы карточку достать, и отправить с нее правильную USSD команду. (это я не про вас, а описываю самые популярные ситуации)

Если у вас СИМ-пара к основному телефону, то вам не приходится заморачиваться тем, что надо следить еще и за этим.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Knez сказал:

Если у вас СИМ-пара к основному телефону, то вам не приходится заморачиваться тем, что надо следить еще и за этим.

Вот и я об этом говорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тарифам не подскажу, но по сим-карте для себя сделал важное открытие.

Сначала пол года стоял водафон. Связь стабильно отваливалась КАЖДЫЙ день, а то и по несколько раз. Помогала перезагрузка автомобиля путём зажатия двух колёсиков на руле. В итоге потом связь пропала вообще и не появлялась ни при каких обстоятельствах месяц.

Менял симку. Решил попробовать киевстар. Это просто праздник! За 3 недели тестов связь отвалилась лишь 2 раза, и то второй раз сама появилась через 10 минут после этого, без перезагрузки. Машина практически всегда на связи. Плюс в паркингах ловит нормально. И это на модеме 2g. 

Фиг его знает, может то была бракованная симка или установили в первый раз плохо и оно глючило. Но для меня киевстар теперь просто шикарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите меня деревню, но разве нужно менять сим-карту? Разве не должна стандартная работать? Или это вы только для Украины обсуждаете и только там не работает стандартная симка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleksey сказал:

Просветите меня деревню, но разве нужно менять сим-карту? Разве не должна стандартная работать? Или это вы только для Украины обсуждаете и только там не работает стандартная симка? 

  Думаю, что стандартная симка работает для той страны, для которой была заказана машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amazon_King сказал:

  Думаю, что стандартная симка работает для той страны, для которой была заказана машина

Тоесть, если я живу в Германии и куплю там машину, но часто езжу провожу время в Украине - у меня там симка не будет работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksey сказал:

Тоесть, если я живу в Германии и куплю там машину, но часто езжу провожу время в Украине - у меня там симка не будет работать? 

Американские машины без замены симки точно не ловят интернет в Украине. По поводу европейских - думаю, лучше уточнить у ТСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Amazon_King сказал:

Американские машины без замены симки точно не ловят интернет в Украине. По поводу европейских - думаю, лучше уточнить у ТСК

Лучше у Tesla club Ukraine. Они больше знают о европейских авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Salupol сказал:

Лучше у Tesla club Ukraine. Они больше знают о европейских авто

Кто сказал. Они не особо шарят в авто, многие их клиенты рассказывали, как они пытаются надуть на дополнительные деньги

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, vladstav сказал:

Кто сказал. Они не особо шарят в авто, многие их клиенты рассказывали, как они пытаются надуть на дополнительные деньги

Хм, хорошо, буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...