Перейти к публикации
Den4ik

Навигация некорректно отображает местоположение

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знающим людям сегодня с утра заметил что геолокация зависла и не определяет место положения авто , в приложении на телефоне тоже зависла геолокация .

Пробовал перезагрузку с педалью и выключал авто не решает вопрос .

где искать куда копать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это один из глюков при умирающей тегре, но мы тут о Model 3 говорим так что странно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене теж така ж проблема.... як це «вилікувати»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло оставил машину на улице выключил sentry mode , через час селив авто все работает .

также заметил что перестают работать камеры в крыле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, сначала иногда зависала геолокация, потом это стало все чаще и чаще происходить и сегодня  прям в поездке отвалилась совсем. Показывает, что машина в другом совершенно месте, перезагрузки не помогают, одновременно перестали включатся все камеры, подскажите пож, чего делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЮрийБ сказал:

подскажите пож, чего делать ?

Скорее всего ехать и менять память на Тегре. Какая машина? Какая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЮрийБ сказал:

 одновременно перестали включатся все камеры, подскажите пож, чего делать ?

Ехать к нам на сто, если недалеко от Киева находитесь. Железо автопилота у вас глючит, нужно на месте смотреть, все ли в порядке в связи MCU с AP и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Knez сказал:

Скорее всего ехать и менять память на Тегре. Какая машина? Какая прошивка?

Машина М3Perf, 20ого года.Прошивка 2020.48.35.5

19 минут назад, vladstav сказал:

 Железо автопилота у вас глючит, нужно на месте смотреть, все ли в порядке в связи MCU с AP и так далее

Автопилот как раз таки работает, от Киева я в 700 км, так что далековато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це автопілот однозначно, моє рішення - заміна плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЮрийБ сказал:

Машина М3Perf,

Точно не Тегра))))

8 минут назад, ЮрийБ сказал:

Автопилот как раз таки работает

На свежем железе антенна GPS подключается к блоку автопилота (на более ранних разъем был в MCU). И проблема где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Knez сказал:

На свежем железе антенна GPS подключается к блоку автопилота (на более ранних разъем был в MCU). И проблема где-то там.

Спасибо большое, будем там "копать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли модем и  gps антенну, вроде прошло, завтра буду тестить ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 00:46, ЮрийБ сказал:

поменяли модем и  gps антенну, вроде прошло, завтра буду тестить ...

Сколько обошёлся ремонт с запчастями , где делали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже висит геолокация, иногда меняется, но не там где авто. Сделал сброс через отключение ВВБ и сервисного АКБ на 20мин, после включения авто локация показало место точно, но до сих пор там и стоит на месте уже 3й день. Подключение интернета (WIFI) никак не влияет.

Авто M3 LRP US, модем не ставил, карты US. Версию нави обновлял 09.03.21 (v10.2 (2021.4.11) Nav Data: NA-2020/48-12628)

Есть у кого ответ на проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 12:08, Sh@lnoY сказал:

Подключение интернета (WIFI) никак не влияет.

Так, перепробувала всі можливі рішення і, нажаль, єдине - заміна плати автопілота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня выскочила ошибка gps антенна отключена .куда лесть ,но случилось это одновременно с климатом и с водительским стеклом, постараюсь вставить скриншот

Screenshot (14 мая 2021 г. 14:47:07)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 14:44, Виталий харьковской сказал:

Добрый день у меня выскочила ошибка gps антенна отключена .куда лесть ,но случилось это одновременно с климатом и с водительским стеклом

Лобовое стекло меняли?

Антенна за зеркалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что навигация некорректно показывает местоположение. Езжу 2 недели, неделю назад установили симку и переключили на внешнюю сим через тулбокс. У меня модел 3 европейка. Все корректно работало и отображалось и в приложении всегда точно. Перезагружал 2 раза (зажимал 2 кнопки) - не помогло. Сделал скриншот во время движения, на нем видно, что еду со скоростью 66 км/ч, синяя точка - это расположение моего телефона (и фактически расположение теслы в данный момент), но тесла думает что она расположена в пару км от данного места. 

photo_2021-08-17_22-31-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jk_trigger сказал:

Заметил, что навигация некорректно показывает местоположение. 

Проблема скорее всего в GPS антенне, подключённой к плате автопилота. Либо все же просто глюк. 

Попробуйте также сделать то, что советуют выше -- sentry mode, wi-fi.

P.S. Вашу тему я объединил с этой, потому что суть проблемы одна и та же. У вас легко может все усугубится до того, что геология вообще зависнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jk_trigger сказал:

Заметил, что навигация некорректно показывает местоположение

Похоже на некорректные показания gps. Сделайте factory reset. Может с антенной проблемы, проверьте фишку на МЦУ.

Что ещё с машиной делали, кроме симки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме установки симки ничего не делали. Симку вставляли через удлинитель, чтобы потом оперативно можно было сменить сим, если поеду в другую страну. Авто безаварийное из Германии 2020 г.в. Неделю работало все хорошо, причем направление стрелочки на карте очень точно показывало как запаркован автомобиль и куда капот автомобиля смотрит. И даже на крытом паркинге четко показывало расположение автомобиля. Еще сейчас заметил, что когда вчера был за городом, то фактическое расположение автомобиля и стрелки на карте было бОльшим, порядка 30-40 км. Когда въехал в город, то разница сократилась до где-то 5 км. Маршруты прокладывает. Только вот автомобиль находится совсем в другом месте. Вот на фото красным выделил фактическое расположение автомобиля:

photo_2021-08-18_09-53-40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jk_trigger сказал:

стрелочки на карте очень точно показывало как запаркован автомобиль и куда капот автомобиля смотрит. И даже на крытом паркинге четко показывало расположение автомобиля. 

Эти данные берутся из акселерометров, которые встроены в модуль GPS на плате автопилота. Инерциальная навигация, как раз для случаев, когда нет сигнала GPS, например на подземном паркинге. Но GPS обычно приоритетнее.

Скажите, у вас продолжает корректно отображать направление машины (в том числе на паркинге), когда проблема воспроизводится? Если и это не работает корректно - значит какая-то проблема с передачей навигационных данных между AP и MCU, но тут бы скорее уже весь AP отвалился бы. У вас камеры, случайно, не пропадают? 

Если же лишь при наличии сигнала GPS происходит неверное вычисление координат то вероятно что-то с антенной GPS или её подключением. Возможно как-то задели "фишку" при установке удлинителя симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подзарядки все отображается корректно. Вчера и сегодня утром стрелка на карте была не в том месте и не в том направлении, причем при езде она тоже двигалась. Когда был за городом разница от фактического расположения была где-то 30-40 км, когда вчера вечером вернулся в город, разница уже составляла около 5 км. Мастер, который устанавливал удлинитель симки был опытным, делал эту процедуру много раз. Но подъеду к нему на всякий случай еще раз, пусть проверит. Камеры не отваливались, все показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jk_trigger сказал:

Мастер, который устанавливал удлинитель симки был опытным, делал эту процедуру много раз. Но подъеду к нему на всякий случай еще раз, пусть проверит.

Разьемы и с завода бывают плохо стоят. Пока никто не трогает - не вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радовался. Опять глючит. Но теперь разница составляет метров 30-50. 

Вот стою по центру перекрестка, а тесла думает, что на тротуаре.

Также заметил, что при повороте налево, тесла как бы продолжает ехать справа от реального положения, т.е она действительно сейчас двигается видимо только по показаниям акселерометра, а датчик gps ей не сообщает координаты.

AA0110D2-A28C-4D63-A8DC-CEC17F67B686.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD
Чем больше поездил, тем больше расхождение между фактическим местоположением теслы и отображением ее на карте. Было так, что запарковался в одном месте, а на карте отображается так, что тесла как бы находится в 300м от реального расположения, потом поездил около 20км и вернулся ровно в то же место, а тесла уже в совсем другом месте отображается на карте. Sentry mode отключал, wifi подключал, ничего не меняется. Камеры работают без проблем и авто на карте всегда движется когда я еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, jk_trigger said:

Чем больше поездил, тем больше расхождение между фактическим местоположением теслы и отображением ее на карте.

Похоже что у вас действительно работает исключительно инерциальная навигация, которая тут не является супер точной и не предназначения для дальних дистанцией. Проверяйте, что у вас с GPS - коннектор, антенну...

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jk_trigger сказал:

Чем больше поездил, тем больше расхождение между фактическим местоположением теслы и отображением ее на карте. 

Как я сразу и говорил, суть проблемы одна и та же. Если не боитесь кучи проводов то можете сами глянуть что с ними происходит, MCU находится возле ног переднего пассажира под бардачком за пластиковой "защитой" которая крепится пластиковыми клипсами. Может увидите что какой то провод плохо вставлен. Если нет, тогда уже едьте к тому, кто сможет проверить антену GPS

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Поеду к мастеру, который ставил симку, проверим подключения проводов. 
А то, что я вставлял внешнюю сим и переключал тулбоксом может быть причиной отказа в гарантии, если я решу поехать в Варшаву на устранение проблемы по гарантии (у меня европейка безаварийная)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jk_trigger сказал:

А то, что я вставлял внешнюю сим и переключал тулбоксом может быть причиной отказа в гарантии, если я решу поехать в Варшаву на устранение проблемы по гарантии?

Нет, сейчас смена сим-карты не может стать причиной отказа от гарантии. Так же как и переключение слота или открытие factory mode через тулбокс.

Такое раньше было, несколько лет назад, когда надо было подписывать waiver про снятия ответственности с Tesla за ваше авто, даже при смене сим-карты

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...