Перейти к публикации
Thunder Cat

Посоветуйте домкрат на Model3

Рекомендованные сообщения

Подскажите, чем поднимать М3? Я понимаю что tesla не подразумевает ремонт вне сервиса, но вот мне сейчас нужно вывесить колесо. Высота порога 140. С подпором вообще сотка получается. Какой низкоподхватный домкрат посоветуете? И желательно не громоздкий. 

F98CE6BE-859B-4344-B2DF-050EDD7BA26C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на правах рекламы - если мне что то нужно (от шин до электроники) и я не знаю что выбрать - я лезу на Е-каталог и начинаю искать там)) Там целая куча параметров для фильтрации есть, довольно удобно.

Просто вряд ли на форуме найдется много владельцев Tesla, у которых есть домкрат. А если у некоторых он есть, то только от их второго автомобиля с ДВС.

Я и сам не знаю, домкраты каких производителей более лучшие, всегда либо был заводской (и сейчас один есть), либо лечу на шиномонтаж

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Thunder Cat сказал:

Какой низкоподхватный домкрат посоветуете? И желательно не громоздкий.

В машине на постоянке вожу такой домкрат . Не айс конечно , но работает , пробовал .

Дома в гараже подкатной 

IMG_5600.jpeg

IMG_5599.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, а вы подпоры используете? Или прям за кузов и батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же шайбы как у Вас в посадочные места на кузове . 

Иначе можно покоцать батарею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене від Renault Master. Правда, щоб його встановити, потрібно колесом на щось наїхати. На ньому зверху вже є така шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель попросил, что хочет поднять на подъемнике теслу и проверить. Я говорю ОК, только на специализированном сервисе в Минске, которые занимаются только теслами. На сервисе СРазу сказали, что стоить будет 20 долл.  Заехали на один сервис, у них была свободна только яма. Покупатель убедился, что снизу все как новое, ничего не кручено (у меня пробег 6000, безаварийная история, на гарантии в EU). Видимо чтобы оправдать 20$ мастера на сервисе решили проверить подвеску. Проверили, все ОК, как новая. Я спросил, а как вы поднимали авто, потому как я заметил, что подъемник не был установлен в нужные места. Говорят поднимали за батарею, мол они знают где можно поднимать. На батарее скраю я потом обнаружил некие отпечатки от площадок подъемника. Теперь вот думаю, если вдруг придется когда-то обратиться в Варшаву по гарантии по батарее, не будет ли это причиной отказа? И вообще можно ли за батарею поднимать 3ку? На фото как выглядел их подъемник пока я был в яме, сделал фото. Поднимали в других точках (не как на фото)

photo_2021-09-14_15-09-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jk_trigger сказал:

 И вообще можно ли за батарею поднимать 3ку? 

Для поднятия авто есть четко обозначенные точки. Любая самодельность здесь сторого запрещена и думаю действительно может стать причиной отказа от теоретического гарантийного ремонта батареи.

Они начали фантазировать просто ради того, чтоб вы не поднимали сразу скандал

Screenshot_20210914-162553_Office.thumb.jpg.89cf75a6b4a92dd83cff6710454cdae2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jk_trigger сказал:

мол они знают где можно поднимать.

А ещё большинство машин ездят с поломанными заглушками на порогах сзади. От «знающих»… 

Цитата

@vladstav "думаю действительно может стать причиной отказа от теоретического гарантийного ремонта батареи"

Тут, imho, наврядли. Батарея не снималась, не откручивалась. А отметки, - днище автомобиля, что в процессе естественной эксплуатации наотмечается сложно сказать.

Но за самодеятельность, согласен. Чего «знания» придумывать, если всё расписано, и, даже, с картинками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...