Перейти к публикации
Knez

Русский язык официально в Tesla

Рекомендованные сообщения

08.07.2021 в 11:44, andrey2007 сказал:

те кто не хотят чтоб после перепрошивки слетал русский язык

Внезапные новости для тех, кто не обновляется из-за русского! Verygreen обнаружил, что на свежей прошивке 2021.12.25 можно выбрать русский язык, хотя в change logs это не описано!

https://twitter.com/greentheonly/status/1415872850930675715

rusUI.thumb.jpg.aba44280e32517d8639e86035fb4062e.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

что на свежей прошивке 2021.12.25 можно выбрать русский язык, хотя в change logs это не описано!

В меню выбрать нельзя.

Так что выбрать можно, но, пока, не всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обновлении 2021.24 добавлено:
 
Языки: венгерский, румынский и русский
 
Disney+: Теперь вы можете смотреть Disney + в приложении Tesla Theater.  Чтобы запустить Tesla Theater, коснитесь значка «Entertainment» на панели запуска приложений и выберите вкладку «Theater», когда ваша машина находится в PARK. 
 
Режим автомойки: в этом режиме машина закрывает все окна, блокирует порт зарядки, дворники, отключает sentry mode и звуковые сигналы датчиков парковки. Для автоматических автомоек с конвейерными лентами, опция Free Roll переключается на нейтраль и предотвращает автоматическое включение стояночного тормоза, если вы покидаете машину. Включить режим мойки можно в Controls > Service > Car Wash Mode.
 
Автоматическое затемнение зеркал: Теперь вы можете включить или отключить автоматическое затемнение зеркал. Для доступа нажмите Controls > Mirror > Mirror Auto Dim. 
Это очень востребованная функция от владельцев.
 
Улучшения видеорегистратора: Видеорегистратор теперь может автоматически сохранять клипы всякий раз, когда ваш автомобиль обнаруживает происшествие связанное с безопасностью (например, авария или срабатывание подушки безопасности). Записи сохраняются локально и никогда не передаются в Tesla. Чтобы включить опцию, зайдите в Controls > Safety & Security > Dashcam > AUTO. 
До этой функции водителям приходилось нажимать на значок видеорегистратора, чтобы сохранить только что произошедшее событие. 
 
Отображение запаса хода: Теперь вы можете переключаться между процентами заряда батареи и единицами измерения расстояния, нажав на запас хода рядом со значком батареи.
 
Wi-Fi в поездке: теперь Tesla позволяет использовать точки доступа Wi-Fi во время вождения. Чтобы оставаться подключенным к Wi-Fi при включении передачи, коснитесь значка Wi-Fi> Wi-Fi Settings > Remain Connected in Drive.Это особенно полезно для пользователей, которые хотят использовать свои точки доступа для подключения.
Полезное обновление для тех, кто не хочет платить за премиальные возможности подключения Tesla в автомобиле.
 
 
Обновление программного обеспечения с номером "2021.24" начнет распространяться на электромобили уже с 29 июля.
  • Thanks 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера обновился и сайт. И я почему то не могу войти в profile setting. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена затемнения- Гуд! Мне сильно мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksey сказал:

Обновление программного обеспечения с номером "2021.24" начнет распространяться на электромобили уже с 29 июля.

По марсианскому летоисчислению))) В ЛА уже 30 июля. Машин с этой прошивкой замечено не было 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

По марсианскому летоисчислению))) В ЛА уже 30 июля. Машин с этой прошивкой замечено не было 😉

Ну да, судя по teslafi, 2021.24 ещё ниукого нет. Но это прошивка хороша! И не только из-за русского. Я, например, режим автомойки нахожу очень полезным. В первый раз когда мыл машину - открылся порт зарядки. Приходилось доставать телефон и закрывать машину, пока моешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksey сказал:

2021.24 ещё ниукого нет.

Я в соседней ветке подробно расписал, как происходит раздача: 

Традиционно, ко мне прилетает новая прошивка, когда она есть у 35% жителей TeslaFi. Т.е. 2021.12.25.Y я жду в течение недели. А вот 2021.24 - это разговор о месяце.  

3 часа назад, Aleksey сказал:

мыл машину - открылся порт зарядки.

А вы готовы, что при наличии этой функции у вас будет самопроизвольно отключаться Bluetooth телефона, или какой-нибудь другой типичный для Теслы глюк свежих прошивок, которые кочуют из серии в серию? 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Knez сказал:

А вы готовы, что при наличии этой функции у вас будет самопроизвольно отключаться Bluetooth телефона, или какой-нибудь другой типичный для Теслы глюк свежих прошивок, которые кочуют из серии в серию? 😉

Увсехда готов! © 😁

Вы имеете в виду, что машина может закрыться, глюкнуть блютуз и я её не смогу открыть телефоном? Если шо - у меня карточка всегда с собой. Даже если её оставлю в машине, то сеть то не должна глюкнуть и можно будет через приложение открыть машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksey сказал:

может закрыться, глюкнуть блютуз и я её не смогу открыть телефоном?

Это как один из вариантов чудес, которые на западных форумах время от времени на прошивках вылезают (зависит от версии радио). Потом их чинят, потом через пару месяцев кто-то из чудо-программеров опять возьмет старый исходник без исправлений и на его базе сделает свой участок для новой прошивки... и понеслось все снова по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Knez сказал:

Это как один из вариантов чудес

Ну у меня пока один только раз так было, шо подошёл к машине, а она не открывается. Но то была проблема походу в моём телефоне. Перезагрузил и всё открылось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как изменение адреса может повлиять на автомобиль?

 

A1FB0E1F-5B50-4461-8282-81F4E62AF2DE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вдохновившись на наличие русского языка, я обновил свою машину. Но, увы, русского не добавилось, но добавили 2 других, я по флагам из Changelog не понял какие.
P.S. Регион в машине стоит Deutchland

photo_2021-07-31_14-26-46.jpg

photo_2021-07-31_14-59-44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ThegLibc сказал:

 Но, увы, русского не добавилось, но добавили 2 других, я по флагам из Changelog не понял какие.

Русский есть в 2021.24, а у вас на фото 2021.12.25

Скорее всего при следующем обновлении машина словит уже 2021.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vladstav сказал:

Русский есть в 2021.24, а у вас на фото 2021.12.25

Скорее всего при следующем обновлении машина словит уже 2021.24

Не на те 24 посмотрел 🙂 Просто посмотрел на сайтах, что 2021.12.25.7 самая последняя версия которую раздают вот и решил, что уже в ней нас ждет русский. Про 2021.24 только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел новость о том что пришло глобальное обновление с русским языком. Собираюсь устанавливать, пишет что у вас установлено последнее обновление. В приложении ничего нет. 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FLEXER сказал:

Увидел новость о том что пришло глобальное обновление с русским языком. Собираюсь устанавливать, пишет что у вас установлено последнее обновление. В приложении ничего нет. 

Я так понял в полку паникеров прибытие. Я вашу тему с этой объединил, так как тут есть объяснение -- 2021.24 еще не начали раздавать всем подряд, до массовой раздачи еще наверное месяц пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vladstav сказал:

Я вашу тему с этой объединил, так как тут есть объяснение

Вы вроде мою тему с темой Knez объеденили. И по моему зря 😎 Объясню почему. Объеденяет их только одно - русский язык, но в моей теме это было не самое главное. Иначе я бы не описывал все другие функции. И в новости Knez речь идёт про прошивку 2021.12.25, где русский по слухам вшит, но официально не представлен. А в моей новости речь о прошивке 2021.24, где русский официально подтверждён. Многие читают только первое сообщение и, кмк, не доходят до третьего) А когда и если дойдут, то их тоже может сбить с толку цифры 25 и 24 в прошивках, хотя 25ая уже вышла и старее, а 24 новая и ещё не вышла. 🤓

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного фоток из 2021.24

RDT_20210801_180143548318101264475182_copy_1612x1209.thumb.jpg.c2b46b52e5684f6906caf7dd78f745b5.jpg

RDT_20210801_1802106061543945166876922_copy_1612x1209.thumb.jpg.cf9f3aae6c74c55822407724b2ef1441.jpg

RDT_20210801_1802033003358914048070340_copy_1612x1209.thumb.jpg.282949f9804d8e1d3fdc48b5b4a7e016.jpg

RDT_20210801_1802264382477424561540785_copy_1612x1209.thumb.jpg.2ff6f88d2139ec54ca0b268be0cf3b5c.jpg

Повторюсь - на данный момент обновление ещё официально не выкатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пошел!Screenshot_20210804-234717_Chrome.thumb.jpg.b293788be50751c4bec1adf6ff42b57d.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2021 в 23:48, Knez сказал:

Первый пошел!

image.thumb.png.11cff131087cd1ca914f0a8bf017159b.png

до обычных машин ещё неизвесто когда дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, glebvk сказал:

до обычных машин ещё неизвесто когда дойдет

В течении месяца-два, я предполагаю. Предыдущий 2021.12.25 вышел 9 июля и уже у многих есть. У меня пока стоит 2021.4.18.11, которая вышла 3 июля. Как Тесла эти обновления распределяет, как уже раньше обсуждалось, никому не известно. 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала 2012.12.25.7 и первое, что я заметил это нормальный шрифт и отображение кириллицы в навигации 🎉

Кстати после обновления прошивки пропало обновление карт (уведомление, что есть новая версия) на версию EU-2021.8, которое я успешно игнорировал 2й месяц. Сейчас карты по прежнему EU-2019.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, theHellDog сказал:

которое я успешно игнорировал 2й месяц. Сейчас карты по прежнему EU-2019.20

Очень интересно ! Поделитесь как Вам удалось игнорировать обновление карт навигации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, borodiver сказал:

Очень интересно ! Поделитесь как Вам удалось игнорировать обновление карт навигации 

Сложно сказать наверняка но все было так:

У меня wifi выключен всегда (в гараже просто не ловит, и когда нужно я включаю другой роутер в режим повторителя чтобы wifi дотянулся) и вот, когда пришло уведомление о новых картах и я узнал чем это обновление чревато я просто не включал wifi (удалил ТД даже) почти 2 мес. Надеялся, что когда прилетит новая прошивка то она окажется приоритетнее, и так и вышло в целом.

Пришла новая прошивка, я подключил wifi, Tesla выкачала ее и потом снова удалил свою ТД перед установкой, ну и далее уже запустил обновление. На сейчас у меня по прежнему нет сообщения, что есть новая версия карт и при этом есть новая прошивка. Хотя может быть это временно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, theHellDog сказал:

Сложно сказать наверняка но все было так:

У меня wifi выключен всегда 

Так и без сертификатов можно остаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borodiver сказал:

Так и без сертификатов можно остаться ...

Можно на симке держать, без вайфая …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Requin сказал:

Можно на симке держать, без вайфая …

Да, забыл сразу уточнить - у меня всегда машина онлайн через симку, есть edge/3g/lte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 16:46, glebvk сказал:

до обычных машин ещё неизвесто когда дойдет

Уже дошло)

Screenshot_20210809-212346_Chrome.thumb.jpg.24875979b2b72e171156d4a6876279af.jpg

Причем сразу и в Европе, а не только США, как обычно. Но пока что это не массовая раздача, а вторая волна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...