Перейти к публикации
Aleksey

Возможности FSD в Европе

Knez

Вынес в отдельную тему

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Knez сказал:

Зависит! Например, на MS у меня кочевал из прошивки в прошивку глюк с выключенным звуком динамика при поднятии телефона. И это было у 30% автомобилей 2017 года,

Не, ну то понятно, когда у более старых машин и со старым железом. Но моей всего то несколько месяцев. Там же всё железо новое 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksey сказал:

Там же всё железо новое 🤷‍♂️

т.е. с еще большим количеством глюков ))) Только там уже глюки выловлены, а тут вылезут на очередной прошивке! Илон именно ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ с железом и поставщиками. А мы - официальные Бета-тестеры, которые на все готовы, чтобы побыстрее получить еще более сырую прошивку, зато с новым функционалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Knez сказал:

Я утром забыл попробовать. Я "на автопилоте" включаю автопилот

Аналогично. Я адаптивным почти не пользуюсь. Очень редко. 

Но щас ехал домой снова попробовал воспроизвести эту функцию. Короче никак. Уже и просто включал поворотник - ускорения нет. И держал на половину - тоже самое. Как ехал, так и едет - адаптив держит дистанцию и ускоряться никак не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2021 в 01:14, Aleksey сказал:

Короче никак. Уже и просто включал поворотник - ускорения нет. И держал на половину - тоже самое. Как ехал, так и едет - адаптив держит дистанцию и ускоряться никак не хочет. 

Могу повторить дословно ваши слова. Мне не удалось заставить эту функцию работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Knez сказал:

Могу повторить дословно ваши слова. Мне не удалось заставить эту функцию работать! 

А для Икса она в инструкции тоже есть? Странно, почему её не убрали с инструкции, если по сути эта функция не работает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksey сказал:

для Икса она в инструкции тоже есть?

Да, сначала проверил, что есть 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яка остання ситуація з європейською версією машини з купленим FSD (в німецькомовному варіанті "Volles Potenzial für autonomes Fahren")?

Буде машина в Україні сама зупинятися на світлофорах і знаках STOP? Чи немає цієї можливості з європейськими картами в Україні?

Купили Tesla Model S 75D 2019 року зі Швейцарії з FSD от думаю чи варто на таке розраховувати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funt сказал:

Буде машина в Україні сама зупинятися на світлофорах і знаках STOP?

Будет, а почему нет?

Для работы этого пункта нужны европейские карты EU-2019.21 или новее. Вопрос только в том, что европейка скорее всего с картами EU-2021.8, т.е. светофоры и знак стоп будет, а вот навигация в Украине работать не будет.

Если в меню этот пункт активен, то включили и поехали. Только не уверен, что вы долго так захотите ездить. Я продержался почти месяц, но сдался и выключил. А как вы могли заметить, я очень терпимый к глюкам работы автопилота (уже проехал 80 т.км. на автопилоте по Украине).

Очень много ложных срабатываний, например на трассе машина оттормаживается перед мигающим желтым обозначением пешеходного перехода и надо вовремя нажать на акселератор, чтобы не напугать машину сзади. А у меня нет условного рефлекса жать на газ перед переходом, у меня наоборот, есть рефлекс держать ногу над тормозом, чтобы успеть спасти кому-нибудь жизнь.

Тоже самое с проездом на зеленый. Машина проедет перекресток сама ТОЛЬКО если впереди есть другая машина, иначе надо пинать акселератор.

Я не смог побороть дискомфорт, и отключил. Это особенности европейского законодательства. В США на зеленый машина проезжает сама, но на желтый над переходом будет все равно тормозить. Так что я бы не смог пользоваться этой функцией даже с американским конфигом, так как у меня ежедневно по трассе таких мигающих желтых немерено.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Knez said:

европейка скорее всего с картами EU-2021.8

Так. EU-2021.8-12875

21 minutes ago, Knez said:

Если в меню этот пункт активен, то включили и поехали. Только не уверен, что вы долго так захотите ездить.

Наче поки що активний 🙂 Я так розумію, при в'їзді в Україну деактивується?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funt сказал:

Я так розумію, при в'їзді в Україну деактивується?

Нет, остановка на светофорах работать будет. Просто не будет прокладываться маршрут по Украине. Автопилот будет работать, а вот NoA (Навигация на Автопилоте) - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...