Перейти к публикации
vladstav

Премодерация

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Aleksey сказал:

 Это всегда так на этом форуме, что когда картинку постишь - сообщение на премод улетает? Или надо достичь какого-то уровня репутации?)) 

Да, всегда так. Даже посты самих модераторов))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vladstav сказал:

Да, всегда так. Даже посты самих модераторов))

Странное правило, но да ладно. У каждого свои причуды)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksey сказал:

Странное правило

Действия модераторов не обсуждаются 😉 А сели серьезно, то очень много рекламного спама с ссылками или картинками. Проще делать премодерацию, чем потом все чистить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

Действия модераторов не обсуждаются 😉 

Я действия модераторов и не обсуждаю)) Этот настройки форума. Я сам кстати модер на одном большом ресурсе. Там точно такой же движок форума и некоторые правила я смотрю одинаковые)) 

2 часа назад, Knez сказал:

А сели серьезно, то очень много рекламного спама с ссылками или картинками. Проще делать премодерацию, чем потом все чистить!

Странно, вроде этот форум не особо большой для очень частого спама. А не легче ли выставить премод только новым пользователям, пока они не наберут определенное количество сообщений? У нас во всяком случае так. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksey сказал:

не легче ли выставить премод только новым пользователям, пока они не наберут определенное количество сообщений? У нас во всяком случае так. 

@Admin нас что-то удерживает от этого?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksey сказал:

вроде этот форум не особо большой для очень частого спама.

Узкая и острая тематика. Этот форум - самый живой русскоязычный ресурс по Теслам. Вот и прощупывают. Сейчас, кстати, меньше стало (может, лето).

11 минут назад, Aleksey сказал:

Этот настройки форума.

Вот я и перенес это в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Узкая и острая тематика.

Я модер на форуме по авиасимуляторам - там ещё тематика уже и острее)

1 час назад, Knez сказал:

@Admin нас что-то удерживает от этого?

Я просто не совсем понимаю премод на картинки. А если спамер просто текстом будет спамить? 

Но не поймите неправильно - я ничего не навязываю. У каждого форума свои правила) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и добавление картинки в обход модерации) 

spacer.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Knez сказал:

@Admin нас что-то удерживает от этого?

Добрый день! Ничего не удерживает, сколько сообщений поставить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Admin сказал:

Добрый день! Ничего не удерживает, сколько сообщений поставить?

Драсти) Если позволите мне выразить своё мнение, то, я думаю, 3 сообщения будет вполне достаточно. Ну и премод с постов с картинками соответственно убрать 🙂

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше, чем 3. Думаю, 10 вполне ок будет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nomad сказал:

Чуть больше, чем 3. Думаю, 10 вполне ок будет

Зачем так много? Спамеры обычно кидают одно два сообщения и исчезают. Модераторы по этим сообщениям сразу могут понять, определить спамера и забанить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих форумах кидали по одному сообщению в каждую открытую ветку форума. А иногда даже по 5 штук в топик. Пусть лучше это будет небольшой целью - набрать 10 постов, чтобы отсылать уже картинки и ссылки без премодерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nomad сказал:

На моих форумах кидали по одному сообщению в каждую открытую ветку форума.

Недавно некий Андрей2007 запостил свое сообщение про угон Теслы сразу в огромное количество веток, причем, чтобы проскочило премодерацию, ссылка на видео в одном из мест была не как ссылка. А всего-то, чтобы пощупать нас на предмет сбыта своих охранных систем 😉

Но у нас на форуме есть плюрализм мнений, так что одну ветку я все-таки оставил )))) Но если бы не было премодерации, я бы заколебался выискивать посты.

Но согласен, если кто-то настырный сделает подряд 10 постов в разных ветках, то либо ему уже влетит бан, либо он сможет постить картинки и ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aleksey сказал:

Ну и премод с постов с картинками соответственно убрать

нуууу.... знаю одну Вайбер-группу по Теслам, так там постов с голыми женщинами было больше, чем про машины. Пока не начались репрессивные меры. Не хотелось бы такого тут. Хотя, до сих пор такого тут и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Knez сказал:

Недавно некий Андрей2007 запостил свое сообщение про угон Теслы сразу в огромное количество веток

Такое случается не часто и сразу видно по пользователю. Найти все сообщения пользователя легко в его профиле. Я надеюсь вы выписали горчичник этому Андрею. 

32 минуты назад, Knez сказал:

нуууу.... знаю одну Вайбер-группу по Теслам, так там постов с голыми женщинами было больше, чем про машины. 

Для этого и нужны модераторы) Не стоит запускать и давать волю. Сначала устное, потом нормальное предупреждение. Если не дошло - то read only доступ на пару дней. Если и это не дошло, то посадить на премод. Ну, у нас во всяком случае так 🙂

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksey сказал:

Ну, у нас во всяком случае так 🙂

у Вас это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Admin сказал:

у Вас это где?

avsim.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, уже что-то поменялось? Теперь, кто поставил посту лайки - видят только модераторы? 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подыму эту тему. Можно ли убрать премодерацию для пользователей с N постов? Хотя бы для 50 постов, если уж вас смущает вариант с 10.

При этом можно оставить премодерацию топиков, речь только о постах.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своё мнение уже высказывал, и считаю, что здесь достаточно было и 3 постов премода. Да и премод на картинки в постах ужасно раздражает. Зачем это все - непонятно... 🤷‍♂️

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин @Admin. Будет ли всё-таки убрана премодерация с постов с картинками? Жутко бесит. Например я только что ответил в теме постом со скриншотом и теперь придётся ждать, пока появится первый модератор в онлайне и его одобрит.

Зачем сия поистине бестолковая функция? 🙂

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержу всех выше написавших, премодерация изображений убивает желание что то писать на этом форуме тк очень часто, пока твое сообщение с изображением промодерируют, оно уже оказывается не актуальным, затерянным на прошлой странице темы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Admin Доброго времени суток! Давайте все-таки отключим премодерацию, например, для пользователей с репутацией выше 5. Это действительно активные участники дискуссий, которые продемонстрировали, что помогают всему сообществу. А премодерация очень сильно затрудняет оперативные ответы.

@Vlad Кто может сделать такие изменения в настройках?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Knez сказал:

А премодерация очень сильно затрудняет оперативные ответы.

Да, это не только бессмысленная работа для модеров, но и пользователям не очень удобно. Модераторы не всегда онлайн (например ночью) и постаянно приходится ждать одобрения поста, когда, если бы небыло премода, можно быстро получить от других пользователей, которые "в теме". 

Премод на пост фоток в посте тоже ненужная вещь. Но его ещё можно обойти, если срочно - запостить пост в теме, а потом его отредактировать и добавить фотку. Тогда она добавится без премода. 

Как я уже говорил, я сам в модераторском составе на форуме с таким же движком. У нас там намного больше трафик, пользователей и модераторов и нет таких правил. Не поймите неправильно, я не навязываю и не тяну чужие правила сюда, но на своём модераторском опыте там, могу судить, что отсутствие премода у пользователей с хотябы уже 3-5 постами - абсолютно никак не влияет на лишний спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, спустя сутки после назначения меня администратором и после детального изучения движка форума, я внес некоторые изменения в настройки. Теперь:

• Автоматически будет происходить слияние двух сообщений одного пользователя в одной теме, опубликованных за менее чем 10 минут.
 • Отключена модерация публикаций с вложениями, кроме модерации сообщений с ссылками (именно ссылками наш форум обычно забрасывают спамеры). Больше не должно быть никакой модерации при добавлении к вашему посту фото или видео.
 • Включена автомодерация для пользователей с рейтингом менее 10 - после 2 жалоб от пользователей публикация отправится на модерацию (1 пользователь - 1 жалоба). 

Также репутацию "Супергерой" теперь можно получить не с 25+ рейтинга, а лишь с 50+. Другие репутации остаются без изменений. Жалобы на публикации пользователей с репутацией выше 10 будут рассматриваться только вручную модераторами/администраторами. 

Премодерацию для новых пользователей решил не включать, так как для многих новых пользователей это будет означать лишь то, что они возможно будут долго ждать утверждения своего вопроса и это испортит их впечатление в целом.

Жду ваших отзывов (и предложений) по поводу этих изменений!

  • Like 1
  • Thanks 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2021 в 00:09, Aleksey сказал:

Премод на пост фоток в посте тоже ненужная вещь.

Согласен. Но вот незадача -- вроде как пересмотрел все настройки Invision Community, отключил все модерации кроме модерации публикаций со ссылками, но почему то премодерация на публикации с фотками и видео все равно сохранилась. Да и конкретно такого пункта в настройках нету. Продолжаю "борьбу" с настройками, но буду рад совету как подобное настроено на других форумах на том же движке

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2022 в 12:11, vladstav сказал:

Но вот незадача -- вроде как пересмотрел все настройки Invision Community, отключил все модерации кроме модерации публикаций со ссылками, но почему то премодерация на публикации с фотками и видео все равно сохранилась.

Ща пробиваю это, как на нашем форуме сделано. Если шо узнаю - сообщу. 

 

12.02.2022 в 16:51, vladstav сказал:

Премодерацию для новых пользователей решил не включать, так как для многих новых пользователей это будет означать лишь то, что они возможно будут долго ждать утверждения своего вопроса и это испортит их впечатление в целом.

Моё имхо тут такое. Если спамеров не сильно много (несмотря на модерацию на ссылке, многие просто флудят и засирают рекламой без ссылок), то можно и отключить. В обратном случае - лучше оставить. У нас стоит два сообщения для новых пользователей. Обычно модераторы быстро реагируют и пропускают сообщения, если пользователь реальный. 

 

Тест картинки 

20220217_094250.thumb.jpg.be57c183b602c5e26ece59bfc2d1b06f.jpg

Хм, картинка загрузилась. Починили? 

Добавлено: Не, не починили. В другой теме пост ожидает премода. Значит тут картинка прошла скорее всего из-за того, что я писал два отдельных поста. Первый без картинки запостил. А второй с картинкой, но так как между постами прошло меньше 10 минут, второй пост с картинкой объеденился с первым и без премода. 

Получается ещё один лайфхак обхода премода постов с картинками) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, по совету @Knez решился создать новую группу пользователей "Опытный Теславод" и прописал правила для попадания в нее, а именно - репутация выше 10 и количество публикаций выше 10.

Что дает это звание - полностью отключенную премодерацию. Настроить премодерацию так, чтоб публикации с фотографиями автоматически на нее не попади, к сожалению, не получилось. Так что теперь форум автоматически будет переводить активных проверенных пользователей в отдельную группу с б̶л̶э̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶п̶е̶ч̶е̶н̶ь̶к̶а̶м̶и отключенной премодерацией. И как бонус возможность загрузить картинку большего размера на аватарку. 

Из отдельных нововведений - новая реакция "Angry 😡", которая может отнять у другого пользователя 1 бал репутации. Репутации "like 💙"  "Thanks" и "Haha" наоборот всегда добавляли +1 бал к репутации, но при прописанном в правилах отрицательном уровне репутации его фактически было невозможно достичь. Репутации "Confused" и "Sad" никак не изменяют репутацию. 

А также теперь всем пользователем можно редактировать своим публикации только первые 10 минут (те же 10 минут, на протяжении которых несколько сообщений в одной теме объединяться в одно), для Опытных Теславодов - 20 минут. Причина ограничения - недобросовестность одного из пользователей, который после помощи ему все свои сообщения отредактировал на "1". Теперь такое не сможет повторится 

P.S. Поздравляю 34 активных пользователя с повышением до Опытных Теславодов))

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...