Перейти к публикации
xeon

Как отличить оригинальную панорамную крышу

Рекомендованные сообщения

Добрый день, история такая: я уже долго собираюсь приобрести Tesla и вроде бы определился с моделью (скорее всего S), но смущает один момент с крышей. На этих выходных брал в прокате Model 3 и у нее очень сильно грелась крыша, именно если дотрагиваться изнутри, из-за этого в салоне очень жарко и нужно включать на полную кондиционер, да и он не сильно помогает. Нормально ли такое для оригинальной крыши? У меня есть подозрение, что в прокатной машине просто поставили не оригинал при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите значок теслы на стекле. Если я правильно помню он в углу ближе всего к водителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А насчет нагрева оригинальной крыши, она действительно так греется летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, xeon сказал:

Спасибо! А насчет нагрева оригинальной крыши, она действительно так греется летом?

В точку вопрос. Хочу купить М3, но сейчас когда еду с люком - закрываю его пластиковой крышкой, т.к. солнце сильно жарит. А у M3 нет такой пластиковой крышки и думаю не будет ли жарко летом? Или там специальное покрытие и солнечные лучи не так жарят? Может кто то что то апгрейдил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шторки специальные на алиэкспресс. А вобще кондиционера хватает, на солнце машина быстро нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, p.g. сказал:

крышки и думаю не будет ли жарко летом? Или там специальное покрытие и солнечные лучи не так жарят?

Так точно,  там спец покрытие с защитой от UV лучей.  Только что вернулся из Хорватии,  всю дорогу и в самой Хорватии постоянно +34 и солнце,  при таких условиях чуствовал в машине себя очень комфортно.  Машина внутри салона,  припаркованная,  на солнце нагревплась до +63, при включении дистанционно климата темпиратура до +23 опускалась за 10 мин. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, xeon said:

нужно включать на полную кондиционер, да и он не сильно помогает. 

При любой жаре включаю 5 скорость вентиляторов 18 градусов и замерзаю быстро. Может у вас кондёр плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в прокате не следят за состоянием кондиционера, реально слабо работал, только если включать на полную более-менее охлаждал, но сильно шумел и глаза слезились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, про жару от панорамной крыши. Нашел вот такой агрейд на али:

https://aliexpress.ru/item/1005002724196675.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2cb93a30TKUC5H&algo_pvid=9932f97c-fea3-4e92-882d-4b4aadcf8134&algo_expid=9932f97c-fea3-4e92-882d-4b4aadcf8134-16&btsid=0b8b15c416274153077796915e3b28&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Хорошие отзывы, не подходит для модели 2021 года.

 

Снимок экрана 2021-07-28 в 00.51.11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, p.g. said:

К слову, про жару от панорамной крыши. Нашел вот такой агрейд на али:

Пользуюсь подобным, только черным и с Амазона для модели 2019. С обратной стороны серебристая пленка, от жары в целом защищает. Держится не идеально, при открытых окнах сильно шелестит. Без нее можно было бы сойти с ума, ну а так жить можно.

https://www.amazon.com/gp/product/B07WGZW181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до +9 охладил салон. Снаружи + 29. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2021 в 23:07, Nomad сказал:

Пользуюсь подобным, только черным и с Амазона для модели 2019. 

Ее хорошо ставить, когда машинка стоит недельку под солнцем без движения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...