Перейти к публикации
san

Зарядка US Model 3 на Supercharger в Европе через переходник

Knez

Вынес в отдельную тему

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

переходник купили суперчарж на американку в Европе, но зарядка не пошла, нажимаешь зарядить в машине но не включает,пришлось вернуть обратно продавцу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, san сказал:

переходник купили суперчарж на американку в Европе, но зарядка не пошла, нажимаешь зарядить в машине но не включает,пришлось вернуть обратно продавцу((

Проверяли перед поездкой, включен ли СЧ? Если да, инет отключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

Вероятнее всего машина в блеклисте

не вероятнее всего, а так и есть, на экране черным по белому написано, Supercharging not enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, uniteddare сказал:

Проверяли перед поездкой, включен ли СЧ? Если да, инет отключали?

А смысл с интернетом заморачиваться.  Всё равно, что с включённым, что с выключенным работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Requin сказал:

А смысл с интернетом заморачиваться.  Всё равно, что с включённым, что с выключенным работать не будет

У людей в группах работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

У людей в группах работает.

На salvage машинах, с активированным  СЧ, который Тесла отключает, когда появляется интернет?

Давно люди в группах проверяли работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Requin сказал:

На salvage машинах, с активированным  СЧ, который Тесла отключает, когда появляется интернет?

Давно люди в группах проверяли работоспособность?

Общался - прямо сейчас ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

Общался - прямо сейчас ездят.

Не включают интернет, - и всё работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Requin сказал:

Не включают интернет, - и всё работает?

Некоторые даже пишут что с включенным ездили. 3-ка американка. А где, если не секрет, вы увидели, что вот так отключают? Можно какие-то отзывы об этом почитать где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, uniteddare сказал:

3-ка американка

Не знаю как сейчас, но когда была первая волна отключений, то она касалась только MS и MX, на M3 не отключали. Теперь, похоже, докатилась волна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

Некоторые даже пишут что с включенным ездили. 3-ка американка. А где, если не секрет, вы увидели, что вот так отключают? Можно какие-то отзывы об этом почитать где-то?

До меня инфа доходила, что даже с активированным сч на машине и без интернета не даёт заряжать. Станция сама проверяет. И тут на форуме кто-то подтверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

До меня инфа доходила, что даже с активированным сч на машине и без интернета не даёт заряжать. Станция сама проверяет. И тут на форуме кто-то подтверждал.

Та вроде вы об этом и писали) поэтому я и хотел узнать, откуда информация, потому что нигде такого не видел - ни на форумах, ни в одном из чатов где сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написано Charging stopped, что это значит? Машина была без интернета на этот момент. Попробовать с интернетом?  Или нужно было кнопку нажать start charging?

D7008B08-B033-4E65-B2C4-7F775BE59AAC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Thunder Cat сказал:

А если написано Charging stopped, что это значит? 

Вам нужно включить зарядку на сч. У вас на экране написано - Supercharging not enabled. Это значит, что зарядка отключена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, uniteddare сказал:

Проверяли перед поездкой, включен ли СЧ? Если да, инет отключали?

нет обновления приходит постоянно все хорошо

Это бесплатный суперчарж, интернет не отключал, надо было? зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, san сказал:

Это бесплатный суперчарж

Тесла отключает на машине СЧ не потому что он платен или бесплатен, а потому что машина имеет статус unsupported у них в базе данных. А это может быть, например, если ваша машина побывала в аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Knez сказал:

если ваша машина побывала в аварии

И это никак не связано с обновлениями, по крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация была, с такой же надписью, думал M3 не блокируют - написал в Теслу, дали ответ -ваша машина salvage так что отдыхай дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHH сказал:

Точно такая же ситуация была, с такой же надписью, думал M3 не блокируют - написал в Теслу, дали ответ -ваша машина salvage так что отдыхай дядя.

Такая же надпись как у меня? Вы активировали себе суперчарджер после этого или не стали заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uniteddare сказал:

Та вроде вы об этом и писали) поэтому я и хотел узнать, откуда информация, потому что нигде такого не видел - ни на форумах, ни в одном из чатов где сижу.

Сарафанное радио)

Мне от нескольких ремонтников доходило, в том числе и со знакомыми в оффициальном сервисе. Типа от них инфа.
Но никак подтверждения не могу добиться. От пользователей на зарядке. Сейчас особо не путешествуют по Европе. Тут на форуме один подтвердил, что не работает СЧ, и интернет на это не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Thunder Cat сказал:

Вы активировали себе суперчарджер после этого или не стали заморачиваться?

пока нет, но знаю что можно это сделать и да интернета (евромодем) на тот момент у меня не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, HHH сказал:

пока нет, но знаю что можно это сделать и да интернета (евромодем) на тот момент у меня не было...

Я тоже знаю, что можно сделать. Меня беспокоит только, что будет физическое вмешательство в плату, помимо программного. Да и как в дальнейшем тесла будет реагировать на это. Запустят бота, отключат весь авто. А так, лично мне было бы удобно, до бесплатного суперчарджера в сколково 5-10 мин езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Thunder Cat сказал:

 Запустят бота, отключат весь авто. 

Ну, преувеличивать не стоит. Tesla может только отключить доступ к суперчарджерам, при этом иногда случайно и остальные быстрые зарядки может отключить, но если программно вернуть только их, то бот ваше авто уже трогать не будет. 

Tesla больше борется с теми, кто без оплаты незаконно врубает разные платные функции в авто. А вот на смену модема реагирует спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Thunder Cat сказал:

Да и как в дальнейшем тесла будет реагировать на это. Запустят бота, отключат весь авто.

Не будет Тесла машину трогать. Это ваша собственность.

Отключить платные функции, отказать в лицензии, в обслуживании на оффсервисе и т.п. Но отключать весь авто никто вам не будет

 

И в Сколково не полностью тесловский СЧ. По сути - частная зарядная станция со значком Теслы) Там главное, чтобы на машине был активен СЧ (можно даже платную версию)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

И в Сколково не полностью тесловский СЧ.

Вы хотите сказать, что они все-таки взломали протокол обмена данными СЧ? Или им Тесла его официально дала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Knez сказал:

Вы хотите сказать, что они все-таки взломали протокол обмена данными СЧ? Или им Тесла его официально дала?

Полной инфы у меня нет. Но, пилотный проект по инициативе владельца гольф-клуба)

Думаю купили у Теслы станцию. В оффициальную сеть зарядок не входит. И разъемы двух типов, американский и европейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...