Перейти к публикации
Виталий

Перестало работать мобильное приложение

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Перестало работать приложение тесла, не соединяет с авто. А приложение не обновляется, пишет, что его удалили разработчики из App Store. Есть ещё у кого-то такая проблема?

2916D145-1294-4C4A-ABCC-53FF7BDB01D4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Виталий сказал:

Всем привет! Перестало работать приложение тесла, не соединяет с авто. А приложение не обновляется, пишет, что его удалили разработчики из App Store. 

Приложение Tesla просто не поддерживается еще официально в нашей стране (надеемся что не долго еще ждать). Вам нужно в настройках профиля AppStore поменять страну на США, Германию ,Польшу, Чехию либо еще какую то (где Tesla есть официально) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогла переустановка приложения. Получается, с выходом обновления, приложение не работает без обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Виталий сказал:

Помогла переустановка приложения. Получается, с выходом обновления, приложение не работает без обновления?

Видимо да)) Ждем и надеемся, что в следующем году Tesla официально зайдет в Украину (и не нужно будет "шаманить" для работы приложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую доступное в нашем регионе не оригинальное приложение Tesla Plus

 

7EB91F7B-A99F-434C-B475-A70188AC4EF3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgeniy сказал:

Использую доступное в нашем регионе не оригинальное приложение Tesla Plus

Неплохая альтернатива боту в телеграмм (даже лучше наверное, я не видел просто как он выглядит, если у кого есть, то скиньте скрин). Важно только чтоб приложения было точно безопасным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка приложения тоже не помогает 😞 

какие ещё могут быть варианты по реанимации приложения?

99C87444-D395-4063-A83A-75C5D796DD74.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновлением прошивки появился новый значок. Никак не могу придумать ему применение 🙂 

8DB45D02-A760-47B4-A717-C9F221BDCCAA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алексей К. сказал:

С обновлением прошивки появился новый значок. Никак не могу придумать ему применение 🙂 

Это встроенный видеорегистратор, выше ссылка на тему о нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей К. сказал:

Переустановка приложения тоже не помогает 😞 

какие ещё могут быть варианты по реанимации приложения?

Скорее всего ошибка на стороне авто, ведь приложение так и пишет: "ошибка соедениния с авто". Сертификаты есть в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть. Если скажете как проверить, то посмотрю 🙂 

приложение заработало при активации штатовского Apple ID .

при прошлой прошивке можно было скачать приложение на штатовский аккаунте перейти ну Украину и всё работало. Теперь работает только на штатовском, по другому машину не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей К. сказал:

Вроде есть. Если скажете как проверить, то посмотрю 🙂 

приложение заработало при активации штатовского Apple ID .

Ну раз все заработало, значит сертификаты есть, а посмотреть их самому сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется телеграм ботом, скиньте пожалуйста скрин как это выглядит, а то не могу найти такое на просторах интернета, но очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина уходит в долгий сон.

не понимаю почему так происходит, если не заходишь в приложение в течении 2-3 часов (пока точное время не засекал) машина уходит в сон (так пишет приложение), но разбудить её уже не получается, только когда откроешь/закроешь, то приложение снова хорошо видит машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей К. сказал:

Машина уходит в долгий сон.

У вас машина на Intel? Тогда это известная беда. Говорят, можно разбудить, отправив СМС на номер СИМ, установленный в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

У вас машина на Intel?

Машина рестайлинговая , конец 2017 года. Она на Intel? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей К. сказал:

конец 2017 года. Она на Intel?

Нет. Это Тегра. Значит, надо проверить настройки засыпания. Должна стоять галочка Always connected. 

always-connected.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Knez сказал:

Должна стоять галочка Always connected. 

Сработало! 🙂 спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Теслу б/у из штатов. Скачали и установили приложение. При настройке появилось сообщение, что для смены владельца необходимо ввести данные водительского удостоверения и документов, подтверждающих право собственности на авто. Все ввели, но в доступе было отказано. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с такой ситуацией? что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия сказал:

Купили Теслу б/у из штатов. Скачали и установили приложение.

Вот тут все подробно описано. А вот то что вы ввводите, не сработает, ведь программа рассчитана на права сша/европы, с другими документами то же самое. Поэтому нужно делать скан и скидывать в Tesla, а они уже проведут процедуру смены владельца, после которой вы сможете пользоватся приложением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сроки очень плавающие. Мне дали доступ к приложению через 10 часов после письма. Но на следующий день отобрали в пользу предыдущего владельца, который написал письмо за месяц до моего. Сейчас ни письма ни звонки пока ничего не изменили. На письма реакции нет. По телефону сказали что нужно писать письмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/29/2019 at 12:57 AM, Mosik said:

Только сроки очень плавающие. Мне дали доступ к приложению через 10 часов после письма. Но на следующий день отобрали в пользу предыдущего владельца, который написал письмо за месяц до моего. Сейчас ни письма ни звонки пока ничего не изменили. На письма реакции нет. По телефону сказали что нужно писать письмо. 

Пол часа назад в очередной раз написал письмо и только что пришло уведомление что машина добавлена в аккаунт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пользуюсь приложением второй день..). Работает - зарядка, геолокация, климат контроль, вентиляция, сигнал, свет. Не могу открыть - багажник ( передний, задний ) , машину, и не заводится.... Нажимаю на "замочек" он открывается и через 10 секунд закрывается )) с машиной ничего не происходит.. А если пробовать завести, то пишет проблемы с верификацией, попробуйте позже... Подскажете как решить проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Семёнов сказал:

и не заводится.... Нажимаю на "замочек" он открывается и через 10 секунд закрывается )) с машиной ничего не происходит.. А если пробовать завести, то пишет проблемы с верификацией, попробуйте позже...

Вам MCU меняли в сервисе? Возможно неправильно подключили и/или неправильно прошили.

Другой вариант - слишком старая прошивка со слишком новым приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, прошивали у бывшего хозяина авто.( Харьков)...карты меняли , язык, но всё слетело после обновы...можно позвонить узнать... А можно как то восстановить?? Или сбросить на заводские настройки? Это не опасно?

MCU - это что? сим карта ? да меняли, стоит наша МТС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Семёнов сказал:

MCU - это что?

Это Media Control Unit, проще - тот компьютер, который с основным дисплеем.

Его меняют, если проблемы с дисплеем, или Тегра (у новых - Интел) умерла. Или если на ранних машинах модуль памяти полетел.

Сбросить на заводские - не опасно, но может не получиться - начинает требовать пароль от аккаунта, и не принимает ваш.

Но если дело в неправильной подвязке MCU, то вам надо подъехать к специалистам.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то уверен, что MCU не меняли...сказали бы...прозвоню парню, что прошивал ,поспрашиваю - что он делал...если помнит)) Спасибо за консультацию... А Ваш сервис решает такие вопросы? Тока я к вам не доеду, заряда не хватит)))) а подзаряжаться долго - американка)) сутки ехать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Семёнов сказал:

А Ваш сервис решает такие вопросы?

Мне пора брать с ТСК борзыми щенками! )))))) Я ни малейшего отношения к ним не имею )))) ... ну за исключением того, что они мне привезли из США и привели в порядок мою Теслу.

11 часов назад, Семёнов сказал:

Тока я к вам не доеду, заряда не хватит)))) а подзаряжаться долго - американка))

А откуда, если не секрет? Ехать по Украине - не так долго, как вы думаете. Потеря времени на зарядку по максимуму - 1 час на каждые 250 км (если ехать 110-130 км/ч). Американка или Европейка - это не важно, так как скорость заряда на ЧаДеМо одинаковая (до 50 кВт), и быстрее чем самая высокая возможная AC зарядка более чем в 2 раза (22 кВт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА понял )))) точно! пора брать )))) спасибо.. У меня Тесла пару месяцев и пока не обзавёлся  ЧаДеМо, и я, из Харькова в Геническ ( 500 км ) ехал 12 часов..... выезжал , было 300 км. запаса..+ плохая дорога 25-30 км/ч, два раза заряжался 5 и 3 часа ( 30-40 км. за час давала заправка автоэнтерпрайз.).ещё и менты час мозги компосировали на выезде из Харькова, еле вырвался...

По делу.. Созвонился с парнем,  MCU не меняли, но что-то там ремонтировали Тегру. Там действительно есть баг в прошивке и обещали помочь) с этим вопросом...Главное теперь как-то к ним попасть. Ещё раз спасибо и Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...