Перейти к публикации
Aleksey

Опрос - порекомендуете ли вы свою машину друзьям?

Рекомендованные сообщения

Немного статистики) В Германии провели опрос среди владельцев электричек - порекомендуете ли вы свою машину друзьям или коллегам? Красным - нет, жёлтым - нейтрально, зелёным - да. Лиф на последнем месте) 

 

nextmove-umfrage-tesla-model-3-empfehlung.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода настолько популярна и рекомедуема, что я ещё ни одного электромобиля от Шкода в наших краях не наблюдал. Видимо немецкие владельцы так их любят, что не хотят с ними расставаться 😂

А если серьезно - очень рад такой статистике. Я и сам наблюдаю, что недовольных  владельцев намного меньше, чем очень довольных, которые всем знакомым советуют так же пересаживаться на электромобили

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vladstav сказал:

Шкода настолько популярна и рекомедуема, что я ещё ни одного электромобиля от Шкода в наших краях не наблюдал. Видимо немецкие владельцы так их любят, что не хотят с ними расставаться 😂

У вас там немного по другому развит рынок электромобилей. В Германии сейчас можно в любом салоне любой марки купить электричку. Я сам на шкоде не ездил, но предполагаю, что довольство ею связано с относительно невысокой ценой за машину, которая отвечает своим нуждам. 

В Германии ведь совсем другой менталитет. Тут ведь как - если даже у человека есть деньги и даже очень много денег, он не побежит себе покупать Х, если он ему и семье не нужен. Те, кто живут в городах - берут себе такие шкоды и не парятся.

Шкода - это тот же Фольксваген. Поэтому в большинстве случаев присутствует у дилеров VW. Когда у человека пришло время менять лизинговую машину - он идёт в салон и выбирает новую, смотрит на новинки. Если он раньше ездил на простом VW Up, то дилер ему предложит новый e-Up. Или же альтернативу от Шкоды - Citigo-e. Учитывая все бонусы за электричку, она обойдётся ему дешевле двс'а. А немцы практичные, вот и берут. 

Кстати, как мне кажется, именно этим обусловлен "бум" в Германии на e-Up. Фанаты марки просто приходят к дилеру, видят новый id.3, но понимают, что им достаточно и дешево будет e-Up и берут последний. 

Ну, а то, что рекомендаций у шкоды и vw больше чем у Рено Зойки - тоже говорит о многом. Я ездил на Зойке - тот ещё шлак 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...