Перейти к публикации
Yuriyxto

Charging interrupted

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня МХ 2020 европейка. Заряжаю в гараже от 3-фазной розетки. Зарядку покупал у ТСК. Заряжаю ночью на ночном тарифе. Первые пару месяцев всё ок было. Но теперь часто зарядка прерывается, пишет Charging interrupted. Через пару минут само перезапускается, но потом вскоре снова Charging interrupted и уже не перезапускается. Я пробовал и вытаскивать шнур, тумблер розетки перезапускал, и амперы менял с 22А и меньше, даже 15А ставил и всё равно часто такое возникает, но не каждый день. С чем это связано и как исправить? А то бывает ночью прервётся, проснулся и тебе уже не хватает на целый день заряда 🤦🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Yuriyxto сказал:

 С чем это связано и как исправить? А то бывает ночью прервётся, проснулся и тебе уже не хватает на целый день заряда 🤦🏻‍♂️

Понаблюдайте в приложении за изменениями вольтажа. Заряжаете в гараже, стабилизатора там никакого нет, конечно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, uniteddare said:

Понаблюдайте в приложении за изменениями вольтажа. Заряжаете в гараже, стабилизатора там никакого нет, конечно? 

Сейчас наблюдал минут 20, вроде всё стабильно, ничего не прыгает (скидываю скрин). А потом раз и выбивает. 
Стабилизатора нет. Просто раньше всё ок было🤷🏻‍♂️ Что посоветуете сделать?

AE99525E-BA83-4B8C-83D1-B8FC4D7C01CE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuriyxto сказал:

А потом раз и выбивает. 

Обычно это означает, что резко просел вольтаж. Алгоритм, насколько машина капризничает, может меняться от прошивки к прошивке. А может, у вас появился замечательный сосед с мощным оборудованием, оно включается, подстанция на секунду проседает, машина пугается ,что это она натворила и отключается.

1 час назад, Yuriyxto сказал:

Стабилизатора нет... Что посоветуете сделать?

Ну как бы в этой строчке и вопрос и ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Knez сказал:

Ну как бы в этой строчке и вопрос и ответ.

Спасибо. Тогда буду смотреть какой стабилизатор брать, а то вообще не в курсе🤦🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yuriyxto сказал:

буду смотреть какой стабилизатор брать,

На 3 фазы они все стоят "от души", а вам подходят только симисторные или тиристорные! Релейный не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Knez said:

На 3 фазы они все стоят "от души", а вам подходят только симисторные или тиристорные! Релейный не спасет.

В общем брать симисторные или тиристорные стабилизаторы и стоят они бешеных денег? 🙂

Узнаю тогда у электрика, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Knez said:

На 3 фазы они все стоят "от души", а вам подходят только симисторные или тиристорные! Релейный не спасет.

Это по ходу вот такую бандуру надо ставить?🤦🏻‍♂️
https://rozetka.com.ua/eleks_amper_12_3_40a/p237359/

Там на розетке можно фильтровать стабилизаторы по защите: от высоковольтных импульсов, перегрузки, повышенного напряжения, пониженного и тд. 
 

Это же надо знать какая у меня проблема и какой точно брать?🤷🏻‍♂️ Может проблема вообще не в напряжении, а в зарядном кабеле? 
Просто обидно будет купить за 1000$ и не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Yuriyxto сказал:

Это по ходу вот такую бандуру надо ставить?🤦🏻‍♂️

Я вам Элекс крайне не рекомендую, не пожалейте денег на что-то получше. Я себе поставил по стабилизатору на каждую фазу отдельно, и уже спустя 1 месяц отправил 1 из них на сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uniteddare сказал:

Я вам Элекс крайне не рекомендую, не пожалейте денег на что-то получше.

Спасибо. А что тогда посоветуйте, можно варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Yuriyxto сказал:

Спасибо. А что тогда посоветуйте, можно варианты?

Лучше проконсультируйтесь в профильном магазине. Я пока с этими живу - куплены ж уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, uniteddare said:

Лучше проконсультируйтесь в профильном магазине. Я пока с этими живу - куплены ж уже.

Спасибо, буду узнавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...