Перейти к публикации
EV studies

Подключение ABetterRoutePlanner

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Если вы искали альтернативный/улучшенный интерактивный планировщик маршрута, навигатор, базу данных о зарядных станциях, который умеет интегрироваться с вашим электромобилем - попробуйте ABetterRoutePlanner. Сервис даёт три уровня услуг: без регистрации можно проверить маршрут на теоретическом автомобиле (усреднённые данные расхода из базы ABRP), после бесплатной регистрации можно добавить свой автомобиль и получить скалиброванный профиль потребления энергии, что позволяет с точностью до 1% предсказывать уровень заряда при прибытии в пункт назначения, а также на промежуточный зарядки. Платный профиль позволяет пользоваться историей поездок и зарядок, добавлять больше одного автомобиля.

Есть интерактивный сайт, приложения для iOS, Android, Apple Carplay/Android Auto. Родное приложение для Polestar 2.

Я использую его как дополнение к планировщику/навигации Теслы, где он работает напрямую с API Tesla, но проверил интеграцию и работу с KIA eNiro при посредничестве недорогого ELM327 Bluetooth OBD адаптера и бесплатной программы EVNotify.

ВАЖНО: я никак не связан с командой разработчиков, у меня нет реферал кода. Мне сервис помог с места в карьер сесть в абсолютно незнакомый электромобиль и без проблем за один день проехать 850 км не зная при этом где есть зарядки и я им пользуюсь каждый день и заплатил свои деньги за годовую подписку.

7B095FD4-18C0-4286-8D6C-C1CB2455A91A.jpeg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавить свой автомобиль после регистрации?

На примере Теслы:

  1. Идём в настройки. (шестеренка)
  2. Модель автомобиля (первый пункт)
  3. Добавить мой автомобиль. (изображения вклеились в обратном порядке)

1CBC06B1-F24F-426C-9864-C95D267992B9.jpeg

4C1D2664-69F7-4D35-B439-3B6AE4A3CDA6.jpeg

B124817E-9139-4BE0-A4A3-6E9CEC89AD23.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Разворачиваем меню добавления автомобиля (меню зависит от модели автомобиля выбранной ранее, можно поменять, но выбирайте правильно)

5. соглашаемся что хотим добавить автомобиль

6. Выбираем вариант через аккаунт Теслы. Есть ещё через микрокомпьютер Тронити, но его надо покупать и я не проверял.

DE06A710-379C-49D6-B1F8-C1E35ABB8596.jpeg

2BBCD786-63F6-41F6-B2AE-6AD4A7724658.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - как по нотам:

7. Проходим авторизацию, даём доступ к Тесле.

8. Имя Сестра, имя! Выбираем свой автомобиль по имени.

9. Все! Видим статус батареи, видим локализацию.

Игнорируем параметр «деградация батареи»! На моей новой машине показывало больше 7%!

8DE8FF8C-6655-4EDA-AE42-5A1492BFFAB8.jpeg

2F7E06C8-166B-4DF5-891C-D6C571A8CD89.jpeg

D0CFD94C-84BA-4E5B-A663-4363A152D5E6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом только катаемся и собираем данные, для этого даже не надо держать приложение включённым.

При необходимости проложения маршрута - сервис использует самые свежие и полные данные о расходе вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не логинится с  моим профилем, зашел на сайт проверил пароль - всё правильно, возможно проблемы сейчас на сервере, попробовал через teslafi сгенерировать token, тоже пишет что какая то ошибка на сервере Tesla . Буду пробовать позже, должно получиться.

А тебе с первого раза удалось подключиться?

P.S. кстати обратил внимание, у ABRP отсутствует часть зарядок ( например по Литве ) которые есть на PlugShare. ABRP ведет меня из Риги в Варшаву через Белоруссию 🤪😂

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в порядке, на ABRP  всё заработало, машину можно привязать к своему профилю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...