Перейти к публикации
Vader

Можно у официал сервисе вернуть суперчарджер???

Knez

Вынес в отдельную тему и перенес в более подходящий раздел..

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

24.03.2020 в 21:45, Knez сказал:

Блокируют суперчарджер и ЧаДеМо. И это официально решаемо на официальном сервисе, и неофициально на неофициальном 

Можно у официал сервисе вернуть суперчарджер??? Отключили его 2020-10 удаленно!!!

И какая процедура и цена? наверное цена космос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vader сказал:

И какая процедура и цена? наверное цена космос!!!

Официально могут включить все после проверки качества ремонта та прохождения теста высоковольтной системы (high voltage test). По ценам конечно же дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Польше к примеру могут включить СЧ для автомобиля из США, который а-приори не сможет заряжаться на европейских СЧ из-за другого разьема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент заказывает услугу. Для чего и зачем - это уже дело клиента) Может у него травма психологическая, от того, что Тесла считает его любимую машину списанной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, dimonlimon said:

А как в Польше к примеру могут включить СЧ для автомобиля из США, который а-приори не сможет заряжаться на европейских СЧ из-за другого разьема?

Или Переходник или переделать под 3 фазы вот и все.... проблем в этом нету.......проблема может быть у самой теслы не захотят включать СЧ на американке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 23:31, vladstav сказал:

Официально могут включить все после проверки качества ремонта та прохождения теста высоковольтной системы (high voltage test). По ценам конечно же дороговато

Есть инфа от других людей что надо пройти инспекциию авто, будет и инспекция батареи, снимают батарею и проверают все ли ок, услуга стоила 500 эвро в польще, но чувак уехал без СЧ, так и не обяснив почему не включили, типа намекнули что авто не прошло инспекцию вот как то так(((((

Но вот тут назревает вопрос, инспекцию не прошла.... но а может не прошла так как она с америки??? я хз короче печаль..... Просто получается что толку в навигации нету....так как ты сидиш в телефоне и начинаешь искать зарядку публичную где зарядится.... хотелось бы все же СЧ тогда вобще супер навигация скажет куда и где заправится по маршруту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vader сказал:

хотелось бы все же СЧ тогда вобще супер навигация скажет куда и где заправится по маршруту.

Это только если маршрут ваш по Европе, а не по странам бывшего Союза)

Цитата

услуга стоила 500 эвро в польще, но чувак уехал без СЧ, так и не обяснив почему не включили, типа намекнули что авто не прошло инспекцию вот как то так

Потому и не включили, что не прошла. И деньги не вернут - услуга инспекции же оказана.

AFAIK, поляки даже сами не проверяют. Подключают к стенду, а инспекция и результат уже в авторежиме и без их участия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vader сказал:

Но вот тут назревает вопрос, инспекцию не прошла.... но а может не прошла так как она с америки??? 

Ну так активируйте у умельцев да и все, просто надо с интернетом играться во время дальних поездок, либо хотя бы во время заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 23:31, vladstav сказал:

Официально могут включить все после проверки качества ремонта та прохождения теста высоковольтной системы (high voltage test). По ценам конечно же дороговато

это очень устарелая информация

суперчардж официалы не включают ни за какие деньги.

HV тест надо проходить у них, чтоб они взялись проводить любые работы по машине, например восстановление ключей сертификатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

Ну так активируйте у умельцев да и все, просто надо с интернетом играться во время дальних поездок, либо хотя бы во время заправок.

Можете не играться.

Во-первых, как только появится интернет - минут 5 и всё отключат.

Во-вторых, до меня дошла инфа (сам лично не видел), что при подключение СЧ на станции идёт проверка вин. Так что даже отключение интернета не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Requin сказал:

Во-первых, как только появится интернет - минут 5 и всё отключат.

Слабо в это верится, люди ж ездят и не вижу потока сообщений, что не получилось зарядиться и отключили. Да и физически на каждую станцию они не смогут подключить инет, чтобы проверять что-то и отключать на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, uniteddare сказал:

Слабо в это верится

Я же сказал, что сам не видел) Но инфа от нескольких источников приходила...

18 часов назад, uniteddare сказал:

люди ж ездят и не вижу потока сообщений, что не получилось зарядиться и отключили

А где вы сейчас, со всеми карантинами, поток ездящих видели? А до границы ЕС суперчарджеров нет

Цитата

Да и физически на каждую станцию они не смогут подключить инет, чтобы проверять что-то и отключать на лету.

Почему вы думаете, что на станция изначально интернета нет? В машины и то модем установили, а их намного больше станций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

А где вы сейчас, со всеми карантинами, поток ездящих видели? А до границы ЕС суперчарджеров нет

Ну поток-не поток, но ездят люди, думаю.

1 час назад, Requin сказал:

Почему вы думаете, что на станция изначально интернета нет? В машины и то модем установили, а их намного больше станций)

Потому что его изначально не может быть везде, тупо из-за локаций, не везде будет связь.

Если бы "5 минут и будет отключен", то у всех бы был отключен все время, а это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, uniteddare сказал:

Потому что его изначально не может быть везде, тупо из-за локаций, не везде будет связь.

Везде. К станциям должен быть удалённый доступ, для управления, диагностики и, в том числе, оплаты. У Теслы тоже Суперчардж платный есть.

Не скажу за Европу или Украину, в Беларуси на всех зарядных станциях есть интернет.

Цитата

Если бы "5 минут и будет отключен", то у всех бы был отключен все время, а это не так.

На сэлведж машинах, при наличии интернета и действующих сертификатах, отключение происходит почти сразу при связи с сервером. Для применение отключение только надо, чтобы машина в сон ушла

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Requin сказал:

На сэлведж машинах, при наличии интернета и действующих сертификатах, отключение происходит почти сразу при связи с сервером. Для применение отключение только надо, чтобы машина в сон ушла

Шо ж у меня за 4 года, которые машина в Украине, этого так и не произошло? Даже тут на форуме была тема, где писали, что это происходит, но может занять и пол года, и год, и два. Про 5 минут - мне кажется, преувеличение.

 

13 минут назад, Requin сказал:

Везде. К станциям должен быть удалённый доступ, для управления, диагностики и, в том числе, оплаты. У Теслы тоже Суперчардж платный есть.

 

Что есть платный - я знаю. Но было бы так - то зачем вообще в машине делать такую строку как активен СЧ или нет? Безопаснее и проще было бы это хранить у себя на сервере и все. А поскольку суперчарджеров огромное количество и далеко не все расположены в городах, то напрашивается логичное объяснение, что на некоторых интернет либо есть "иногда", либо это как-то еще организовано, и именно поэтому станция спрашивает у машины - можно ли, и платно ли, а не берет это где-то у себя. Мне кажется, это похоже на правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, uniteddare сказал:

Даже тут на форуме была тема, где писали, что это происходит, но может занять и пол года, и год, и два. Про 5 минут - мне кажется, преувеличение.

Мы же за суперчардж говорим? Не за чадемо?

Может не 5, может 10, а может и 2). Говорю за что видел. 

Цитата

А поскольку суперчарджеров огромное количество и далеко не все расположены в городах, то напрашивается логичное объяснение, что на некоторых интернет либо есть "иногда", либо это как-то еще организовано,

Повторюсь, на всех станциях у нас есть интернет, не зависимо от того, в каком городе или поле они установлены

Цитата

именно поэтому станция спрашивает у машины - можно ли, и платно ли, а не берет это где-то у себя

Так вот дошла инфа, что теперь это поменялось. Но сам не видел, поэтому нужно инфу проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 15:45, Requin сказал:

Можете не играться.

Во-первых, как только появится интернет - минут 5 и всё отключат.

Во-вторых, до меня дошла инфа (сам лично не видел), что при подключение СЧ на станции идёт проверка вин. Так что даже отключение интернета не поможет.

Да 100% правда сам проверял!!! Отрубают сразу же!!!

Что по вай фай что симкарта что к СЧ вырубают и фиг зарядишь авто!!!

Кстати первый раз отключили только через день!!!

Потом все 4 раза сразу же вырубали, и пофиг симкарта или вайфай. А Без инета машина как кирпич. А ну да и кстати идея врубить СЧ и не включить инет и приехать на СЧ не работает....зарядится не смог!!!

 

Кстит самое интересно что ЧАДЕМО не вырубают только СЧ!!! У меня вырубили 2020-10 и гдето в 20 числах не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vader сказал:

Кстит самое интересно что ЧАДЕМО не вырубают только СЧ!!!

Да, сейчас иные быстрые зарядки Тесла не трогает. Хотя было время, недолго, что отключали и их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Requin said:

Да, сейчас иные быстрые зарядки Тесла не трогает. Хотя было время, недолго, что отключали и их

Да было дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, uniteddare сказал:

Если бы "5 минут и будет отключен", то у всех бы был отключен все время, а это не так.

Алгоритм отключения менялся. В какой-то момент это происходило только при установке новой прошивки (оттуда и гуляющая через слухи боязнь ставить новые прошивки), потом (весной 2020) активно заработал бот, который просто сверял состояние галочки в машине со своей базой, и при необходимости отключал.

А база VIN Salvge машин  в тот момент была агрессивно актуализирована сотрудниками Теслы, которых отправили на удаленку. Тупо проверяли, по аукционам и прочим открытым источникам.

Сейчас, как я понял (это недостоверно), машина сама время от времени сверяет свои галочки с данными на сервере. Это сделано в преддверие появления набора функции по подписке, таких как FSD.

17 часов назад, uniteddare сказал:

Шо ж у меня за 4 года, которые машина в Украине, этого так и не произошло?

Тут вариантов несколько. Например, Тесла не узнала, что у вас Salvage Title.

Второй вариант - включали галочку другим способом. Буквально пару недель назад задавал в лоб вопрос одному гуру, можно ли включить СЧ, чтобы не слетало, и он уверенно сказал, что можно.

Скрытый текст

image.png.21105d8157c7f798b2e49ddced3a3dbe.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Knez сказал:

Второй вариант - включали галочку другим способом. Буквально пару недель назад задавал в лоб вопрос одному гуру, можно ли включить СЧ, чтобы не слетало, и он уверенно сказал, что можно.

 

Тоже такое на одном из СТО о подобном слышал. Типа с гарантией не отключения 500, без - 300, из серии такого было. Но насколько это правда - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, uniteddare сказал:

Но насколько это правда - вопрос.

Тут вопрос еще и в другом, как оно себя поведет на будущих прошивках! На заре Теслы, когда искали разные способы рутовать Тегру, была часть способов, которые на очередной прошивке вдруг начали приводить к жестким глюкам, и проблема решалась только откатом с рута.

Конечно, сравнение не совсем корректно, но тут действительно должно быть полное доверие к мастеру и понимание, что для него гарантия это слово чести и репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knez сказал:

Второй вариант - включали галочку другим способом. Буквально пару недель назад задавал в лоб вопрос одному гуру, можно ли включить СЧ, чтобы не слетало, и он уверенно сказал, что можно.

  Reveal hidden contents

image.png.21105d8157c7f798b2e49ddced3a3dbe.png

 

Вам что видео снять??? Тут можем поспорить, но будете правы и Я и ВЫ. Когда я делаю активацию СЧ и подключаю инет и тут же до 5 минут на моей машине его отключают, в лучшем случаи!!! Просто там иная политика у ТЕслы и у них она все время меняется, бывали случаи что чадемо на тех авто которые были в хлам розбиты не отключили а где только морда отключили, и эту политику не понять!

Так что я лично проверил на своей машине, а не где-то там с потолка взял!!! И у меня только морда была разбита, подушки целые, пострадал только капот бампер и по малочам.

Я возле границы словакии 1 км. живу СЧ за 30-40 км от меня.

Я спец понизил прошивку что бы поправить конфиг, и смотрел когда же отключат СЧ, много манипуляций провел, как с вай фай так и просто интернет с симке. Первый раз отключили через день только, а точнее через 26 часов. Все остальные активц СЧ отрубали через 1-3 минуты. Будь то Вай фай или симка пофигу.

Дело в том что если заметили то бывают авто как уже више писали что не отключили уже 4 года, а есть у которых отрубают через 5 минут.

А бывают что разбиты в хлам не отключили, а вот у которых или жопа или морда отключили.

Есть инфа что работало когда ставили скрипт, что в этом скрипту я хз. но СЧ не слетает и говорят что работает но я не рескнул заплатить бабло а потом получить х*й в конце.

Проверка была 2 месеца тому.... может за 2 месц что то изминилось но я сомневаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 12:58, Knez сказал:

машина сама время от времени сверяет свои галочки с данными на сервере.

Как я заметил, при каждом сеансе связи с сервером. Проверяет состояние с текущим у Теслы. Причём не только СЧ...

Цитата

Буквально пару недель назад задавал в лоб вопрос одному гуру, можно ли включить СЧ, чтобы не слетало, и он уверенно сказал, что можно

Только получается это бессмысленно, если ещё и станция при сеансе зарядки будет проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Буквально пару недель назад задавал в лоб вопрос одному гуру

Из вопроса только не понятно, будут ли при этом работать приложение, машина сама обновляться (с серверов Теслы!!!) и прочие прелести штатно работающей машины)))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vader сказал:

Первый раз отключили через день только, а точнее через 26 часов. Все остальные активц СЧ отрубали через 1-3 минуты. Будь то Вай фай или симка пофигу.

По ощущениям, Если машина долго не была в онлайн и не имела связи с серверами, то нужно время некоторое. Типа, чтобы Тесла перенесла машину в список активных. А когда она в онлайн постоянно, то и прошивки новые прилетают быстро и прочее быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vader сказал:

Вам что видео снять??? Тут можем поспорить, но будете правы и Я и ВЫ

С вами кто-то спорит? Я только проконстатировал факт, что алгоритмы проверки меняются со временем. И привел 2 варианта, почему у @uniteddare не слетело. И @Requin подтвердил, что на данный момент скорее всего проверка параметров происходит при каждом соединении с сервером.

И я как раз привел пример, что со скриптами надо поосторожнее! Рассказал, как раньше рутовали (одним из способов) и скриптом обновляли параметры, а на очередной прошивке получали вместо машины полукирпич с кучей ошибок, когда тесла поменяла структуру и размещение файла конфига.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 14:07, Knez сказал:

подтвердил, что на данный момент скорее всего проверка параметров происходит при каждом соединении с сервером

Получается, теперь все американки даже платно не могут нормально ездить по Европе? Бред какой-то полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

Бред какой-то полнейший.

С точки зрения производителя это как раз нормально 😞

Машина не предназначена для европейского рынка? Не предназначена!

Штатного разъёма для европейского СЧ нет? Нет!

Машина имеет Salvage Title? Имеет!

Может ли производитель гарантировать, что машина не загорится и не сожжет СЧ и репутацию производителя? Нет!

Может ли владелец предъявить претензию, что ему отключили функцию за которую он заплатил? Нет, так как, первое, машина снята с обслуживания как биток, второе, по правилам эксплуатации за пределами родного рынка они не гарантируют работоспособность всех сервисов.

Шах и мат! Вернее один только мат остаётся! 😞

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uniteddare сказал:
26.05.2021 в 14:07, Knez сказал:

 

Получается, теперь все американки даже платно не могут нормально ездить по Европе

Могут. Но зарядки кроме СЧ.

А «нормально» ездить сэлведж машины не будет не только в Европе, но и в Америке. Это для Теслы уже списанные машины.

Покупайте не сэлведж, а ещё лучше европейскую и будет полное счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...