Перейти к публикации
Ihor L

Значимые отличия Model X разных годов выпуска

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите какого года Б/У Х лучше всего рассматривать к покупке? Знаю что в первых моделях было много болячек с дверьми и прочим, позже слышал что многое пофиксили и двигатели начали ставить более энергоэффективные. Вот хотелось бы подробней об этом узнать, в каких годах что улучшалось, что б понимать какую машину искать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По MX все на так сложно, как по MS.

Пишу приблизительно, так как изменения происходили посредине месяца, и, например в 04.2019 мог попасться и Raven и нет.

С сидениями и крыльями точную дату не помню, но это то, что сразу видно по фото.

- дорестайл (2015),  с яйцом спереди. Если такой увидите - это эксклюзив, их всего несколько сотен))) Но не берите 😉

- 2016 (gen 1). В нем AP1. Узнается по отсутствию камер в поворотника в крыльях.

- с 11.2016 по 08.2017 AP2.0, Tegra

- с 08.2017 по 03.2018 AP2.5, Tegra

- c 03.2018 по 04.2019 AP2.5, Intel, где-то в этот период ушел глянец с задней части сидений и модернизировались дверья-крылья

- c 05.2019 по 01.2020 AP3, Intel, Raven, появилось обозначение LR вместо 100D, поменялся передний мотор (увеличился пробег), добавилась адаптивная пневмоподвеска.

- с 01.2020 по 01.2021 появился LR+ (еще раз увеличился пробег)

- с 01.2021 временно производство приостановлено. До конца 2021 выпускаться скорее всего не будет, хотя грозились в США начать продавать с 09.2021.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Благодарю за столь исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть бюджет 80-90к$ и запрос на МХ 100D. Опытные тесловоды, подскажите, пожалуйста, какой вариант будет самым оптимальным при таких вводных?

1. Покупка авто на аукционе США с минимальными повреждениями.
2. Поиск подходящего варианта на рынке Украины
3. Покупка европейского авто на Манхейме

Я понимаю, что все 3 варианта немного разные по цене выйдут, но бюджет свой озвучил выше. Главная цель: не сэкономить, а получить качественное авто за справедливую цену.

Буду рад советам, спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, deron сказал:

1. Покупка авто на аукционе США с минимальными повреждениями.
2. Поиск подходящего варианта на рынке Украины
3. Покупка европейского авто на Манхейме

У вас в планах есть много длительных поездок по Украине/Европе? Какая сеть дома и есть ли возможность получить без перекоса по фазам с одной из них 32А. Или же имеется трёхфазная розетка для евррпейки?

1 и 2 вариант мало чем будут отличатся, кроме времени ожидания авто. Ведь очень просто загуглить вин-код для оценки повреждений автомобиля в Америке. Плюс автомобили здесь стоит очень тщательно проверять по электронной диагностике, по качеству ремонта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2021 в 10:55, vladstav сказал:

У вас в планах есть много длительных поездок по Украине/Европе? Какая сеть дома и есть ли возможность получить без перекоса по фазам с одной из них 32А. Или же имеется трёхфазная розетка для евррпейки?

Длительные поездки будут, но не много. 32А есть в доме.

Вот в этом и диллема: по времени у меня нет спешки, могу подождать столько, сколько нужно. Не хватает лишь опыта, что выбрать из 3 вариантов. Если рассматривать только 1 и 2 вариант, то во 2 мне нравится, что автомобиль можно самому "пощупать" перед покупкой, но останавливает, что я не знаю как именно он чинился здесь (так как большинство МХ на рынке Украины это те же авто с аукционов США)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, deron сказал:

Вот в этом и диллема: по времени у меня нет спешки, могу подождать столько, сколько нужно. Не хватает лишь опыта, что выбрать из 3 вариантов.

Если бюджет позволяет, закажите прямо здесь под ключ. Это выйдет дороже, чем в среднем по авто риа, зато не будете ни за что переживать.

Я покупал свою просто на авто риа, потому что не мог ждать пол года, но теперь, пообщавшись с разными сервисами, понимаю, насколько проблемным может быть уже этап ремонта после пригона, который отобьет все желание владения автомобилем еще до езды на нем 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, deron сказал:

 Не хватает лишь опыта, что выбрать из 3 вариантов. 

Самому будет сложно подобрать что то адекватное на авториа, без специалиста. На канале ТСК в ютюбе есть даже несколько видео "Tesla ужасы". Так что возможно действительно закажите у нас авто под ключ и получите через несколько месяцев автомобиль без лишних для вас проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vladstav сказал:

Самому будет сложно подобрать что то адекватное на авториа, без специалиста. 

Под "самому" я имел ввиду, что решение сложно принять без опыта. А покупать авто, конечно же, буду с помощью сервиса. Я уже оставил контакты вашему менеджеру. Обещали связаться, жду)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/13/2021 at 9:34 AM, deron said:

3. Покупка европейского авто на Манхейме

Можете пояснити цей пункт?

Знаю американський аукціон "Манхейм", де продають "не биті" автомобілі. Але не чув, що там продають європейців.

Знаю німецьке місто "Маннхайм". Але не чув, що там є автомобільний аукціон.

Чи маються на увазі європейські аукціони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...