Перейти к публикации
AdjayNrisimhaDas

Память для пассажирского сидения - это возможно?

Рекомендованные сообщения

Память для пассажирского сидения - это возможно?

Всем здравия!

У меня в Tesla Model S Long Range 2019 есть электрическая регулировка положения передних кресел, как водительского, так и пассажирского, но память есть только у водительского!

Вопрос:

Друзья, подскажите пожалуйста, принцип устройства электроники и техники  позволяет надеятся, что в будущем при обновлении софта появится такая дополнительная функция для пассажирского сидения или там физически это не возможно? Если не возможно физически, то что нужно для реализации этой функции? В идеале, хотелось бы, чтоб это было реализовано через софт - что б можно было бы нажимать кнопку памяти пассажирского сиденья на экране, но как вариант, я рассматриваю и установку физической кнопки для этой функции. Какое дополнительное оборудование и где можно приобрести или может кто-то уже реализовывал такие задачи? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это программно вполне возможно, но Tesla не видит в этом смысла вообще, поэтому я бы не ждал такой функции, как память пассажирского сиденья.

Мало кто, по их мнению, постоянно ездит с одным и тем же пассажиром. Да и никто пассажиру не мешает двигать сиденье во время езды, это не будет создавать опасность. Память сиденья водителя ведь придумана как раз для того, чтоб быстро возобновилось удобное положение и можно было сразу ехать. Для пассажира это просто не так критично.

Самому лезть в код ПО Tesla без знаний плохая идея. И делать кастомную прошивку только ради одной новой функции тоже как то нелогично, учитывая что ее разработка дорого стоит, а слетать она будет при каждом обновлении автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...