Перейти к публикации
Rtep777

Какой размер шин лучше покупать на зиму ?

Рекомендованные сообщения

Народ ХЕЛП ! Кто уже гонял по зиме на Х, подскажите плиз, какой размер шин лучше покупать на зиму,  т е 265/45R20 или 285/30ZR22 - где лучше будет зацеп ? или без разницы ? да и разбег по цене нормальный такой. Хотелось бы и безопасность соблюсти и цена качество ! Спасибо всем за точку зрения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rtep777 сказал:

какой размер шин лучше покупать на зиму,  т е 265/45R20 или 285/30ZR22

А какие у вас диски? 😉 Вы же не оденете 20ю резину на 22е диски! Или вы хотите второй комплект дисков и только перекидывать?

7 часов назад, Rtep777 сказал:

Кто уже гонял по зиме на Х

Управляемость у Model X на трассе ниже среднего (сравниваю с Model S, Infiniti FX и даже RAV4), так что "гонял" и "зимой" в одном предложении поставить рядом не могу)))

7 часов назад, Rtep777 сказал:

где лучше будет зацеп ? или без разницы ? да и разбег по цене нормальный такой.

По управляемости важнее не размер, а производитель резины и ее тип. На мой взгляд, ездить зимой на 22х колесах бессмысленно - красоты по грязи и снегу никто не разглядит, расход энергии выше (а зимой и так пробег у MX маловат), ну если вы по льду поскользите, зацепите бордюр и побьете диск, то 20й хоть чуть подешевле будет!

7 часов назад, Rtep777 сказал:

Спасибо всем за точку зрения !

Это не совсем моя точка зрения. У меня дисковый дальтонизм! Я вообще не понимаю красоту дисков! Они все для меня все одинаковые. Турбины так турбины, спайдеры, так спайдеры. Обычно на форуме тему дисков прохожу мимо.

Когда мне объясняли, что у меня красивые двухцветные (с черными прокрасами), то я сказал "ну, ок", и через 2 дня ободрал колесо об бордюр ))) И по черному это первое, что бросается в глаза! А расплачиваться меньшим пробегом, большей жесткостью, большей ценой и большими шансами убить диск об наши дороги за 22е диски для меня и летом непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно второй комплект дисков возьму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOPIC

Мне вот всегда было интересно, какой логикой руководствуются те, кто имеет 2 комплекта дисков? Подскажете?

Скрытый текст

 

1. Даже 20е диски с резиной весят немало. Про 22е молчу. Хранить, тащить к машине, загружать, разгружать. Ну так себе удовольствие. Мне удобнее только резину погрузить.

2. Быстрее переобуют? Или сами перекинете? Вроде как аргумент, но если учесть, что после сезона рекомендуется заново балансировать колеса, то экономия по времени минимальная. Дольше в очереди стоять!

3. Не хотите красивые диски зимой убивать? Для меня тоже не аргумент, так как у меня диски и летом убиваются на ура ))) А платить еще одну стоимость? Ну так можно через пару лет, когда эти пообтреплются, просто новые диски купить!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда часто переобуваешь, тем более лакированные Черные диски, в шиномонтаже их через два сезона обдирают так что снова красить и в печку нужно, а при стоимости дисков 22 у Теслы это кощунство…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Rtep777 сказал:

тем более лакированные Черные диски, в шиномонтаже их через два сезона обдирают

Мне понадобилось 2 дня, чтобы убить. Без всяких переобуваний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброї ночі. Хтось ставив собі замість 265/35R22 та 285/35 R22 резину розміром 275/40 R22? Чи альтернативну резину 22 радіуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, didmoroz сказал:

Доброї ночі. Хтось ставив собі замість 265/35R22 та 285/35 R22 резину розміром 275/40 R22? Чи альтернативну резину 22 радіуса?

Я обычно не рекомендую играться с размерами шин. Производители ведь не зря указывают четкие варианты по размерах. 

Зайдите в любой шинный калькулятор и увидите -- колесо ведь станет на 3 см выше, спидометр начнет врать на 4,3%, вырастет немного расход энергии. Нужно для самого себя проанализировать, стоят ли минусы денежной экономии и субъективно большей мягкости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...