Перейти к публикации
AlecS

кнопка открытия багажника

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем. Перестала работать кнопка открытия багажника model 3, снял обшивку добрался до кнопки, снял, разобрал и увидел что из-за поподания влаги посгнивали контакты, все благополучно востановил, но не удалось найти наминал резистора который стоит в кнопке, может кто поделиться информацией или фото кнопки разобранной. Спасибо

20210404_133600.jpg

20210403_211033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не подскажет точно, то ставьте 1кОм. Не будет работать - уменьшайте постепенно до 100 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, правда не разобрал что за он, попробую по совету выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу впаял 100 ом. или даже 150ом. (потом можно повысить) резистор в обвязке кнопки служит предохранителем от ложных срабатываний в случае попадания влаги, капля води на приборе показывает сопротивление примерно 1-3ом  (с учетом погрешности моего прибора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlecS сказал:

Спасибо, правда не разобрал что за он, попробую по совету выше.

а еще лучше впихнуть переменный резистор добиться стабильной работы а затем впаять фиксированый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dmaster сказал:

Я бы сразу впаял 100 ом. или даже 150ом. (потом можно повысить) 

Мы решили что резистор для того чтоб дальше по цепи блок в авто понимал что есть кнопка и открывал с нее. Пока спаяли без резистора, поставили кнопка заработала. Покатался пару дней и заметил что не всегда срабатывает после ночи стоянки, либо пару часов простоя, а иногда все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlecS сказал:

Мы решили что резистор для того чтоб дальше по цепи блок в авто понимал что есть кнопка и открывал с нее.

Возможно Пк и опрашивает кнопку по своему какому-то алгоритму, тут никто гарантировать это точно не может! но я почему-то в своей версии уверен больше чем на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали 1кОм, пока без успешно, не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел решение, кропка ардуино, нам нужен минусовой и средний контакты. Заказывал на али за 0.1$. Контакты перепаиваем на противоположную сторону и выравниваем, ставиться в корпус без проблем. Пару недель полет отличный. 

-1886341134-998847663.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2021 в 13:22, AlecS сказал:

Нашел решение, кропка ардуино, нам нужен минусовой и средний контакты. Заказывал на али за 0.1$. Контакты перепаиваем на противоположную сторону и выравниваем, ставиться в корпус без проблем. Пару недель полет отличный. 

насколько я понял то это она https://imrad.com.ua/ru/modul-s-knopkoj-ky-004-dlya-arduino

там в обвязке Резистор 10 кОм ( 103 ), 0603, ± 5% SMD 

Сравните запайку с оригинальной кнопкой и померяйте сопротивление кнопки в 2х режимах нажатой и нет! плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал открываться багажник по нажатию физической кнопки на Model 3. С экрана все открывается. Пробовал другую кнопку не работает. Оказалось что и моя исправная. Где искать не знаю, но чень неудобно открывать с приложения постоянно. Памагите светлые головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boykob сказал:

Оказалось что и моя исправная. 

Возможно проводка повреждена где то. Либо резистор, как в ситуации выше по теме. В любом случае лучше обратиться к электрику, если нет желания (и главное знаний) ковыряться в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, просто думал обойдется малой кровью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать чтобы не ржавела плапта? Там так все плохо? Плата не защищена от воды? Вроде влага не должна попадать судя расположению кнопки в крышке багажника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадает от мойки высокого давления, новую залили лаком хорошенько, полгода полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Такая же проблема была, кнопка была исправна, найден обрыв провода в гофрированном переходе с крышки багажника в кузов. Ну не сильно удивился, на шильдике проводке написано - собрано в Гондурасе. 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...