Перейти к публикации
Макс

Не прокладывает маршруты в навигации!

Рекомендованные сообщения

Не хочет прокладывать маршруты по Украине.

Как можно исправить данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Макс сказал:

Не хочет прокладывать маршруты по Украине.

Как можно исправить данную проблему?

Есть две возможные проблемы: либо у вас стоят американские карты (NA, а нужно EU), либо вы пытаетесь с телефона скинуть маршрут на Теслу, а нужно точку назначения отправлять, а авто само прокладет маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего американские карты. Если забиваю точку в Америке то маршрут прокладывается, если забиваю точку в Украине кнопка проложения маршрута не активна. Как можно это исправить? Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Макс сказал:

Скорее всего американские карты. Если забиваю точку в Америке то маршрут прокладывается, если забиваю точку в Украине кнопка проложения маршрута не активна. Как можно это исправить? Посоветуйте пожалуйста.

Перепрошивать карты нужно. Только так можно исправить, за деньги. Делается это и у нас на сервисе, и другими "программистами" по Теслах, и, кстати, перепрошивка даже легче (и даже дешевле), чем на Nissan Leaf

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, поможет ли перепрошивка карт на американской тесле для Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана?

мне сказали, что этот регион вообще не поддерживается

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обновы тоже слетел навигатор...стояли европейские карты...бац ! - у вас стоят неправильные карты, обратитесь в сервис... Ну чё неправильные?!? Макк !?! Я же в Европе !!! Тесла разочаровывает 😡.Машина в нэте постоянно !!! GPS отбивает точку !!! Ну почему неправильные карты, а какие надо мне здесь , в Украине - АМЕРИКАНСКИЕ ??? Это большой прокол программистов...не согласны?Ок. зайдём с другой стороны... я американец...путешествую... приехал в... Украину... и чё? где Жмеренка? куда ехать ? ...разочарование...

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Семёнов сказал:

Это большой прокол программистов...не согласны?Ок. зайдём с другой стороны... я американец...путешествую... приехал в... Украину... 

Нет, не прокол. Просто если авто продали в США, то и карты там прошиты американские. И практически нету таких американцев, которые с собой везут авто на другие континенты. Так что с логикой у них все ок. Но вот то, что авто будут везти себе люди в Украину и другие страны, они не предусмотрели. Действительно, лучше б они такому авто правильные карты сразу присылали. Без поездки в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

И практически нету таких американцев, которые с собой везут авто на другие континенты.

Я не согласен ))) Сколько уже продано автомобилей Тесла? -- а сколько машин проехали 1 000 000 км? Тем не менее парню обеспечивали гарантийную замену движков, батареи.... А может послать его на три буквы?

 

2 часа назад, vladstav сказал:

практически нету таких американцев

 Не будем спорить))), теоритически я всё понимаю, Но , своего мнения менять не буду. ( точка ) Удачи всем )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Семёнов сказал:

Я не согласен )))

Машина из США отличается не только картами, но и физическими компонентами. Например, встроенный чарджер, разъем зарядки, фары и фонари, модем, радио, Хоумлинк, даже зеркала заднего вида. Так что отсутствие европейских карт - это самая маленькая проблема, которая ждет the gray vehicle in a core market. Это я сейчас "ругнулся" их внутренней терминологией.

Как и у любого автопроизводителя машина предназначена для конкретного рынка, и учитывает его особенности. В данном случае машина рассчитана на NA. И цена машины с учетом особенностей рынка NA. Тесла незаинтересована в использовании машины в другом регионе. И согласно договору гарантии даже не берет на себя обязательства по бесплатному гарантийному обслуживанию машины за пределами родного региона.

Кстати, тут еще вылезает и финансовый аспект. При покупке Теслы, вы покупаете лицензию на использование навигационного софта стороннего разработчика. И стоимость только для конкретного региона существенно меньше, чем для всего мира. Прошивая карты Европы вы сразу становитесь "пиратом" ))) И если вы приедете с еврокартами в официальный сервис в ту же Польшу, то вас могут не обслуживать даже за деньги. Как раз на днях обсуждалось это в вайбер-группе. Человек из Украины вчера находился на сервисе в Варшаве и получал "массу удовольствия" от общения на тему установленных еврокарт.

А тут еще вступает в силу заградительная позиция ЕС по отношению к американскому автопрому, к которой Тесла вынуждена прислушиваться, чтобы не вступать в войну. Кстати, это и объясняет такую существенную разницу в стоимости почти одинаковых Тесел в ЕС и в США.

А если вы хотите полноценно использовать машину (и получать обновления прошивки) вообще за пределами Core или даже Non-core Market'а (Украина), то вам необходимо еще и подписывать отказ от претензий к Тесле по проблемам, которые могут возникнуть по причине того, что прошивка может не учитывать особенности неизвестного им рынка. Во вложении - официальная памятка для владельца Теслы, выехавшего за пределы родного рынка. Большая часть саппорта тогда предоставляется "по-возможности" и ничего не гарантируется.

1 час назад, Семёнов сказал:

А может послать его на три буквы?

Ну а пример с машиной, проехавшей более 1 млн.км некорректен. Если бы он оказался на ней в США, и обратился бы "по гарантии" в любой местный СЦ, то его бы обслужили либо за деньги, либо пошли навстречу, как рекордсмену, и применили принцип "goodwill" (доброй воли) и сделали бы замены бесплатно, но не по  гарантии.

Кстати - Тесла в США многие вещи делает по принципу доброй воли. Например, есть "счастливцы", у которых что-то вышло из строя сразу после окончания гарантийного срока. Обычно, в таких случаях СЦ идет навстречу и делает замену бесплатно.

quick-guide-for-ownership-experience-grey-market-grey-vehicles_NA.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TMX 2016 года
Американка до мозга костей - от зарядки до фар
Карты показываются нормально (Украина) 
Маршруты прокладываются и отображаются адекватно
Никаких ограничений не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy сказал:

Маршруты прокладываются и отображаются адекватно

Конечно, если по уму сделано электриком (или IT-шником, или хакером, я не знаю, как правильно эту профессию назвать)! У меня MS2017 AP2 чистопородная американка, так даже навигация на автопилоте на Бориспольской трассе работает )))

Но это не отменяет того, что мы пользуемся в результате пиратским софтом на взломанной машине, называя все своими именами. Рутование для телефонов на Андроид, джелибрэйк для Айфонов, рут для Теслы сами по себе по законодательству США ненаказуемы, а вот то, что потом делается - установка карт без лицензий, активация платных функций, таких как полный автопилот, разлочивание 60й батареи до 75й и т.п. - это уже статьи )))

1 час назад, Evgeniy сказал:

Никаких ограничений не заметил

Ну как же не заметили? Вы должны были заметить европейские ограничения по другим функциям, например, невозможность использовать Summon с брелка, который может использовать любой уважающий себя американец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 01:28, Ars сказал:

Подскажите пожалуйста, поможет ли перепрошивка карт на американской тесле для Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана?

мне сказали, что этот регион вообще не поддерживается

Поддерживаю вопрос. Я гражданин Казахстана, планирующий приобрести  Tesla  в Киеве. Так же интересует, будут ли EU карты работать у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2019 в 01:29, Семёнов сказал:

зайдём с другой стороны... я американец...путешествую... приехал в... Украину... и чё? где Жмеренка? куда ехать ? ...разочарование...

Ха-ха. Американец на американской Тесле приехал на своей машине в Европу. Это бред. Где ты заряжаться будешь? На чадемо в Европе?

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2019 в 01:29, Семёнов сказал:

Тесла разочаровывает 😡.Машина в нэте постоянно !!! GPS отбивает точку !!! Ну почему неправильные карты, а какие надо мне здесь , в Украине - АМЕРИКАНСКИЕ ??? Это большой прокол программистов...не согласны?Ок. зайдём с другой стороны... я американец...путешествую... приехал в... Украину... и чё?

 

11.12.2019 в 08:34, vladstav сказал:

Но вот то, что авто будут везти себе люди в Украину и другие страны, они не предусмотрели. Действительно, лучше б они такому авто правильные карты сразу присылали.

 

11.12.2019 в 11:25, Семёнов сказал:

Я не согласен ))) Сколько уже продано автомобилей Тесла?

Вспомните ситуацию с первыми iPhone. 

Они были только для американского рынка. Хочешь использовать вне - был Jailbreak, но как сказал @Knez, да я думаю и вы сами понимаете, что это было противозаконно.

Позже Apple начала выпускать смартфоны и для других рынков, но там появилась ситуация со взломом модема + Jailbreak. Взломать модем надо было для того, чтобы пользоваться другими операторами (Джобс и Ко усложнили взлом). Jailbreak уже был по приколу (твики, возможности, программы которые не пропускали в App Store, ну и чего скрывать - ставили платные программы бесплатно).

А что мы имеем сейчас? Купил телефон американский (без привязки к оператору), Гонконга, Австралии или любой страны Европы - пользуйся им во всём мире как полноценным устройством.

Программы покупаем.

За музыку многие платят.

Уже и за фильмы даже начинают платить.

 

Есть небольшое "НО"! (читай большое)

Смартфоны у нас постоянно с собой. Ты можешь путешествовать или быть в командировке и смартфон всегда у тебя в кармане.

С автомобилем ситуация немного иная. Его в карман не положишь.

 

Ну а на примере iPhone можно следить за этапами становления компании (Apple) ближе к пользователям и их проблемам.

Думаю с Tesla будет примерно так же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катаюсь на американке 70D. Из апдейтов - поставил европейские карты и всё супер работало (кроме смены полосы на автопилоте)

Прилетело обновление 2020.32.x а за ним и обновление карт. Установил обновление ПО, за тем навигации. Теперь пишет, что некорректная навигация стоит.

Вчера поставил 2020.36. Ситуация с навигацией пока не прояснилось. Есть идеи, сталкивался ли кто, как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rostyslav сказал:

Ситуация с навигацией пока не прояснилось. Есть идеи, сталкивался ли кто, как лечили?

Слетели карты. Нажмите на значек Т, там под версией прошивки есть версия карт. EU это Европа, US -- США.

И сюда напишите эти буквы и год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vladstav сказал:

EU это Европа, US -- США

EU-2019.20 - работающая Европа 

EU-2020.32 - неработающая в Украине Европа

NA-2020.12 - неработающая в Европе США

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в меню Теслы не вижу версии навигации.

Скрытый текст

20200911_125424.thumb.jpg.6ae9df912f2fe7b815df62864da58304.jpg

Скрытый текст

20200911_130221.thumb.jpg.c99c6310fb7de58d571fe89e39b8fa9a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rostyslav сказал:

К сожалению в меню Теслы не вижу версии навигации.

Зайдите на закладку Software в главном меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Knez сказал:

Зайдите на закладку Software в главном меню.

Да, есть, вижу теперь, спасибо Knez. NA-2020.12-11866. И это грустно. То есть они обновились до американских. И как, теперь по новой устанавливать европейские? Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rostyslav сказал:

теперь по новой устанавливать европейские?

Те, кто вам изначально делал европейские, должны исправить! По Украине есть несколько случаев, когда не справились, и все равно слетает на NA. Но в большинстве случаев - это решаемо. У меня слетало 3 раза. Из которых один раз сами вернулись. В 2 других случаях мне ТСК по гарантии восстанавливал Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Knez сказал:

Те, кто вам изначально делал европейские, должны исправить! По Украине есть несколько случаев, когда не справились, и все равно слетает на NA. Но в большинстве случаев - это решаемо. У меня слетало 3 раза. Из которых один раз сами вернулись. В 2 других случаях мне ТСК по гарантии восстанавливал Европу.

Посыл понял. А каким образом к вам "вернулись"? Пришло ещё одно обновление? Что-то делали для этого и как много ушло времени на то, чтоб всё само встало на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostyslav сказал:

А каким образом к вам "вернулись"?

Обновление прошивки и обновление карт почти не связанные вещи. Просто вечером были карты NA, а утром стали EU. Прошло дня 3. Я только успел предупредить сервис, что приеду в ближайшие дни недовольный ))) А 2 других раза проходило более недели, обратно само не возвращалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, прояснили что к чему. Как решится - отпишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай когда мои eu карты слетели на us но через несколько дней скачались обратно eu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большом экране маршрут должен быть выделен? (как на Гугл мэпс)
Задаю адрес - все правильно высчитывает но не рисует сам маршрут при этом расстояния до ближайших поворотов показывает корректно
На маленьком экране на приборке - маршрут рисует но он на ближайшее расстояние
Так и должно быть или это от прошивки зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Evgeniy сказал:

Так и должно быть или это от прошивки зависит?

Должно прорисовать, а если нет то это либо умирает тегра, либо неправильно установлена навигация. Я на прошлой неделе видел такую машину, с точно такими же симптомами, так мы там навигацию поменяли и все стало ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождемся нового обновления - посмотрим как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 16:29, Rostyslav сказал:

Спасибо за инфу, прояснили что к чему. Как решится - отпишу сюда.

В общем подождал я 3 недельки, стояла под WiFi на паркинге, но навигация так и не вернулась. Поехал в сервис там ребята перезалили по гарантии. Сказали что и у меня бы всё стало на место само, но мол была какая-то ошибка. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отправить точку на машину? Пробовал поделиться и отправлял на приложение, писало вроде что успешно, но в машине ничего не происходило. Надо как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...