Перейти к публикации
RDV82

Машина перегружается самопроизвольно в движении

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемое сообщество! 
Имею проблему: ТМХ 2018 год 12 месяц интел. Недавно поставили Евромодем и залил укр. карты и машина на ходу начала самопроизвольно перегружаться. Если  еду куда-то далеко, то в конце дня или после 8~10 часов работы, если езжу по городу то раз в неделю. Не каких алертов в режиме пользователя нет. Просто в движении тухнут оба экрана и через 2 мин движения все восстанавливается. Всё бы нечего, но в этот момент не работают поворотники, руль не блокируется машина едет. Подскажите кто сталкивался, что делать?
 
До залива карт и замены модема таких перезагрузок не было.
 
прошивка 2021.4.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RDV82 сказал:

До залива карт и замены модема таких перезагрузок не было.

Где делали? Всё корректно собрали?

Обратитесь по гарантии к ремонтникам. Пускай перепроверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали у нас в Сумах в DN Service. А что могли не корректно собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям и симптомам того, что описали, первой мыслью напрашивается перегрев.

А по факту... Сложно так сказать прямо. Начиная от какого-нибудь банального разъема, заканчивая программными косяками.

Что делали и как, как меняли конфиг, как разбирали-собирали и устанавливали знают только в сервисе, где делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев исключен, так как проехал сегодня 1,5 км в -1. У меня мыли в сторону что идет переполнение чего-то с памятью. Так как это происходит после 8-10 часов работы авто (по городу раз в неделю я выкатываю такое время, по трассе за 1 день) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадать можно долго)

Непонятно, как устанавливали модем, как снимали материнскую плату, был ли модем с антенной под e-call, отпаяли её или корпус сверлили, как меняли конфиг, как заливали навигацию, что вообще делали с машиной.

И т.п. вопросы, на которые ответов особо нет. Мой совет - обращайтесь в сервис, с вопросами гарантии.

P.S. Если у вас возникают вопросы по памяти, сбросьте настройки до заводских.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Вдруг поможет: В Европе в районе февраля или чуть ранее Тесла прислала письма о гарантийной замене карт памяти в некоторых Model X  и видмо MS. Симптомы схожие. На моей MX 2017 такое тоже порой происходит. Обещали быть готовыми к замене карточек на 64Гб к марту, просили без причины не беспокоить и при парковке пользоваться зеркалами, если система погасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cybertruck Fin сказал:

В Европе в районе февраля или чуть ранее Тесла прислала письма о гарантийной замене карт памяти в некоторых Model X  и видмо MS. Симптомы схожие. 

Не только в Европе. Такое письмо всем владельцам Model S/X до 04.2018 года выпуска приходило.

Один владелец даже подумал, что Tesla вернёт ему деньги за замену emmc памяти на стороннем сервисе. Наивный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2021 в 12:42, RDV82 сказал:
Просто в движении тухнут оба экрана и через 2 мин движения все восстанавливается. Всё бы нечего, но в этот момент не работают поворотники, руль не блокируется машина едет. Подскажите кто сталкивался, что делать?

У меня была похожа ситуация 2 раза потухли экраны и потом включились как при перезагрузке. Поехал на сервис сказали, что это так официалы Теслы выключают у машин своих какие-то функции или "включают" что очень редко.

Проверили меня в итоге 1-й раз они мне сделали СЧ платным, а через неделю 2-й раз они вообще выключили мне возможность им пользоваться. Возможно и у Вас, что-то подобное произошло? Заедьте на сервис к ребятам пусть почитают машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2021 в 12:04, ThegLibc сказал:

У меня была похожа ситуация 2 раза потухли экраны и потом включились как при перезагрузке. 

У меня на МХ 2020 европейке тоже такое раз произошло где-то в феврале, а езжу с октября. Больше не повторялось, никуда не обращался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на сервисе в Хельсинки, просил заодно сменить и карточку, но получил ответ, что это не делают пока машина сама этого не потребует. Продолжаем ездить на старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Cybertruck Fin said:

Был на сервисе в Хельсинки, просил заодно сменить и карточку, но получил ответ, что это не делают пока машина сама этого не потребует. Продолжаем ездить на старой.

У меня недавно была ещё одна проблема - машина просто не включалась, вечно писало Car Off. Ничего не помогало, никакая перезагрузка, даже снять клемы с акумма. Пришлось в конце концов у ребят менять SD карту и после этого всё ок. Съездил даже в Европу на 10 дней и никаких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...