Перейти к публикации
AllaM

Key is not detected

Рекомендованные сообщения

Поиск по форуму не выдал результатов, поэтому создала тему. Модераторы, сильно не бейте, если что. 🙂

Во время движения Тесла выдала уведомление "Key is not detected", а также предупредила, что она unable to drive при рестарте. Уведомление повисело какое-то время, а потом исчезло. Несколько дней после этого машина спокойно ездила и вдруг не захотела включиться. Я вытащила ключ из кармана прямо в машине, она завелась. Для меня это стало звоночком, что нужно сменить батарейку (странно, что никаких предупреждений об умирающей батарейке Тесла не сделала). Поехала менять - вскрыли ключ, а там батарейка подтекла, немного окислились контакты. Контакты почистили, батарейку заменили, машина едет. Но возник ряд вопросов:

1. Стоит ли поменять ключ?
2. Достаточно ли купить новый или нужно его "подружить" с Теслой каким-то особым способом?
3. Могу ли я это сделать сама или необходимо обращаться к специалистам?
4. Через какое-то не очень длинное время я буду ехать на ТСК для замены eMMC, можно ли там решить вопросы с новым ключом?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли поменять ключ? - если почистили, то не обязательно, если ошибка больше не вылезает
2. Достаточно ли купить новый или нужно его "подружить" с Теслой каким-то особым способом? - бытовым способом новый ключ не пришьешь, нужен специалист
3. Могу ли я это сделать сама или необходимо обращаться к специалистам? - специалист нужен
4. Через какое-то не очень длинное время я буду ехать на ТСК для замены eMMC, можно ли там решить вопросы с новым ключом? - любой каприз за ваши деньги))))

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Knez сказал:

если почистили, то не обязательно, если ошибка больше не вылезает

Спасибо за ответ! Забыла упомянуть: почему-то нажатием ключа не открывается багажник. Думала, что подсаживается батарейка, потому он не открывается, а после замены все осталось по-прежнему. Это как-то некорректно работает ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AllaM сказал:

Это как-то некорректно работает ключ?

Мне на ТСК ремонтировали кнопку ключа. Не открывался передний багажник. Это точно дешевле нового ключа 😉

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же история была, отвалился ключ, приходилось по приложению ездить. Потом недели через 3 все стало на свои места..

Начитался форума, не может-ли это с Тегрой быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Accord сказал:

все стало на свои места.. Начитался форума

Форум чудодейственный помог! )))

27 минут назад, Accord сказал:

может-ли это с Тегрой быть связано?

Если само прошло, то это обычно проблема с антеннками в машине. Может растрясло, и контакт наладился. Или температура стала выше и что-то разморозилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на это и надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 18:55, Knez сказал:

если почистили, то не обязательно, если ошибка больше не вылезает

Сьогодні знову вилізла помилка. ( Здається мені, прийдеться підв'язувати новий ключ. Задач для ТСК збільшується... 😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...