Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня появилась возможность в частном порядке приобрести для себя новую официальную Tesla Model Y Long Range с Шанхайской Гигафактори, версию для китайского рынка. Стоимость вопроса составляет $50k за сам автомобиль плюс около $4 за доставку до Одессы.

Хочу поинтересоваться у пользователей форума, если я решусь на такую покупку, с какими подводными камнями эксплуатации данного автомобиля в Украине мне предстоит столкнуться в будущем? Был ли у кого опыт эксплуатации "китайских" Tesla?

На первый взгляд, возникает вопрос о картах и навигации. Далее, в китайских системах машины вырезаны youtube, netflix и прочие запрещенные в Китае сервисы, соответственно, будет ли сложно их перепрошить и повредит ли сервисную гарантию?

Как с зарядкой? В Tesla для китайского рынка два зарядных порта [https://insideevs.com/news/341885/chinese-tesla-model-3-spotted-with-proper-gb-t-connector/] , будут ли проблемы с зарядкой в Украине?

Буду рад ответам и советам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождал MY с Европы либо пригнал бы из США. В первом случае ноль проблем с зарядками и работающая гарантия, во втором дешевле авто, куча доступных переходников и вообще, в беде никто не бросит)) Но США и Китай = никакой гарантии у нас.

Китай в наших условиях, который заточен именно для китайского рынка - нужно будет искать редкие переходники + говорят технологически они чуть отличаются от американок. При поломке тоже никто в беде не бросит, но легко можете стать первопроходцем в новом типе поломок.

Конечно левый разъем на фото похож на европейский CCS, но в Китае есть свой аналог, который чуть отличается размерами.

Кстати, Model 3 SR делают для ЕС сейчас в Китае. С Model Y они решили начинать поставки в Европе когда запустят Гигафабрику Берлин. А это меньше пол года

https://www.tesla.com/de_de/modely/design#overview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, alexzel сказал:

повредит ли сервисную гарантию?

Гарантии у Вас не будет, в Китай везти на обслуживание не будете! Поставить навигацию и прошивку можно в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...