Перейти к публикации
vladstav

Саморазряд батареи

Рекомендованные сообщения

Что такое саморазряд батареи? -- Это нормальное явления, обусловленное тем, что сама по себе батарея теряет заряд (из за ее физико-химических свойств), а также тем, что батарея питает основную электронику автомобиля, в том числе поддерживает в рабочем состоянии интернет и сигнализацию авто. Нормальным показателем является потеря не более 1% от заряда за сутки. Но в холодную зиму и очень жаркое лето, если авто находится на улице, то батарея может разрядится сильнее. Также авто может потратить несколько процентов заряда за ночь на работающий климат контроль. 

Также, если вы собираетесь надолго оставить авто, то его нужно перевести в энергосберегающий режим -- в нем батарея будет тратить около 4% в месяц.

Что если батарея теряет больше 1% за ночь, хотя находится в гараже либо в паркинге? -- Проверьте, возможно в авто включено постоянное поддержания температуры климат контролем. Ну а в общем, Tesla рекомендует оставлять авто на ночь включенной в розетку.

А какой саморазряд у вашего авто, жду ответов в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наблюдениям в разных машинах ,может уходить 10-30км за ночь. Но т.к. запас хода большой на это перестаешь обращать внимание уже через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bogdan.tsk сказал:

по наблюдениям в разных машинах ,может уходить 10-30км за ночь. Но т.к. запас хода большой на это перестаешь обращать внимание уже через неделю

Это вы еще Sentry mode не включаете 😉

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2019 в 23:41, vladstav сказал:

Также, если вы собираетесь надолго оставить авто, то его нужно перевести в энергосберегающий режим -- в нем батарея будет тратить около 4% в месяц.

Что если батарея теряет больше 1% за ночь, хотя находится в гараже либо в паркинге? -- Проверьте, возможно в авто включено постоянное поддержания температуры климат контролем. Ну а в общем, Tesla рекомендует оставлять авто на ночь включенной в розетку.

Как перевести м 3 в 

энергосберегающий режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skrn977 сказал:

Как перевести м 3 в 

энергосберегающий режим

Always connected надо выключить, автомобиль перестанет быть постоянно доступным с приложения и будет меньше кушать. Найти можно в настройках - Display

И посмотреть есть ли Energy Saving там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю норма или нет, у меня машина MS теряет при простое 6-8% в сутки при простое при температуре 0 или 3 градуса. Нормально это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сутки M3 LR теряет то 6%, то все 8%. При этом я не включаю ничего типа климата.

У кого как? 

В документации Тесла пишет, что расчётно батарея должна терять 1% в сутки. Как? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно что то очень много

18 минут назад, Yuriy model 3 сказал:

У меня в сутки теряет то 6%, то все 8%.

действительно, что то ну очень много. Sentry Mode тоже выключен? Он кушает довольно много энергии, в зависимости от того, как часто он включается. А так если он выключен и машина в хорошем техническом состоянии, то батарея действительно теряет не более 1% заряда в сутки - это небольшой, но постоянный саморазряд литий-ионных аккумуляторов + электроника тоже постоянно потребляет немного энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2021 в 11:19, Вячеслав76 сказал:

у меня машина теряет при простое 6-8% в сутки при простое при температуре 0 или 3 градуса. 

Если авто стоит на улице, не подключено к розетке - да, нормально , она греет батарею

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выключить always connected и включить energy saving то в районе 3-4 км будет терять. Так 10 теряет. Но без приложения печаль. И запуск из energy saving запускает загрузку компов.  И это не всегда гладко. И всегда долго. 
так что я думаю тегра много сьедает. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2021 в 21:13, Vadim сказал:

Если выключить always connected и включить energy saving то в районе 3-4 км будет терять. Так 10 теряет. 

Это вы про модел С? Как быть с модел 3, жрет собака по разному как писали выше то 4% то 5% то 7% за сутки не пойму что такое, это началось с прошивки 4,15, на 4,18 продолжилось, до этого не жрало... Что делать? И еще машина вообще в сон не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HHH сказал:

И еще машина вообще в сон не уходит.

Всё как всегда! Есть 2 проблемы. Первая, машина вообще не спит и много жрет. И вторая, машина постоянно засыпает, и ее из приложения не видно и без СМС не разбудишь! 🙂 И обе вызывают бурю негодования пользователей ))))

Машина обычно не спит, если активирован Sentry Mode, если включено быстрое пробуждение для Summon, если включена защита от перегрева салона, и она постоянно просыпается, чтобы его охладить (а сейчас на солнце в салоне уже до 50°С нагревалось на выходных, кстати, охлаждение тоже нехило кушает), ну и если что-то глючит.

Если глючит, то обычно перезагрузка колесиками помогает, а еще лучше, провести полный цикл выключения (Power Off на пару минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...