Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно для путешествий хочется иметь докатку для М3 в багажнике, фирменной понятное дело нет, может подойдёт от какой-то машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в докатке, если есть ремкомплект для шин, которого с головой хватает для всех мелких проколов. А возить запасное колесо, которое занимает кучу места и весит не как пушинка идея сомнительная. Имеет смысл только когда едете к какую то глушь и тогда ищите б/у диски от тройки. Просто если на MS вроде как встают диски от БМВ, то вот для тройки я не знаю, есть ли альтернативи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу ремкомплект, но при боковом  порезе( а именно они  случаются на глубоких ямах) он бесполезен. Полноценное колесо займет полбагажника точно, это такая себе идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел такую штуку. В штатах ждать месяц, но что поделать...

https://modernspare.com/product/2017-2021-tesla-model-3-spare-tire-kit-options/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разболтока на тройке 5*114,3  - на многих японцах такая, не сложно докатку найти.

если хочется литую докатку то, например https://allegro.pl/oferta/lexus-rc-is-gs-kolo-dojazdowe-dojazdowka-18-8557025330# , только шину подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, glebvk сказал:

разболтока на тройке 5*114,3  - на многих японцах такая, не сложно докатку найти.

главное чтобы ЦО как минимум было не меньше) https://razmerkoles.ru/size/tesla/model-3/2019/#trim-performance-usdm-455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу свою запаску продать новую на ранфлете. Можно на спущенной ехать на скорости не больше 80 км в час. 

Скрытый текст

027A0C3B-F147-4A5B-8A6F-6770C9FAC3B3.jpeg

 

Скрытый текст

53E91424-81A9-4867-A985-5172FF258B09.jpeg

 

Скрытый текст

A0E1A865-27AD-480B-BA34-64677853FC03.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 подходит запаска от Мустанга, кажется, начиная с 2017 года, я такую себе купил. По дырке внутри диска ("center bore") на 3dпринтере напечатал переходник с теслового 64.1 до 70.5, но это не критично, 50км можно и так до шиномонтажки дотянуть.

По размеру лучше подходит запаска от Hyundai Genesis тоже каких-то новых лет, точно не помню, но надо 18".

Нужен домкрат с максимально плокой лапой, чтоб на неё поставить теслопереходник. И ещё не всяки домкрат под машину влезет с теслопереходником - надо внимательно смотреть. Купил низкий домкрат на полторы тонны и вожу в багажнике. С домкратом один момент. Обычно он поставляется с кочергой. Машина тяжёлая - этим крюком замахаешься возиться. На домкрат можно привинтить переходник под ключ-трещётку. Длинной трещёткой машина поднимается одной рукой на раз-два, без усилий совершенно. Вожу "ремкомплет" с собой всегда. Да, в багажнике надо ещё подумать, как запаску запрепить, чтоб не ездила, но лучше так, чем застрять где-то. Я протестировал и запаску и домкрат, и просто вожу, как ремкомплект такого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто повезло наверное. Без запаски и без проколов и порезов проехал летом Украину, около 5000 км за две недели. Были ямы, были рытвины и хребты.

Тоже как подумал сколько места и веса заберут докатка и домкрат, что ну его...

Доставили участки Камянское-Кременчуг, Кременчуг-Лубны (опасные хребты и ямы), Пирятин-Нежин (особенно укачивало), Подгороднее - Магдалиновка. Пассажиров укачало, но колеса выдержали.

3.1 бар качайте - подвеске тяжелее придётся и будет жёстче, но вероятность повредить покрышки в яме уменьшается.

PS: ехал на фабричных Michelin Pilot Sport с усиленной боковиной, защитным рантом и индексом XL. Может, если брать резину ниже спецификации по грузоподъемности, без усиленной боковины и защитного ранта - нужен домкрат и запаска. Я не знаю, может мне просто повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Я суммарно по североамериканскому континенту накатал тысяч добрых 200, если не больше. Может 250, давно перестал считать.

Проколов было аж 2. Один удачный, самозатыкаемый шуруп самозаткнулся и травило мееееедленно. Обнаружил где-то в Аризоне случайно, медленно ехал и открыл окно - что-то услышал типа цок-цок-цок. Ага, шуруп. Второй раз было менее удачно. Поехал в магазин, и выезжая не осмотрел машину и колёса. Явно уже была дыра. Неудачная! Проехал порядка 2 км и понял, что "ГУДИТ". Остановился уже на трассе и увидел, что покрышке уже не жить. При осмотре увидел просто ДЫРУ, и в ней НИЧЕГО. Проткнуло и выскочило. Мог быть чей-то отвалившийся каблук с гвоздём, а могли на стоянке дырку ковырнуть (судя по расположению дырки - вряд ли). А пионеры бывает подкладывают, если не пистон то что в кармане лежит. Осматривать машину КАЖДЫЙ РАЗ - обязательно, даже выезжая из собственного гаража. А Импрезе тогда было всего 450км от завода - хорошо, что износа не было и дешёвая и доступная покрышка оказалась в соседней шиномонтажке. С теслами хуже. Размер уже совсем дурной, чем больше диаметр - тем хуже, но куда бежать? "Прогресс" (гонку вооружений) не остановить. Чем больше - тем круче выглядит. На зимних заводских Пирелли Sottozero Serie II уже грыжа. ГДЕ ПОЙМАЛ???? Даже при том, что вокруг меня и дороги, как бы, более чем осмысленные. А сосед с пальцатой 650i БМВ мается - у него вообще кошмарные 19", раз в несколько месяцев грыжанутые покрышки аж парами меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось М3 на докатці, 350 євро коштує, для пересування машини по території СТО 🙂

 

zapaska.jpg

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки - шутками :)

а на перформас модел 3 кто-то подбирал? там ведь суппорта больше, даже не знаю как искать чтоб влезло верняково

может ктото дать примерчик может чтоб купить в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...