Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10.12.2019 в 09:19, Влад сказал:

Вот с канала Tesla Raj такой девайс рекламируют.

https://www.tryroadie.com/shop/roadie-64gb-7zp47

кто возит из сша посылки, и будет себе брать-дайте знать, может соберем заказ на несколько шт сразу

о каком девайсе речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wolf сказал:

о каком девайсе речь ?

Флэшка Wi-fi. Для новых прошивок уже не актуально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера мне под колеса пытался кинуться разводила и они поставили это на конвейер , так как нашли место где нет камер рядом с въездом в закрытый поселок. У меня Тесла х 2016 года, возможно ли ее переоборудовать под регистратор ? (Можно и без боковых камер (их нет на 2016)) Прошивка у меня последняя , обновляю всегда в день выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Pazarion сказал:

 У меня Тесла х 2016 года, возможно ли ее переоборудовать под регистратор ? (Можно и без боковых камер (их нет на 2016)) Прошивка у меня последняя , обновляю всегда в день выхода.

Очень жаль, но нет, разве что вам поменяют компьютер с версии 2.0 на 2.5 или сразу 3.0, иначе никак, легче только покупной видеорегистратор вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поменяют, у него АР 1.0, а меняют 2.0 и 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо искать регистратор , желательно без проводов что б был, а то эти подставы настоящая проблема становится. Прыгают когда машина медленно едет , тоесть при парковке или как у меня на повороте к КПП с шлакбаумом . У меня 2 случая за месяц + у соседей тоже .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sovit21 сказал:

не поменяют, у него АР 1.0, а меняют 2.0 и 2.5

там переходный год был, может и 2.0 стоит. Хотя я дат производства когда какие ставили не помню, могу ошибаться

Но если боковых камер нету, то АП1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vladstav сказал:

может и 2.0 стоит.

Pazarion написал, что у него нет боковых камер... AP1 без вариантов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Knez сказал:

Pazarion написал, что у него нет боковых камер... AP1 без вариантов.

Когда читал, не обратил особого внимания. А во второй раз уже и забыл)) Тогда да, АП1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
А кто-то пытался использовать вместо "флешки" -  внешний SSD? 

Хотелось бы понимать, какой МАКСИМАЛЬНЫЙ размер носителя поддерживает бортовой видеорегистратор.
Рассуждаю по аналогии с "обычными" DVR - у них всегда есть ограничение на объём единичного диска (SSD/HDD)



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, кто-то сталкивался с тем, что невозможно просмотреть видео sentry mode на мониторе? Значок камеры есть, нажимаешь на него , пишется что видел сохранено, но просмотреть не могу ( даже не показывает папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 19:34, Екатерина сказал:

Добрый вечер! Подскажите, кто-то сталкивался с тем, что невозможно просмотреть видео sentry mode на мониторе? Значок камеры есть, нажимаешь на него , пишется что видел сохранено, но просмотреть не могу ( даже не показывает папку

если вы нажимаете на него и пишет что видео сохранено то вы находитесь в движении. поставьте машину на паркинг и нажмите опять. там будет "запустить вьюер".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я понял на АП 2.0 (MS 2016), просматривать видео из Sentry Mode на экране авто не возможно? Только вынимать флешку и через компьютер? Видеорегистратора в движении нету, это я уже понял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Leonid сказал:

как я понял на АП 2.0 (MS 2016), просматривать видео из Sentry Mode на экране авто не возможно?

На AP2.0 видео не пишет. Пишет только с AP2.5. А просмотреть можно только на MCU2-Intel (может быть на новых прошивках научились, но что-то сомневаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Knez said:

На AP2.0 видео не пишет. Пишет только с AP2.5. А просмотреть можно только на MCU2-Intel (может быть на новых прошивках научились, но что-то сомневаюсь)

А смысл тогда что флешку нужно вставлять для работы Сентри Мод и в принципе смысл тогда от него, на АП 2.0?))) Просто загораются форы и свет внутри авто при приближении кого либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Leonid сказал:

А смысл

Бессмысленно и беспощадно! На AP2.0 работает "муляж" Sentry Mode. Так как злоумышленник не сможет по внешним признакам отличить AP2.0 от AP2.5, то если будут моргать фары и на мониторе будет загораться "всевидящее око", то это отобьет охоту лезть дальше. А если полезут, то в случае проникновения еще и музыку сыграет громкую!

Но... чем лучше обычный Sentry Mode? Ну залезли вам в машину. Точно такая же музыка. Кто полез, спокойно выдернул флэшку из гнезда и забрал с собой на память. А потом на досуге будет пересматривать видео с нее и посмеиваться над системами безопасности имени Илона Маска!

Скрытый текст

Вспомнил историю. Ей уже больше 15 лет. Был у меня когда-то Mitsubishi Eclipse. И когда я его парковал во дворах рядом с офисом (по всем правилам, не на газоне, никому не мешая), то это очень раздражало мастных жителей, и они это всячески демонстрировали. То поплюют на лобовое стекло, то жевачками задний спойлер обклеят (откуда столько силы в челюстях, чтобы столько нажевать, не знаю).

Вариантов парковаться в другом месте в пешеходной доступности и не нарушая ПДД у меня не было. Так что я нарисовал, распечатал на цветном принтере и заламинировал таблички с пиктограммой  камеры и надписью "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера". Поместил под лобовое и сзади.

Как отрезало! Больше ни одной жевачки!

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

А если полезут, то в случае проникновения еще и музыку сыграет громкую!

Спасибо за ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята посоветуйте что может не так у меня Sentry Mod работает как нужно но Dashcam работает только на Паркинге как только включаю драйв со значка дашкама выключается красная лампочка и он не записывает в движении, может что то не так включил .

Скрытый текст

0-02-05-23e7d18e4d2d8ffc1f24073c24b32985bcd14cd4dc980471d4566e27c39f94a8_7025d62e.jpg

Скрытый текст

0-02-05-732865c45e8f577fd0ba3bf9188c89125d98182d51432b78f4e77d9b5565708e_5dccfa2e.jpg

Скрытый текст

0-02-05-6cba3dc7c4d0b6128dc4040d979dc093ebfa17800f34413e78c39864b92748bf_62a22484.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Raschuk сказал:

но Dashcam работает только на Паркинге как только включаю драйв со значка дашкама выключается красная лампочка и он не записывает в движении, может что то не так включил

Dashcam записывает не все, а только примерно одну минуту видео, когда вы нажимаете на клаксон. В этом вся его суть, это не полноценный видеорегистратор. Точка нажатия на клаксон при этом обозначается на записи красной точкой где то посредине такого видео

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vladstav сказал:

Dashcam записывает не все, а только примерно одну минуту видео

Не совсем так. Пишется около часа по кругу короткими клипами. Старое затирается. Клаксон или нажатие на эту кнопку в движении сохраняет в другую папку кусок видео и оно уже не удаляется в автоматическом режиме.

А вот посмотреть, что было за последний час, если специально не сохраняли, можно вставив флэшку в комп или телефон.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день какую флешку рекомендуется для sentry mode?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Serghei said:

Добрый день какую флешку рекомендуется для sentry mode?

чем больше - тем лучше 🙂 64 Гб в стандарте, многие покупают переносной диск SSD на 256-512 Гб...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите в режиме factory mode регистратор должен работать как обычно или может не работать? до factory флешки не было проверить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dmaster сказал:

Подскажите в режиме factory mode регистратор должен работать как обычно или может не работать?

Нет, не должен "как обычно". Отключен будет

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Requin сказал:

Нет, не должен "как обычно". Отключен будет

спасибо ато я уже все перелопатил думал глюк с флешкой или формат не тот. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад мой Х догнал неопытный водитель со стажем с сентября. Эту тему я ранее не читал с флешками экспериментировал сразу после появления режима. Было перебрано/куплено штук пять разных и каждая следующая быстрее и дороже предыдущей. После визита в сервис Хельсинки по совету девушки со стойки техобслуживания приобрёл диск SSD на 500Гб. Сразу после аварии нажал и подержал значёк видеорегистратора вверху экрана, таким образом поступали блогеры американские, но на М3 и Y. Сейчас вытащил диск и подключил к компу. Несказанно разочарован. Видео с момента аварии нет, в папке RecentClips сохранено то, что происходило позднее. 177роликов с парковки где машина стояла на зарядке после разговора с виновником пока я ходил в магазин. В папке SavedClips искомого момента нет, а есть по совершенно непонятному мне принципу сохраненные моменты сегодняшнего дня 31шт. Папку Sentry рассматривать смысла не вижу, с ней всё ясно. Так-же удивлён ужасному качеству видео. Оно рассыпается кубиками и иногда весь экран становится зеленоватым, видео притормаживает. По предыдущей флешке которая была маленькая и по заявлениям производителя невероятно быстрая, машина ругалась, что скорость записи должна быть минимум 4Мб/сек. У используемого сейчас SSD эта скорость 1035Мб/сек, должно хватать.
Диск как и флешки я специально не форматировал, это делала машина и создавала папку TeslaCam тоже сама.

Подскажите пожалуйста мне и другим пользователям на будущее, как сохранить нужное видео если на дороге что-то произошло? 

С чем может быть связано плохое качество видео?

Может ли машина писать на заднюю камеру? Кстати, в момент аварии машина вывела на экран изображение с задней камеры, что как мне кажется, дало нам с женой возможность в долю секунды приготовиться к удару.

Благодарен за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить запись по клаксону. Тогда при нажатии на клаксон запишутся  видео с четырех камер до нажатия. Если авария не фатальная, то момент попадет на диск. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Cybertruck Fin сказал:

Кстати, в момент аварии машина вывела на экран изображение с задней камеры, что как мне кажется, дало нам с женой возможность в долю секунды приготовиться к удару. 

А ваш авто не попытался самостоятельно избежать удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция сохранения по нажатию клаксона активируется через меню? Тестировал только что, сохраняется при коротком нажатии на иконку регистратора, по клаксону не сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...