Перейти к публикации

Иван_

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Иван_

  1. После замены на 2.5 все обновляется само, без VPN и прочего. Прошивка приходит через 1-2 дня после ее официального выхода. Меняли на 3.0?
  2. В общем эпопея завершилась заменой автопилота. Поставили 2.5. 3.0 с живыми сертификатами за адекватные деньги найти не удалось, а перебирать из кучи мусора не хотелось. В РБ 3.0 на свежей прошивке не видела светофоров и стоп-линий, но все остальное работало. У кого доходит до 50, 75%, 100% и будильник не появляется на 3.0 - 95% просрочены сертификаты. Выходов 3: 1. Поездка в официальный сервис 2. Замена автопилота на 3.0, либо 3.1 с заведомо рабочими сертификатами. 3. Замена автопилота на 2.5
  3. Иван_

    Не работают бортовые камеры.

    У Теслы есть (было) предписание по этим камерам, такая камера заменяется новой, даже если вы ее разберете, красиво и герметично собрать назад - очень проблематично. Если она уже отказала, то даже не пытайтесь, это будет пустая трата времени.
  4. Иван_

    не можем подобрать код Valet mode-а

    В основном, уже третья машина такая, пароль ставят от года своего рождения. Либо зеркальные, быстро запоминающиеся цифры. Сработает ли вариант если попытаться добавить машину к аккаунту отправив письмо на общий мейл (и потом добивать их звонками) и уже потом через приложение отключить valet-мод? Будет ли машина связываться по блутузу со смартфоном в valet mode? - не сработает. Берете блокнот и методично каждые 100 паролей ставите себе какую-либо отметку, либо, как говорят - в сервис.
  5. Иван_

    Alerts RCM

    Нет, блок просто устанавливается (если он Ваш и в нем только чистили ошибки), в случае если ошибки устранены - они после перезапуска автомобиля исчезнут. Зайдите через Service Mode, посмотрите, какие ошибки. Ошибки по системе RCM появятся только после нажатия педали газа (запуска автомобиля) в service Mode. Тут несколько вариантов: 1. Криво почистили блок. 2. Остались ошибки по каким-либо датчикам.
  6. Иван_

    Alerts RCM

    VCLEFT_a182 - если мне не изменяет память, говорит о том, что вы использовали ручной привод открытия двери и машина предупреждает о том, что возможно повреждение хромированного молдинга. у Вас старая прошивка, на этой прошивке можно зайти в service только после сброса к заводским настройкам, или через ToolBox
  7. Еще для информации: по Европе много датчиков удара Made in Italy - ни один из этих датчиков на моей тройке (Американка) не заработал, с полярностью все хорошо было. Заработали датчики только Made in Mexica. Номера 1 в 1.
  8. Иван_

    Ошибка APP_w303

    Я еще не решил проблему с обновлением (предположительно истекли сертификаты автопилота) 😞 мой самодельный кабель для тулбокса приказал долго жить, заказал оригинальный, жду, пока катаюсь так. Стиль езды разный, попробую покататься в "спокойном" режиме и посмотреть. Раньше этой ошибки не было никогда, хотя стиль езды не менялся. Спасибо за разъяснения 🙂
  9. Иван_

    Park Assist Unavailable / рефлэш PARK ECU

    у Теслы в нашей стране официально можно купить только молчание на любое обращение... Покупалось с рук, запаковано в коробку, на проводке все этикетки Теслы. Поверьте, я могу отличить б/у деталь от новой.
  10. Иван_

    Ошибка APP_w303

    Если машину перезагружать - ошибка не исчезает, если машину отключить от питания и опять включить - ошибки не будет ближайших 5-10 км пути.
  11. Иван_

    Park Assist Unavailable / рефлэш PARK ECU

    У меня была схожая проблема по коммуникации к передним сенсорам, поскольку проводка была новая!!! я на нее не обращал внимания. Прозванивал все от места подключения переднего жгута бампера до контроллера - все было в норме. Не мог решить проблему около 3 месяцев, то работало, то не работало... А потом чисто случайно (в очередной раз все разобрав) задел проводку в бампере и коммуникация пропала. Размотав новый жгут, был выявлен перелом провода без видимых внешних повреждений... С тех пор все работает идеально. Это не относится к проблеме автора, но еще раз напоминает, что ни в чем нельзя быть уверенным, особенно после ремонта или замены.
  12. Иван_

    Ошибка APP_w303

    Добрый день. Model 3 Подскажите, Ошибка APP_w303 это ошибка (судя по расшифровке) между блокам Автопилота и блоком ESP или блоком RCM. Если учесть что по ESP вообще ничего не делалось, а блок подушек безопасности "чистился" - возможно ли проблема с самим блоком? (плохо почистили или еще чего?) Ошибка появилась недавно, других каких-либо нет. Ее можно увидеть только в Service Mode, сама по себе она не отображается.
  13. Каким-то образом попала вода на разъемы компрессора, машина начала ругаться на изоляцию и в общем отключилась, пока проблема с обновлениями уходит на второй план. Как только что-то будет известно отпишусь. Общался с еще одним умельцем, он говорит что не спешить с заменой платы автопилота, если она обновилась, то сертификаты целые и проблема в чем-то другом.
  14. Подскажите, требуется ли какое-либо вмешательство кроме reinstall при замене платы автопилота?
  15. Диагностика от 200 долларов, тулбокс 150 евро на сутки. Мне в прошлый раз за то, что она сама через их вайфай обновилась взяли 250 долларов (по знакомству) 🙂 я не против платить, но только за работу, а не за ее видимость.
  16. тут скорее всего это из-за того, что карты США, машина не показывает светофор! Но! когда загорается зеленый, а ты стоишь первый - машина тебе об этом говорит (мол зеленый горит, едь). Одни парадоксы. Ну сами посудите, машина была всегда онлайн, не обновлялась (допустим просрочены сертификаты, потом обновилась, и потом опять не обновляется)
  17. еще раз: в августе я снял плату, чтобы установить новую симку, потом поставил назад, сделал ресет (уже не помню почему, поехал) в процессе поездки машина сказала что есть обновления, вернулся на работу под обычный (без впн) вай-фай, начала качать, уехал. (такое до того было уже 10 раз, каждый раз 50 или 75% и обрыв) Потом приехал к знакомому, стали под впн - скачала и установила. Ничего с машиной не делали, вообще. Все с серверов Теслы.
  18. Логи я пересмотрю, вопрос тогда - каким образом она обновилась? Кстати, без SD обновления не запрашиваются, тулбокс всегда бил ошибки по тайм ауту, а машина всегда ставила текущую дату без запроса (по исходящему трафику смотрел)
  19. ошибок по SD нет, но я об этом размышлял, с дуру купил на 64 ГБ, она отформатировалась только в exFat формате, родная форматирована в FAT32. Так вот exFat Tesla принимать отказалась, написав что неизвестный формат карты. В выходные куплю флешку на 16ГБ и toolbox и буду пробовать. Хотя, флешка заполнена на 4 (в теории еще около 3.5 свободно), обновление весит 1.3-1.5 гБ (это кстати зависит от стандартных или "расширенных") - но в любом случае попробую с другой SD.
  20. Да, проблема именно в том, что она не может, как выразился автор выше - развернутся, иногда обрывается на 50% (1-ая разархивация, назовем ее так), иногда 2-ой 75%. Связи никакой нет. Местные умельцы все как один кричат о сертификатах АП (ничего не подключав и не смотрев), но тогда каким образом она из прошивки 2019 (считайте, родной) обновилась до 21 и затем 22... - вот это меня и останавливает от покупки АП. Машина без ошибок, тех.поддержка разводит руками. Никаких апдейтов не ставил, конфигураций не менял. Когда она приплыла из США, стояла 2019-ая прошивка, машина 07.2019, приплыла 12.2021, 01.2022 уже была онлайн (обновления тогда вообще не приходили ни под каким предлогом). Сейчас если сделать запрос, все прекрасно приходит через 1-2 минуты, но увы... Приложение работает, машина он-лайн, вай-фай роутер прямо возле машины (сигнал 5 из 5), раздаю и с VPN и без него, обновления ловит и так и так. Как и стандартные, так и расширенные обновления приходят по запросу сразу же.
  21. по AP ошибок нет, касательно 2021.40 - она же обновилась потом до 2022.20. В выходные буду делать запросы на прошивку через тулбокс и смотреть логи. До случайного обновления в августе - запрос на прошивку не проходил через тулбокс, он выдавала ошибку что время на запрос истекло. Сейчас, когда через LTE, время обновления не меняется (зависает), а вот через VPN уже пишет что обновлено на время проверки.
  22. не без этого. Машина сама выравнивается в случае наезда на полосы и тд (так настроил), т.е. по сути - работает
  23. В субботу куплю доступ к тулбоксу и буду читать, автопилот 3.0 в наших краях за 1000 условных продают (якобы с действующими сертификатами) но там дата блока уже 3 года минула... ошибка по отсутствующей кнопке под капотом и все, автопилот (адаптивный круиз его можно назвать) работает, машина иногда с какого-то начинает видеть знаки стоп (карты стоят США). Линии разметки стоп-линий исчезли после обновления.
  24. Промежуточная прошивка была 2021.40.6, потом прошивка установилась последняя на тот момент 2022.20.8. Теперь я могу инициировать загрузку, но как и писал выше, 50 или 75% это предел. Было бы ясно, если бы она вообще не обновилась, а так какая-то мистика.. Сколько я уже перечитал про это, ни у кого такого не было, чтобы не обновлялась, потом с какого-то... обновилась и опять ничего.
  25. ё Вот официальный ответ от Теслы. Я спрашивал про возможные причины и тд, уходят от ответа.
×
×
  • Создать...