Перейти к публикации

_AVP_

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя _AVP_

  1. _AVP_

    конфигурация элементов в Model 3 LR?

    что было хз - говорят сняли с MY у которой горел салон. У лития то априори саморазряд мизерный. Т.е поидее должно было что-то извне постоянно жрать небольшой ток. Но контактор ВВБ без корректоной работы управления а анализа напряжения не включится. Поэтому и загадка... Если б пиропатрон отстрелился - то цепь батареи была разомкнута. Плюс контактор машина просто так не включит... Что это было - хз
  2. _AVP_

    конфигурация элементов в Model 3 LR?

    хочу пустить на батарейки, точнее в кунг для военных без разборки, перекоммутировав напрямую секции. Были б фотки контактных пластин без герметика - проще было бы резать их. В пределах одной секции перезарядить часть элементов не удасться - они ж параллельно 46 штук. Думаю главное отловить элементы которые имеют саморазряд. Только загадка как все 4 модуля могли в 0 разрядиться, учитывая кучу защит и пиропатрон.
  3. _AVP_

    конфигурация элементов в Model 3 LR?

    а были у кого-нибудь случаи когда на элементах реально 0 Вольт? Думаю сможет ли она хоть как-то зарядиться посекционно? Кинул одну секцию на зарядку небольшим током 3-5А - начал греться один элемент при напряжении около 2В. Откусил его. Заряжаю дальше.
  4. Кто знает в какой конфигурации соединены элементы в батарее Model3? Или еще лучше - фотки шин, выковыряных из герметика или схема... Стоят 2 коротких и 2 длинных модуля из элементов 21700. Т.к. все залито герметиком не пойму как соединены элементы. Что-то вроде 25...27S? А сколько параллельно? Батарея в полном нуле, замерить напряжение некак. не могу понять как впринципе можно было высадить литий до 0...0.2В на элемент. Физически не видно повреждений,
  5. версию модема нашел в тулбоксе, а по менюшке в новых прошивках - хотелось бы знать - тесла совсем выпилила это меню или поменяла вход в него?
  6. не снимая планшет. Машина в factory сейчас, но на 2022.8.10.11 не могу вывести на экран сервисную инфу как раньше.
  7. собственно сабж - кто-то пробовал уже входить скриптом?
  8. тесла понятно что не продает. Но думаю что сторонние производители вполне производят, раз уж и рычаги всборе продают. Встречал на просторах инета сообщения по моделС "сегодня поменял шаровую"... найти его сейчас не могу чтоб спросить у автора...
  9. _AVP_

    Пузыри в панели приборов

    это на приборке то? элементарно срезается стекло струной или отклеивается нагревом (мобильщики такое делают, да и самому можно). Потом стекло можно наклеить новое, а можно наклеить гелевую пленку, как на мобилках. Это стекло никакой функции не выполняет, кроме защиты он ударов. И если клеить пленку, то не залазить на металлическую рамку - она выступает над матрицей и нужно больше клея чтобы на дисплее он был толще, чем на рамке. В случае пленки (даже можно вообще не клеить ничего, если лень - на ноутбуках правда ж не клеите стекло 1 мм толщиной - и не бьются дисплеи)?
  10. интересно во сколько $ она станет, когда приедет в Украину?
  11. _AVP_

    Ошибка EPAS_d048, EPAS_d076 что значат?

    авто 2013 без автопилота и без парктроников. По EPAS больше ничего. Усилитель руля свиду работает В тулбоксе в заголовке про авто пишет прошивка 2022.ххх конфигурация "1" Под конфигурацией имеется ввиду комплектация? как ее поменять (есть тулбокс v.2) ? Хочу доставить блок парктроников и задние датчики , на переднем бампере датчики есть (неродной бампер) и проводка судя про всему есть, т.к. от парктроников кабель переднего бампера воткнут в разьем и провода используются все. Из ошибок остались еще по нерабочему люверсу (сгнил разьем на проводке - ищу у кого его б откусить), THC_d0021_RCCMActuator (думаю что привод заслонок воздуха в салон, т.к. при переключении направления воздуха начинается непрекращающийся тихий шелест, затихает только иногда), ну и THC_d0018_activeAero (пишут что это про спойлер, но никаких концевиков или датчиков не обнаружено под спойлером, когда разбирал обшивку ляды - может это что-то другое)
  12. _AVP_

    Ошибка EPAS_d048, EPAS_d076 что значат?

    буковки TIMO вроде как подсказывавают что таймаут при обмене данными EPAS с чем-то еще? DAS - это блок? EPB - это блок ElectricParkingBrake? но ручник я слышу когда на парк ставлю - работает.
  13. _AVP_

    Звук + одометр

    а показания одометра залипают только на маленьком экране, или на планшете тоже? Если и на планшете тоже - то точно трабл с тегрой. Посмотреть какая флешка (EMMC) запаяна можно в Factory mode (если у вас рут и вам дали пароль для входа в фектори - зайдите да посмотрите)
  14. висят такие две ошибки. Вроде как по системе руления. Кто подскажет чего они значат? В тулбоксе в разделе steering/calibration можно провести некий сброс. Не помогает. Тест "от упора до упора" - крутим руль в две стороны, потом когда просит вернуть в нулевое положение - руль приходится довернуть градусов на 5 вправо чтобы указатель был в зеленой зоне. После этого перезапускается тест d076_KFC_DAS_TIMO d048_KFC_EPB_TIMO
  15. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    а партномер европейского чарджера Gen2 не подскажете? или какую схему/сервисмануал европеек смотреть ?
  16. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    пытаюсь найти ЗЧ на 2 чарджера GEN2, европейский разьем и ретрофит под CCS2. Сигнальные кабеля к чарджеру, насколько я понимаю, тоже другие...
  17. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    чарджеры подключаются к джанкшн боксу - он получается тоже меняется? и куча проводки... где бы партномера на это все найти.
  18. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    всё бы хорошо с ретрофитом, но у меня чарджеры 1 поколения, и пока не нашел списка того, что надо менять чтобы ретрофит работал... Схемы, как оказалось тесла дает урезанные. Не проанализировать так просто... Может ткнете пальцем где найти схему именно европейской версии?
  19. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    дело в том, что поездки не всегда по предсказуемым маршрутам, 3-фазных зарядок/розеток полно везде по Украине. Если заезжаю по делу в любую промзону/завод - розетку 3 фазы можно попросить и зарядиться пока там находишся. Дом, где у меня есть возможность заряжаться 3-мя фазами не достроен, и там я на 10-15 часов не задерживаюсь, а вот 3-4 часа вполне. С квартиры понятно что больше 16А я дать не могу. Чадемо адаптера (и это ж еще переходник СЧ нужен) у меня пока нет. А просадка напряжения как раз из-за того что заряжаемся одной фазой и получаем перекос. Вроде нагуглил парт чарджера 1014963-00-K - В Укр. нахожу их от 600$. Это что, все чарджеры, на которых написано 48А 90-300В это Gen2 и трехфазные? А где бы посмотреть партномера проводов и прочего? Там еще рядом с чарджером коммутационный модуль, джанкшн бокс?. В схемах теслы блин даже силовой проводки нет! Вообще....
  20. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    хм, если за 300 22КВтный чарджер то это интересно. Только это ж еще переделка лючка, проводки... и нет ли сложностей в переконфигурации? Попробую посмотреть по схеме какая разница между ними
  21. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    2000$ стоит бесперебойник всборе. Но как я говорил там много лишнего. Идея или сделать инвертор (упрощенный ИБП) или еще более упрощенный, если чарджер может принять DC. В машину вмешиваться не надо - оно просто внешний "переходник". И побыстрее заряжаться в любых местах, где есть 3 фазы. Мне для дома актуально, далеко не всегда есть эти 8+ часов чтобы зарядится 20-30 Амперами и искать хз где не по дороге чадемо тоже. Импульсные преобразователи имеют КПД 93-98%, рассеять эти полкиловата легко.
  22. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    Во-первых инвертор будет НЕ трансформаторный. Готовый ИБП с этими характеристиками 18кВт с трех на одну фазу 220/50Гц без АКБ - весит аж 33кг - его можно использовать без каких-либо условий, правда дорого их продают новые - под 2000$. Б/у баксов 800, но старые модели - надо дорабатывать напильником - доставать из большого корпуса. Напряжение с входного порта идет через контакторы (в этом распределителе) или в BMS напрямую или на чарджер, направление выбирается НЕ анализом напряжения, а спецификацией служебных сигналов, которые говорят куда этому распределителю переключится. В чарджере в любом случае на входе стоит выпрямитель AC в DC а только потом управляемый инвертор в BMS. Так вот эта коробка в 33кг может преврвтится в 5 кг, если в чарджере нет контроля формы напряжения, или APFC, которому давать постоянку противопоказано. Это и хочется выяснить. 22кВт публичные зарядки отдают без напряга, т.е. тех 80А при 230В можно скормить машине и получить скорость зарядки около 90 км за час, и к тому же по тарифу 6-8грн/кВтч, а не по 12-20. Например покурить часик чтобы добраться до Одессы еще можно. А чадемо далеко не каждое дает 50кВт, много где ограничения мощности. Даже видел в приложении ионика чадемо с 10! кВт. Переходник с американки на чадемо за 1000$ как-то дороговато, если использовать не часто P.S. полтора МВтч - кефирчик копаем на 2 ригах?
  23. _AVP_

    Model S P85 2013 американка 80A зарядка???

    в идеале было бы так, но не 540В, а меньше, соответствующее выпрямленному 220В. Ибо преобразовать 540В в меньшее DC несложно на высокой частоте и выпрямить повторно и коробочка эта будет совсем небольшой. И подавать не внутрь чарджера, а просто в конектор тесла, если это возможно (и для этого нужен зарядник чтобы изучить). А вот сделать из постоянки синус 50Гц это посложнее. И с чего бы вдруг полыхнуть обычному инвертору, хоть и мощному, если собрать подобие ИБП 3ф-1ф без лишних блоков вроде зарядника, батарей... Есть много вариантов защиты от перенапряжения/КЗ/неисправности даже если вдруг что-то в инверторе выйдет из строя. И даже если бахнет IGBT модуль. Если что, свой 40кВт 3ф-3ф ИБП GE ремонтировал сам.
  24. собственно недорого для экспериментов
×
×
  • Создать...