Перейти к публикации

deoj

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя deoj

  1. Интересуют подводные камни приобретения китайской Model Y. Что со сборкой? Что с интерфейсом/LTE/нави, можно ли спокойно переключиться на US-English? Что с переходниками, какие особенности эксплуатации/зарядки? Есть ли смысл в экономии 4-5$ по сравнению с US или EU?
  2. deoj

    Европа или США

    Видимо были желающие переплатить за биток но здесь и сейчас Обидно наверно водителю 😅
  3. deoj

    Европа или США

    Перечитал оригинально сообщение, да все верно. Вот так получается на базовую MX: Europe base price 108 755 usd (99 990 eur) 19% * 0.4 = 7.6% 108 755 * 0.076 = 8265 108 755 - 8265 = 100490 US base price 81 630 US/EUROPE diff = 18860 Что-то мне подсказывает что услуги ТСК и расходы на доставку обойдутся меньше diff. Или ее в налоговом штате заказывают?
  4. deoj

    Европа или США

    > 40% от НДС = 11.4к имел ввиду 60% от ндс, финальный расчет правильный получается что США и Европа примерно в одну цену выходит
  5. deoj

    Европа или США

    Условно машина 100к, НДС 19к, 40% от НДС = 11.4к, 100 - 11.4 = 88.6 финальная стоимость?
  6. deoj

    Европа или США

    TSK такое проворачивает? Судя по прайсу в магазине - нет. Или вы имеете ввиду самому поехать купить и вернуть ндс?
  7. deoj

    Лобовое стекло МХ

    А бронепленку клеить на лобовое не вариант?
  8. deoj

    7 мест или 5 мест

    В чем проблема климата для 3 го ряда? Плюс шестиместной версии в электро регулировках задних сидений и возможности гулять по салону. Ноги вытягивать с 3го ряда на 2й
  9. deoj

    Европа или США

    По итогу получается есть смысл заказывать европейку если проживаешь в Европе. Есть еще какие-то подводные камни новой американской МХ?
  10. deoj

    Европа или США

    Сейчас получается разница около 20к при почти любой комплектации Model X. Есть ли смысл переплачивать за Европу? Как я понимаю получаем нормальную сборку и возможность заряжать без переходников.
  11. Т.е я могу напрямую с поставщиком заключить договор и провести линию? Или все-равно необходимо разрешение управляющей компании дома?
  12. Спасибо за совет, пока согласились на 32А по однофазному подключению. Я так понял dtek работает только в Киеве
  13. Планируются рядом с домом сторонние быстрые зарядки, но опять же это такое, надеяться что они не будут заняты... На счет 32А завтра постараюсь выбить у них чтоб внесли в договор, я так понимаю сложности у них только с трехфазной сетью...
  14. В принципе мне даже 175 км за ночь устроит (30%), в день намного меньше проезжаю, за город редко выезжаю. Постараюсь договориться о 32А или 25А по одной фазе, я так понимаю технически это им должно быть доступно
  15. дело в том что это паркинг новостроя, как оказалось трехфазную можно только в частном доме, с теми ограничениями которые вы описывали. могут обеспечить все возможное но только по 1й фазе ... Если каждый день ставить на зарядку на ночь, то по идее заряд должен быть, но, конечно, это все печально...
  16. Управляющая компания может провести только 2 розетки по 220 вольт со счетчиком 😆Есть ли какие-то нюансы в таком случае? (может требования к проводке или розеткам на 220в)
  17. Основное требование к зарядке, чтоб 2 машины за ночь заряжались хотя бы до 80%
  18. Спасибо большое за развернутый ответ. Тогда просить застройщика делать 2 трехфазные розетки (25А на фазу) и входной автомат на 40А (25 кВт)? Мне сейчас главное понять хватит ли этого для ночной зарядки двух 100 квт тесел 😀
  19. Перечитал соседнюю ветку, понял что вол коннектор мне не нужен, нужны 2 трехфазные розетки по 40 ампер каждая для подключения двух мобайл конекторов. Остался вопрос какой автомат и какие именно розетки лучше ставить? И какие требования к проводке чтоб потянула одновременную зарядку двух евро тесел ? Если что-то не так понял, поправьте пожалуйста.
  20. Одновременно имеется ввиду силовая линия должна обеспечить подключение двух вол коннекторов. Или в таком случае должно быть 2 силовых линии на каждый вол конектор?
  21. На этапе строительства паркинга инженеры запросили тех требования к силовой линии и розеткам. Какие требования к силовой линии/розеткам/автоматам если планируется заряжать две европейских теслы одновременно (европейским вол коннектором)? Какое оборудование лучше использовать в таком случае? Спасибо.
×
×
  • Создать...