Перейти к публикации

serhiiz

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз serhiiz выиграл 24 марта 2022

Публикации serhiiz были самыми популярными!

Репутация

2 Нейтральная

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. serhiiz

    Батарея, какая она?

    спасибо, попробую все тоже самое но без него..
  2. serhiiz

    Батарея, какая она?

    спасибо! вчера утром была снята с зарядки. 120 км пробег за вчера, где то 100 км одной поездкой. остальное за сегодня. машина ночевала в паркинге, климат заранее не включался, охранник был включен. То есть, потенциально за 2 дня ушло 7 квт на охранника и климат? Не много ли это?
  3. serhiiz

    Батарея, какая она?

    Добрый день. В наличии модель Y китайская от ноября месяца 21 года. Как то изначально не был в курсе по поводу объема батареи. Видел в одном из роликов на YouTube что ее объем составляет 75 квт, так для себя и зафиксировал. В дальнейшем подтвердил для себя эту цифру простым расчетом. При показании расхода энергии в реальном времени (10, 25, 50 км) на экране есть две полосы. Первая это твой текущий расход, вторая с комментарием "обычно" . Вот эта полоса "обычно" соответствует расходу в 150 втч/км. Заявленный пробег моей машины, при 100% заряде, составлял 502 км. Другими словами, как я это понимаю, расход машины 15 квт на 100 км. Если перемножим 15 квт на 5 (500 км пробега) получим как раз 75 квт объем моей батареи. Все ли верно я посчитал? Но на днях я решил проверить сколько в реальности проезжает моя машина при полном заряде, раньше не задавался такой целью. И честно, слегка удивлен цифрами. Сейчас условия оптимальны, расход адекватный, еще меньше получить тяжело будет. Я думаю на том же ТСК ютуб канале декларировались цифры что зимой ( при заявленных 500) машина легко пройдет 350 км, а уж при благоприятных погодных условиях, 400+. Я даже и не знаю на что обращать свое внимание в посте, на пробег или на объем батареи.. Вопросы есть и там и там. После полной зарядки, на текущий момент машина проехала 160 км ( при расходе 175 Втч) потратила на это 28 Квт и в остатке 50% заряда. Что не так? Почему батарея меньше выходит 60 Квт? Машина, не уточнил, лонгренж! Пробег с натяжкой выйдет 300 с копейками. Я думаю что все понимают что 175 это очень хороший расход. При батарее 75 квт, во что я был уверен долгие месяцы, и таком расходе (175) это пробег 430 км., что норм! Что у меня не так, я произвел расчеты как то не верно? На какой же тогда расход рассчитана эта машина чтоб проезжать 500 заявленных км? И действительно может быть в лонгренже батарея менее 60 Квт.?Подскажите кто в курсе ситуации. Спасибо! F0D5AD86-15B9-43F9-B7DE-3A612B1BD4B4.heic
  4. serhiiz

    TSK больше не существует?

    со мной вышли на связь представители Тск, спасибо!
  5. serhiiz

    TSK больше не существует?

    спасибо за ответ! я все прекрасно понимаю, знаю где находится офис, но покупал машину благодаря контакту через соцсети.. я не хочу грузить себя негативом по отношению к ТСК, но через те же соцсети, можно было дать хоть какой то малейший комментарий по ситуации.. Запорожец Сергей, 0669121542, модель Y, выдача в Германии была 16 ноября. Спасибо!!
  6. Помогите, пожалуйста! Со мной 16 февраля ТСК должна была рассчитываться за НДС - машина покупалась новой в Германии. Где то 18-го, после нескольких моих обращений они мне написали ждите, как только деньги поступят, мы с вами свяжемся.. Этого не произошло ни до 24-го, ни естественно после... Но сейчас я не хочу говорить о том, что компания могла бы хоть как то выйти на связь с клиентами перед которыми имеет обязательства и дать какие то комментарии.. для меня сейчас проблема в другом! - я не могу поменять данные в приложение на себя(( Я помню, из того что мне объясняли при выдачи машины, что после того как пройдет 6 месяцев с момента выдачи машины в Германии, они ее переоформят ( вот тут не помню саму формулировку) на меня. Другими словами в приложении машина будет полностью моей, сейчас же она на какое то физ лицо в Германии. Есть большая вероятность что мне придется отправлять машину с детьми за границу, но не имея возможности "переписать" ее на себя.. я не представляю как ею можно будет пользоваться (зарядка) за границей. В моменте заключения сделки с ТСК, они обращали мое внимание что пока она не на мне, пользоваться суперачарджером я не смогу.. 16 февраля было только 3 месяца.. мне уже плевать на НДС, как оформить машину на себя? большое спасибо за любую помощь!
  7. понял, спасибо! клево! это ей с Тск сделали или кто другой? Но если я не ошибаюсь у нее не новое авто, возможно для меня в этом плане будут какие то ограничения.. авто новое, гарантия и тд..
  8. опять таки, могу не правильно что то понимать ввиду своей неопытности. Но именно в Тск мне сказали что полгода не рассчитывай на премиум подписку. Машина моя но в Тесле она не на мне.. Если я правильно понимаю, я как доверенный пользователь ( не помню точную формулировку) Внести свои данные, карточку для оплаты чтоб мне в будущем без лишних проблем вернули ндс, я не могу.. а соответственно оплатить премиум, заряжаться на суперчаржерах в Европе ( эти мои умозаключения подтвердили в Тск) я тоже не могу.. Но это наверное мои проблемы, скорее всего это должен был сам понимать до покупки нового авто, без ожиданий что кто то, в частности из Тск, поставит в известность об этом в моменте принятия решения о сотрудничестве.
  9. Спасибо!! Завтра закину сюда фото с этой надписью)
  10. да, но не только браузер.. спотифай, ютуб..
  11. возможно, но интернета нет и сейчас по описанным выше причинам.. подключаю машину к симке (интернету) телефона. Возможно при отсутствии нашей симки я и этого не смог бы сделать, не знаю..
  12. Нет, положение авто на экране (карте) соответствует реальному расположению на местности. Но при этом всегда надпись внизу экрана Гостомель. Так же она присутствует и в регистраторе - любые сохраненные события охраной или регистратором имеют в названии ( я так понимаю там должно быть актуальное месторасположение) Гостомель.
  13. Корнем проблемы видел установку укр симки, которая в моей ситуации была не актуальна. Как описывал выше, пользоваться ею сейчас не могу.. Считал что от замены симки слетела навигация, так как именно до замены машина видела реальное ее месторасположение, а уже к отсутствию навигации, в своих предположениях, привязал и потенциально пропавшую смену полосы.. В любом случае, было бы интересно какие функции и возможности были бы сейчас в машине если симку не трогали бы. Да и добавляло ложку дегтя просмотренные видео как в городе (Москва) человек пользуется сменой полосы..
  14. Спасибо за приглашение, обязательно по возможности подъеду!) Но мне 500 км до Киева(
  15. Спасибо за ответ! Я чувствую в Вашем сообщении долю скепсиса по отношению к себе.. я не хотел и не хочу обращать внимание на сервис тск, я очень лоялен по отношению к вам, без вас я бы не смог так быстро получить свое авто и без особых хлопот для себя.. спасибо! но вы же меня немного подталкиваете к, на мой взгляд, обоснованной критике в вашу сторону) Заплатив определенную сумму денег за ваши услуги ( вы наверное знаете сколько это) я надеялся получить более полную информацию о интересующих меня моментах чем здесь на форуме и точно более профессиональную, но вышло наоборот и просто вынужден был пойти на форум. Я знаю что в Украине не работают карты и выход - использовать карты 19 года. Вывод о работающей карте, до замены симки - наличие надписи Гостомель. У вас, по поводу надписи, объяснили так как я написал выше.. Если есть желание, со мной могут связаться кому интересен лояльный взгляд/отзыв со стороны о качестве сервиса, мне есть что сказать. Исключительно лишь доя того, чтоб, возможно, немного улучшить сам сервис послушав отзыв от неравнодушного за сообщество покупателя.
×
×
  • Создать...