Перейти к публикации

Absolut

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Absolut

  1. После переустановки ПО блоков и полного сброса меню - Сервис имеет тот же вид, теперь машина пишет что имеет самое последнее обновление с датой и новых обновлений не видит. Ошибка по банку В так и висит.
  2. @Requin Вчера сделал реинсталл, но ничего не поменялось, после сделал сброс к заводским настройкам, но в сервис не заходил, на момент настройки машина обновления не видела, сегодня проверю, помогли ли манипуляции. Спасибо за консультацию! 🤝
  3. Моё меню несколько отличается, фото прикладываю, но меня больше настораживает фото о состоянии софта и ECU, ранее в последнем меню был перечень обновлённых модулей. Может это даст больше информации.
  4. Если речь про связь с сервером Теслы, то последний раз, когда я смотре была зелёная, ошибка только uSIM, но это у всех в нашем регионе. Когда ставилась прошивка 2024.2.7 была подобная ситуация, баловался с VPN, но это никакого эффекта не давало, прошивка так же скачивалась до 100% и ничего не происходило, а потом в один прекрасный день, загорелся жёлтый будильник и я смог установить, теперь опять повторяется. Настораживает постоянный сброс до половины и повторная загрузка до 100%, со вчерашнего дня уже около 7-ми раз качалась, инет мобильный не резиновый… думаю и с фиксой будет так же… Куда копать и что с этим делать ума не приложу…. Может кто-то сможет объяснить данную проблему и поможет её решить.
  5. @Requin Подскажите, похожая ситуация с двумя У 2022 года, одна 4-й месяц вторая 12-й, скачивается прошивка 2024.8.7 до 100% какое-то время висит с зеленой стрелкой, но через какое-то время, может день, может пара часов, начинает качать заново с 53%, а возможно с 50%, каждый раз вижу 53%, опять доходит до 100% и повторяется. Стоит прошивка 2024.2.7, первый раз качала 2024.3.6 была такая же ситуация, как описал выше, но не установив 2024.3.6 начала качать 2024.8.7 и опять цикл. Слетели сертификаты АП? Ну хорошо если машина 4-го месяца, а почему такая же картина на машине 12-го месяца? Буду признателен за пояснение.
  6. На машинах на которых установлена литиевая 16В низковольтная батарея при обновлениях рекомендуется подключать внешний источник питания 15,5В 30А, чтобы не просело питание на низковольтной батарее и не произошла её блокировка со всеми тяжкими. Так как в определённый момент обновления основная (высоковольтная батарея) отключается на некоторое время, а ёмкости низковольтной 6 А/ч недостаточно для поддержания работы систем автомобиля.
  7. Absolut

    Оранжевый антифриз

    На данном этапе не могу понять, думаю максимум до 7л. В мануале встречалась жидкость G48, но она сине-зелёного цвета, теоретически можно смешать, но хочу для начала найти правильный антифриз. Может кто знает…
  8. Absolut

    Оранжевый антифриз

    Машина MY22, в системе охлаждения залит оранжевый антифриз, нужно долить, в документации Тесла не сказано какой антифриз используется, указано только - HTF-LS (orange-red). Буду признателен за объяснение что можно долить.
  9. Absolut

    обновление Тесла

    Т.е. если машина американская, а я в Украине, то никак? И опять же, это получается нужно в ручную "запихивать" навигацию, а есть ли смысл, если до сброса при активной кнопке особой разницы я не заметил, светофоры она как не видела так и не видит.
  10. Absolut

    обновление Тесла

    Это можно как-то исправить?
  11. Absolut

    обновление Тесла

    Подскажите пожалуйста возможные варианты. Сертификаты просрочены, это стало очевидно после полного сброса машины через ToolBox online, пропали подписка и версия автопилота при переключении с advanced на standart и обратно пишет - Your car software is up to date, на этом всё... Невозможно подключить машину через приложение или веб-форму, пишет неверное имя автомобиля попробуйте ещё и так до бесконечности, установлена внешняя местная SIM и роздан Интернет с модема через Wi-Fi. Не могу включить визуализацию FSD beta, кнопка не активна и на что-то ругается типа необходимо подключить к приложению или неверная локация, машина естественно - Америка. Перестали работать некоторые игры, пишет - необходимо обновится, это всё кривизна сброса или проблема в чём-то другом? Есть ли смысл в ручную обновить прошивку до последней, если, надеюсь в обозримом будущем, получится добраться к официалам и восстановить сертификаты? Сейчас купил key fob, решилась куча проблем с неудобством доступа к автомобилю, но блокировку автомобиля при покидании салона автомобиля активировать не могу, пишет необходимо авторизоваться через телефон, а сама кнопка неактивна, но как описано выше авторизоваться через телефон не получается. Немного офтопа, подскажите пожалуйста на какой сейчас электронный адрес отправлять доки для переноса машины в аккаунт? Все известные ранее не работают. (((
  12. Absolut

    обновление Тесла

    Не знал что можно по таможенной декларации. Получается, что без сертификатов не обновления не приложение не работают? Грустно если так…
  13. Absolut

    обновление Тесла

    Не работает, я не знаю как его подключить без тех паспорта. ( может есть варианты, как подключить машину без оного и кто может помочь с этим вопросом?
  14. Absolut

    обновление Тесла

    Другими словами держать машину в Интернете нет никакой необходимости? Критические ошибки выводятся на экран? У меня всё чисто, при включении Dyno mode появляются ошибки, связанные с отсутствием данных датчиков TMPS, так как я делал сброс и нужно время на калибровку, но машина не ездит и пройти её не может. Какой порядок цен приблизительно и нет ли других вариантов, так как куда-то ехать за границу сейчас не вариант.
  15. Absolut

    обновление Тесла

    Спасибо что откликнулись. Никто в машину не лазил и ничего не впихивал, стоит прошивка v10.2 (2021.32.21), до подключения висела доступная прошивка 2021.36.5.5, но после подключения она пропала, больше ничего не изменилось действие - Premium Connectivity (Expires on Now 21, 2021), ещё один раз при перезагрузке высветилась надпись - “Update did not complete successfully. Please wait for a new update to be sent to your car”. Что эта ситуация может означать, живы ли сертификаты? Разъясните пожалуйста ситуацию и подскажите, что мне делать?
  16. Absolut

    обновление Тесла

    Подскажите пожалуйста, какая ситуация в настоящий момент по обновлению прошивок, нужен ли VPN или можно без него?
  17. Absolut

    service mode? для чего он?

    Сегодня ездил по территории гаражного кооператива, не знаю достаточно ли этого чтобы обновить данные GPS, из-за американских карт детализации никакой на карте нет но это и понятно. Значит сброс в моём случае возможен только с помощью программы. На счёт преград я говорил про стенки гаража, когда я заезжал вовнутрь, сам был удивлён, возможно глюк. Правильно ли я понимаю, что подключив машину сейчас к сети я обновлю сертификаты, если они уже не просрочены, но пока не будут устранены все ошибки обноляться не стоит? Можно по каким-то признакам понять что сертификаты обновились? Машина выпуска 09.2020 попала в аварию в 09.2021. И спасибо за ответы.
  18. Absolut

    service mode? для чего он?

    Ошибка по перезагрузке ушла, это старое фото, сейчас в нормальном режиме ошибки по парктроникам, так как передний бампер с датчиками не установлен, но самое интересное, что машина рисует преграды спереди по всей видимости видит преграды через камеры. ) Toolbox это хорошо, но в официальной сервисной документации даётся инструкция для ввода машины в простой сервисный режим а не сервис мод +. перезагрузку с отключением 12В и петли ситуацию не меняет. пару раз получилось ввести машину в dyno mod, который проявился водяным знаком и дополнительными ошибками в разделе уведомления, думал через этот режим попасть в сервис, но похоже это было возможно на ранних прошивках или не известная мне причина. Сбросить не могу, нужна регистрация и перенос машины в мою учётную запись, пока не почищу все ошибки не хочу подключать машину к сети. Да американка, а почему приняла код dyno? Ещё не изучил данный вопрос, наверное для переноса нужна регистрация машины в моей учётной записи? p.s. Спасибо что помогаете.
  19. Absolut

    service mode? для чего он?

    Возникла нестандартная ситуация, не получается активировать "Service Mode", после выполнения всех действий и нажатия кнопки "Ок" меню ввода исчезает и ничего не происходит, кто подскажет почему так происходит и как это исправить? p.s. В настоящий момент установлена прошивка: v10.2 (2021.32.21), имеется сообщение об обновлении до 2021.36.5.5, которая была поймана машиной до ДТП, откладываю обновление до полного восстановления, стандартный способ указанный в сервис мануале не сработал, нужно войти в сервис режим чтоб произвести переустановку ПО на заменённых компонентах.
  20. Разобрался, оставляю если кому-то понадобится, берём по аналогии с правым датчиком красный и оранжевый провод и делаем как на прикреплённом фото.
  21. На данный момент удалось выяснить что цвета проводов соответствуют подключению фронтального левого датчика, также понятно из схемы что полярность должна быть соблюдена, но как понять где у разъёма + и где -, кто подскажет?
  22. Уважаемые форумчане, прошу помощи, машина м3 перф 09.2020г. удар слева спереди незначительное повреждение левой части подкапотной проводки, уже всё восстановил, но осталось два провода пастельных цветов голубой и мятный, судя по всему это провода подключения фронтального левого датчика столкновения, так как он был полностью разбит и разъём не сохранился. Прошу подсказать тем кто знает, это проводка переднего левого датчика удара и есть ли полярность при его подключении?
  23. Вроде как руль с подогревом на М3 идёт с 2021 модельного года, а если поставить такой руль на модель 2020 года, что для этого нужно?
×
×
  • Создать...