Перейти к публикации

EVTV

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя EVTV

  1. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Решили свой вопрос, нашли как поменять настройки? Да, чуть не забыл...С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
  2. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Понял. Походу у всех светодиоды...
  3. EVTV

    Hyundai Kona EV CCS1 замена порта зарядки.

    Решили проблему? Если нет, то можно фото ваших портов? Не совсем понятно.
  4. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Добрый день! ufmufm у Вас Кона в какой комплектации? Тут возник спор по поводу головного освещения, а именно ближнего и дальнего света в комплектациях где стоит галоген. Если у Вас галогенный свет, какие там лампы(маркировка) в ближнем и дальнем? У себя не могу проверить, фары с освещением Led.
  5. EVTV

    Hyundai Kona EV

    https://www.facebook.com/groups/odesaauto/permalink/990478544729316/
  6. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Понятно. Что-то похожее и на Коне. И , кстати, от того как этим пользоваться, на мой взгляд, во многом зависит расход и эффективность.
  7. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Тут я не понял. На Тесле эта функция подключаема? Объясните пожалуйста.
  8. EVTV

    Hyundai Kona EV

    В продолжении темы об эффективности разных марок небольшое видео, в нем участвует аналог Коны от КИА - Е-Ниро, с одинаковой батареей и техническими данными :
  9. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Ага, понял... не заметил спойлер, извините. Пока еще привыкаю к оформлению страниц текста на этом сайте... Вот Вам еще показатели, надеюсь станет понятнее. Да, я действительно езжу довольно экономично, хотя и не «пенсионерю», так в основном скорость в пределах правил (бывает и лихачю 😉) . За довольно короткий срок эксплуатации(несколько месяцев) этого авто я понял, что и здесь довольно актуальна манера вождения, от которой зависит расход, Если все делать в определенном темпе, без резких движений, то расход будет радовать. Как в поговорке : «Торопись не спеша».
  10. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Aleksey, думаю я не совсем Вас понял... О какой реальности Вы пишите? Я же указал, что это конкретное авто с конкретными цифрами, в данном случае мое. Что не так, какие Вам еще необходимы показатели?
  11. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Фото показателей по эффективности моего авто. Средний расход около 11 кВтч (забыл посмотреть, что показывает авто). Ежедневный средний пробег около 80 км, из них примерно половина город + половина трасса.
  12. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Ну, на счет запаса хода вряд ли, из-за большей мощности и двух электродвигателей. В остальном почти со всем согласен, новая модель так и должна быть. Кроме «уныния Коны» и «морального устаревания», я так не считаю. Мне Кона нравится, компактный, юркий, высокий и довольно эффективный по расходу авто, по многим показателям более подходящий для наших дорог и действительности.
  13. EVTV

    Hyundai Kona EV

    А чем он «сильно получше»?
  14. EVTV

    Hyundai Kona EV

    В некоторых странах она так и стоит, с учетом дотации государства на покупку электрического авто.
  15. EVTV

    Реальный пробег на Model X

    Да, спасибо. Сразу не заметил.
  16. EVTV

    Реальный пробег на Model X

    Knez, а как на счет первого вопроса, пробег при полной зарядке?
  17. А можно узнать сколько он у Вас сейчас составляет при полной зарядке? И каков средний расход?
  18. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Нет, я имел в виду в каком городе? Я тоже несколько месяцев назад проходил ТО и устранение по отзывной в Одессе в «Базис Авто». Кстати, тоже после этого были проблемы с настройкой звука, хотя мне мультимедиа не обновляли, да и никто не предлагал. Решилось сбросом клеммы.
  19. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Ну...это всего лишь Ваше мнение, не более того. У Теслы, как и у любого другого авто, есть свои плюсы и минусы, а выбор, который мы делаем это всего лишь компромисс.
  20. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Aleksey, я не из Украины, поэтому не скажу, не знаю. Но свою Кону я брал у официалов в Германии, авто 2018 года, в полной комплектации, с мизерным пробегом. Цена, с учетом возврата НДС после вывоза за пределы ЕС, обошлась примерно вдвое ниже, чем ту, что Вы написали. Конечно при выборе смотрел и на другие марки, в том числе и Тесла, но при схожих параметрах Тесла оказывалась дороже на 5 и более тыс. Я не фанат Hyundai, хотя в семье была авто этой марки и показала себя хорошо, но у соседей (Украина, Румыния) есть возможность официально обслуживать авто, на расстоянии в пределах 200 км, а Тесла нет, ближайшие Чехия, Австрия, намного дальше.
  21. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Nomad, и у меня будут пару уточнений по Вашему отзыву. - Остаток заряда и расход у меня показывает достаточно точно, проблем не возникало; - При постановке на зарядку, розетка в авто горит зеленым цветом пока зарядка не окончится, затем горит белым пока не вынуть штекер зарядки. Кроме этого, на подрулевом экране указывается скорость зарядки, процент зарядки и время до ее окончания. Но это не постоянно, экран гаснет через некоторое время и появится снова, если открыть водительскую дверь. К примеру, на моей Коне с большей батареей на 64 кВтч, зарядка от 10-20% до 90% занимает 6-7 часов со скоростью около 7кВт/час.. По шумности, плавности хода и удобство салона это все индивидуально и субъективно, мне нравится. В семье тоже есть второе авто марки Lexus премиум класса и есть с чем сравнивать. С Теслой сравнить не могу, не щупал, не ездил. Соглашусь, что у Теслы более наворочен infotainment и организована сеть скоростных зарядок( по крайней мере за пределами наших стран), но и цена авто другая.
  22. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Приветствую. А Вы где ТО проходили? И если можно пару скринов экрана с измененной мультимедиа?
  23. EVTV

    Hyundai Kona EV

    А какой у Вас получается средний расход по показаниям авто? Про заднее стекло и я обратил внимание, но по своему опыту это так если не на всех, то на большинство нынешних авто. Про люк вот Интересная идея как устранить забивание снегом(грязью):
  24. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Понятно. Надо поискать.
  25. EVTV

    Hyundai Kona EV

    Понял. Да, и Ваша зарядка не из дешевых. Я за такую цену нашел на ebay, но она немецкая Webasto. Буду думать как этот вопрос решать. Спасибо за инфу и удачи. А, чуть не забыл...а у Вас мануал на русском?
×
×
  • Создать...