Перейти к публикации

A.P.

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

Репутация

2 Нейтральная

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. A.P.

    Размер шин для model 3

    У вас оригинальные R19 sport wheels? Странно, ибо у Aero R18 и sport wheel R19 одинаковый вылет +40, а 235\50\R18 достоверно встаёт. Разницы не должно быть.
  2. Як на мене закономірні витрати за ігнорування помилки 3 місяці. Підкажіть будь ласка де робили у Франківську?!
  3. A.P.

    Что купить? M3 19 vs M3 21

    Очень толсто.
  4. A.P.

    Размер дисков для "тройки"

    Почитайте про "Сопротивление качению". Для тех кто в танке (model X), у меня P3D+ и вы мне рассказываете про R18 и R20? У меня есть те и другие, и 45тыс км за год. Успокойтесь пожалуйста. Кроме своего невежества вы ничего не доказываете. Еще раз повторяю, факторов влияющих на расход множество.
  5. A.P.

    Размер дисков для "тройки"

    Это нормальный расход. У меня на 115км\ч средний расход 190wh\km в жару 30+ градусов и климат на 20 градусов. Однозначно хочу поклеить на следующее лето атермальную плёнку чтобы уменьшить нагрев салона и расход климата.
  6. A.P.

    Размер дисков для "тройки"

    Нет никакой разницы. Радиус вашего колеса влияет на разгон, но не на расход. На расход влияют давление в шинах, сопротивление качению самой шины, вес шины\диска, манера вождения, условия покрытия. Вот вам февральские сугробы А вот летом
  7. A.P.

    Что купить? M3 19 vs M3 21

    Вы про колёсика громкости? Убрать\добавить звук или переключение трека? 🤣 Вот это знатоки тут сидят в модераторах, я в шоке. Машина всеравно попросит взять вас руль рано или поздно, сколько бы вы не крутили громкость. Вы катаете свои 30км на работу с работы, а я 500км Киев - Львов. Далее в этой дискуссии не участвую, а то скажите что перестроение между полосами через поворотник это тоже "В управление вмешиваться не приходилось". Всего вам хорошего, храните свои секреты)))
  8. A.P.

    Что купить? M3 19 vs M3 21

    Вы хотите сказать, что при скорости 150км\ч машина не просит вас ничего делать 12минут (!) и вы проезжаете 30км? Это ложь. Модель вашей машины тут ни при чем. Потому я и написал, что вы никогда не ездили.
  9. A.P.

    Что купить? M3 19 vs M3 21

    Если вы это пишите, вы никогда не ездили на 150 и автопилоте. У меня аналогичная машина вашей 07\18 выпуска performance, есть безлимитный EAP\PC. Они давали всем первым Performance 2018го, если не ошибаюсь, пожизненные EAP\Premium Connectivity. Сейчас такого уже нет. Но 10$\месяц небольшая цена за удобства.
  10. A.P.

    Рамка для переднего номера

    Он также радиатор охлаждения батареи. Если у вас не performance и вы не уничтожаете машину на треке, то волноваться не о чем. У меня и такое есть, это просто ужас эстетический. Далеко не залетит, я всю зиму прокатался с дыркой, ибо пришлось впопыхах открывать франк и отломал крепление заглушки. Даже как-то пригодилось отверстие для крюка, чтобы выдернуть застрявший в снегу крузак 😄
  11. Спасибо за опыт! Тема конечно избитая и уже осветлена многими в ютюбе по запросу "Шумоизоляция Tesla Model 3".
  12. A.P.

    Рамка для переднего номера

    Сколько читаю подобных "советов", у меня всегда возникает желание увидеть как можно перекрыть радар номерным знаком!? p.s. Радар обвёл красным
  13. A.P.

    Рамка для переднего номера

    А кто вас должен был остановить и по какой причине? Это разрешенный по ДСТУ номер Тип 1.3 Плохо что закрывает поток воздуха для охлаждения, которое во всех Tesla итак отвратное, если наваливать. У меня такая с aliexpress. Легкая из алюминия, не закрывает поток. Правда в Украине разрешены номера под американскую рамку, не знаю что там у вас в России.
  14. A.P.

    Park Assist Unavailable / рефлэш PARK ECU

    Аналогичная проблема, уже третий апдейт подряд. Вчера обновился до 2021.12.25.7 в надежде что багу пофиксят, но воз и нынче там. Как решить проблему? Надоело кататься без перестроения на автопилоте. Обычная замена блока решит проблему? или там надо что-то подшивать еще?
  15. A.P.

    Размер шин для model 3

    Нет обычных или специальных. Почитайте еще раз https://www.teslamodel3wiki.com/tesla-model-3-brakes/ там всё написано и описано. Красный цвет суппорта не означает что это performance. Есть клоуны, которые ставят себе какие-то накладки с Ali или красят. Также в США часто любят заказывать версию "Sleeper" или "Stealth Tesla Model 3 Performance". Волк в овечьей шкуре. Суппорта могут быть и от brembo, но серые или люди красят их в другой цвет, спойлера нет. Всё что отличает, это красная полоска под dual motor позади. Для performance и non-perf тормозная система вообще разная: тормозные диски, суппорта, колодки (brake pads). Мало того, на model 3 можно поставить суппорта от Model S Performance, правда там диск нужен шире (в продаже такие есть, но не ну нас). И даже 6ти поршневые суппорта. Стоковые и performance являются 4х поршневыми. Отдельная тема, тормозная жидкость. Даже на сервисах иногда с пеною из рта мастера кричат что Тесле надо только лить оригинал и только DOT 3. А то дядя Илон заругает. А то что стоковый DOT 3 закипает после нескольких хороших торможений, никого не волнует. Делайте сервис тормозной системы (можете и сами, там ничего сложного нет) и безопасно катайтесь. А какой у них treadwear? Надо делать tire rotation, но для performance перекидывать надо только с передних на задние и обратно, каждые 16тыс.км. Скажу честно, у меня не возникает желание оставлять шины на второй сезон. Зависит от стиля вождения, погоды, покрытия. В прошлом году были michelin pilot sport 4 235\45\18, я их неплохо так убил за 12тыс.км. Продал на какую-то Камри. Зимние Michelin Pilot Aplin 5 245\45\18 также откатали вусмерть 30тыс км. за полгода осени\зимы\весны. Сейчас Bridgestone Potenza Sport 255\45\18. Уходят неплохо так. У меня сомнения что проживут еще сезон.
×
×
  • Создать...