Перейти к публикации

vadim.migalatiuk

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Понял, спасибо! Буду думать дальше..
  2. А если на физ.лицо нерезидента (меня)? По аналогии с б/у машинами не будет работать схема? 100%:)
  3. И если они всё-таки настоят на том, что нужно регистрировать ее в Польше- есть возможность вернуть VAT в таком случае или это уже точно я попал на 23%?
  4. Спасибо большое за развёрнутый ответ! Брокер есть, буду с его помощью оформлять. Транзит по ЕС имеете в виду Польша-Украина или это они должны сделать транзит начиная с Нидерландов, куда я так понимаю, им приходят машины?
  5. Если продавец- юр. лицо, который платит НДС, а покупатель- нерезидент, тогда должны возвращать. О каких-то ограничениях сумм не слышал.
  6. Я думал, что при пересечении границы мне поставят штампы, что машина экспортирована, предоставляешь эти документы в Теслу и возвращают VAT. Собственно как делают с б/у машинами..
  7. Переубедили меня, заказал в Европе, но model 3😄 Теперь уже с новым вопросом бьюсь.. Как будет происходить этап между выдачей Теслы в Варшаве и растаможкой в Украине? Думал приехать туда, загрузить на автовоз и отправить в Украину, но как я понял, оказывается её нужно будет регистрировать в Польше, чем занимается сама тесла ещё до выдачи, но как они ее на меня зарегистрируют без польской прописки, удаленно и тд... Если кто-то поделится опытом- буду очень благодарен 🙌🏽
  8. Добрый день! Перелопатил мне кажется весь форум и не могу найти информации о новых тесла из США.. Если и покупают новые- то в основном из Европы. Переплачивать около 10.000$ за три фазы, навигацию (которую лучше уже по месту сделать), зеркала не особо охота:) Есть несколько вопросов: 1. Здравая ли это идея вообще или почему все готовы переплачивать кругленькую сумму за европеек? 2. Попадалась информация здесь, что вроде как могут быть проблемы с обновлениями американок у нас и их нужно будет «выпрашивать» у теслы. Насколько правда? 3. Как происходит покупка на рынке США для последующей доставки в Украину? Хотелось бы найти в интернете какие-то конкретные «инструкции» по этому поводу, но ничего не нашёл. Пока то, что я понимаю- это делаешь взнос и просто ждёшь. Потом тебе говорят, что машина готова, доплати и забери ее по такому-то адресу. Какие нужны дальнейшие действия с документами и оформлениями чтобы машину забрать и доставить в Украину- самая большая загадка. Спасибо!
×
×
  • Создать...