Перейти к публикации

VladTesla M3

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя VladTesla M3

  1. 42 бара, это ошибка. Возможно 42 psi ? Это примерно 2.9 бара
  2. Tesla договаривается с другими автопроизводителями о внедрении своего стандарта зарядки ( NACS https://www.tesla.com/blog/opening-north-american-charging-standard ) , Mercedes, Ford, GM, Volvo/Polestar дали свое согласие ( https://www.edmunds.com/car-news/every-ev-you-can-charge-at-a-supercharger.html#:~:text=The NACS connector is not,account for the charging session. ). Будут-ли в Европе переходить на этот стандарт, может кто-то слышал/читал об этом? Это связано с использованием Supercharger других производителей EV.
  3. Расскажу о своих приключениях с 12V батареей ( и прошу прощения за длинное повествование). В сентябре 2021 менял 12V батарею на Эко Факторе, в Одессе. Что поставили, не помню. В середине октября 2022, уже в Праге, появилось сообщение о замене батареи, типа у вас некоторые функции имеют повышенный расход энергии. За несколько дней до этого события, я включил режим прекондишн авто на 8.00 утра и забыл отключить, машина стояла пару дней. Ну ок, иду по процедуре, скидываю минус 12V батареи, затем отключаю основную и т.д. Сообщение о замене батарейки 12V не возникало около 3-х недель. 10 ноября опять выскочило сообщение о замене батарейки 12V, через приложение на телефоне заказал замену на Тесла сервисе Прага. Ближайшая дата сервиса была 15 ноября, а я должен был улететь, примерно на месяц, как раз 15 ноября, утром. Ближайшая дата сервиса 13 декабря, это с учетом возвращения меня из поездки. Опять сбросил клеммы и катался до 14 ноября, 15 -го утром еду в аэропорт, сообщение о замене висит на экране. Ставлю машину на крытый паркинг, заряд главной батареи 85%. Возвращаюсь поздно,10 декабря, погода морозно и немного снега -3 С, главная батарея разряжена в 0% !!! При этом машина едет, фары горят, музыка играет, сообщение о замене батареи 12 V присутствует - короче полное казино 🙂 Ок, ставлю машину на зарядку, на паркинге обычная розетка 16А, уезжаю на такси. Утром возвращаюсь, а машина не зарядилась даже на 1%. Ок, сбрасываю клеммы, сообщение о замене батареи 12V исчезает, со страхом еду на ближайшую зарядку CHAdeMo (примерно 900 метров) за 40 минут заряжаюсь до 75%, катаюсь пару дней и 13-го меняю на сервисе Тесла батарею 12V. Отсюда вывод - не пренебрегайте сообщением о замене батарейки 12V! (сори, прозвучало как реклама). Если бы я сбросил клеммы 15 -го ноября утром, возможно главная батарея и не разрядилась бы в 0%, но это только предположение.
  4. Ну да, ну да 🙂 В свете решения Тесла предоставить возможность заряжаться на СЧ электромобилям "Не Тесла", выглядит как-то странно для тех, у кого Тесла и отключен СЧ.
  5. Жаль конечно, но может быть что-то изменится в их политике через год или раньше. Надеюсь на это 🙂
  6. У меня аналогичная ситуация: до апреля этого года был пункт в меню навигации Plan Trip (машина американка M3 LR март 2019). Постоянно пользовался CHAdeMO для дальних поездок и не обратил внимание, что после очередного обновления этот пункт исчез из меню. На данный момент возникла необходимость пользоваться СЧ по Европе, В пятницу (26.08) приехал на Тесла Сервис в Праге, с вопросом об обратном включении СЧ, на что мне ответили что эта опция отключена (с апреля 2022) навсегда в моей машине и high voltage inspection ничего не решит. Стало немного обидно. Я обращаюсь в офф сервис, а мне отвечают: вам п****ц, у вас две полоски 🙂 (шутка!) Не совсем понятно, если я предлагаю сделать high voltage inspection и плачу за это деньги, почему бы и не активировать СЧ? И вишенка на торте - сегодня в приложении Тесла, на телефоне,, во вкладке Service > History пришла обратная связь: типа оцените работу нашей службы и была ли устранена проблема вашего обращения. Службу оценил хорошо, но написал что проблема не решена, СЧ отключен.
  7. Добрый день. У меня есть опыт зарядки американской Tesla M3 на европейских станциях CHAdeMO (Венгрия Чехия, Польша и Румыния). Станций достаточно для комфортной поездки. Нахожусь в Чехии, использую станции PREpoint (Пражская энергетика, активация чипом) на большинстве станций есть CHAdeMO и CCS, в Венгрии и Румынии использую зарядные станции MOL plugee (на заправках MOL есть CHAdeMO и CCS, но не на всех) активация через приложение MOL Plugee (в приложении есть карта и она определяет ближайшую зарядку). В Польше использую сеть зарядок GreenWay, также есть CHAdeMO и CCS. В сети зарядок GreenWay, для жителей Украины зарядка бесплатна. Эта информация от ребят из Киева, мы вместе заряжались в Жешове. При зарядке 2-х авто на одной колонке мощность падает: у меня на CHAdeMO 16 kWh, у киевлян IONIQ 5 на CCS около 26 kWh. Иногда приходится ждать место под зарядку: из моего опыта недельной давности, я встал на зарядку CHAdeMO, в Кракове (район аэропорта), станция имеет 3 коннектора: CCS, CHAdeMO и Type 2, но парковочное место есть одно. Могу дать ссылку на видео моей поездки.
  8. Не знаю что произошло, но сегодня машину подключили к приложению. Самое интересное - машина до сих пор не добавлена в мой аккаунт Tesla. Хотя с августа 2020 я отправил документы на е-мейл дважды, в октябре был на Tesla Service в Праге и задал вопрос менеджеру, также в октябре отправил документы через web форму Нидерланды, общался в чате с американской поддержкой (с Татьяной, она не говорит на русском, просто имя ). Вот такие приключения с добавлением машины в аккаунт.
  9. Понятно. Придется подождать следующего обновления
  10. Обновился до прошивки 2020.44.10.1 и появились проблемы. Перестал работать Dashcam. Работает только Sentry Mode на парковке, в движении Dashcam не работает. Ставлю машину вечером в паркинг, утром открываю и пропадает media звук, не работает радио, звук датчиков препятствий и щелчки поворотов. Перегружаю машину кнопками на руле с педалью тормоза и без, всё начинает работать. Оставляю машину на несколько часов и звук media пропадает. В остальном всё работает. У кого-то было подобное после обновления? Может есть решение?
  11. Наконец удалось выяснить почему машину не добавили в мой account Tesla. Ситуация очень интересная! Машина, которую я купил по их информации еще не продана 🙂 С моей стороны все нормально (куплена на аукционе, новая с повреждением rear), доставлена в Украину и продана мне. А со стороны Нидерландов нужен человек, имеющий определенные права доступа в какую-то базу Tesla, чтобы изменить статус машины.
  12. Мне сегодня (примерно в 7.50 утра) через VPN Нидерландов удалось отправить документы, но подтверждения на почту еще не приходило, хотя прошло уже больше чем 3 часа :) Удача отвернулась от меня...
  13. После личного визита на сервис в Праге пообещали добавить машину в аккаунт через пару дней. У них нет определенного уровня доступа, машина из Америки и все такое, отправили запрос на добавление машины в офис Нидерланды ( на почту прислали такое письмо: After our conversation today I have tried to transfer the ownership of the vehicle, but unfortunately as the car is original from the US I do not have the permissions to do it. I am trying to find someone who has the right permissions to do it. As soon as we have found a solution, we will inform you.) Мы легких путей не ищем :)
  14. Да, 12 октября, текст письма как в емаил, только без сканов документов. Тогда же повторно отправил письмо, а первое письмо отправил 21 августа. Получается какой-то квест. Сейчас нахожусь в Праге, может у кого-то есть контакт чешского support?
  15. Спасибо. Plugshare есть,, фильтр чадемо стоит, про бесплатные зарядки фильтра не вижу. Может отключить фильтр платно? Как вариант: привязать банковскую карту к акаутну Тесла и использовать суперчарджеры Тесла? При наличии адаптера к американке для европейских суперчарджеров.
  16. Просьба, поделитесь опытом использования зарядных станций в Венгрии. Способы оплаты, оператор и т.д. Планирую ехать в Прагу, получается в один конец 1670 км. По Украине все понятно, дальше - в раздумье 🙂
  17. Написал им вчера через указанную веб-форму. Но письмо с просьбой о подключении Тесла к аккаунту отправил 21 августа. Это практически 6 недель, никаких писем от Тесла не приходило. Письмо оправлял на accountsupportemea@tesla.com. Также вчера отправил повторное письмо на AccountSupportEMEA@tesla.com
  18. Привет всем. После входа через VPN (United Kingdom) в аккаунт Тесла и появления пункта меню Ownership Transfer, смутил текст Claim Ownership of Vehicle. Это какое-то нововведение, как и мульти факторная аутентификация? Письмо с просьбой о подключении Tesla к аккаунту отправил 21 августа. Никаких ответов не приходило. При попытке подключения через web-форму на последнем этапе та же проблема, типа: запрос не возможно выполнить, повторите попытку позже.
×
×
  • Создать...