Перейти к публикации

Boris Putintsev

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Boris Putintsev

  1. Boris Putintsev

    Замена MCU Tegra-Intel

    а вы не уточняли это просто замена устройств или надо менять и проводку , или только установить и запрограмировать MCU и IC
  2. а есть решение ? платно или как ? как диазить если что после обновления ? да как то не понятно качает или нет :) , прогресса нет , я уже не даю ей спать, то зарядку поставлю на 5а , то двери не закрываю, то бужу хочу иногда :) спасибо !
  3. спасибо за совет , держу в тырнете , но пока ничего не случилось :) повторюсь постом в свою тему , если можно у меня MS 15 рест, прошивка текущая 2022.8.10.5 , цепляясь к сети появляется прогресс бар 0 б/с типа к загрузке готов , но не грузится , предлагается к загрузке 2022.8.10.8 , пока чинил её , биток , авто моя, в фектори переводил без проблем , тулбкос 2.1 есть , tcan есть , всё хорошо пашет , подскажите пожалуйста если обновлюсь , то тулбокс 2.1 офлайн уже всё ? не будет работать ? так же как и перевод в фектори всем известным скриптом ? почему думаю обновиться - постоянно сообщение висит есть апдейт и что то там про автопилот грит что не хочет работать , хотя по железу всё норм, , у меня АР 1.0, и вторая проблема это CID после сна просыпается аж 30-40сек и всегда с перезагрузкой ( лого Тесла при загрузке) , а это очень как бы не удобно, закрыл авто , она уснула , открываю и сижу жду когда оно проснётся, как я понял это не проблема износа флеша, а именно софта, ибо у товарища в сша были такие же проблемы и после какого то апдейта выше 2022.8.10.5 всё стало нормально как он мне сказал , флехи я ещё не реболил , хотелось бы получить совет от владеющих инфой - обновлять или нет ? там может и серты уже просрочены, я не знаю , как это узнать тоже не знаю :) , приложением не пользуюсь , у нас в КГ это не работает .
  4. всем доброго ! у меня MS 15 рест, прошивка текущая 2022.8.10.5 , цепляясь к сети появляется прогресс бар 0 б/с типа к загрузке готов , но не грузится , предлагается к загрузке 2022.8.10.8 , пока чинил её , биток , авто моя, в фектори переводил без проблем , тулбкос 2.1 есть , tcan есть , всё хорошо пашет , подскажите пожалуйста если обновлюсь , то тулбокс 2.1 офлайн уже всё ? не будет работать ? так же как и перевод в фектори всем известным скриптом ? почему думаю обновиться - постоянно сообщение висит есть апдейт и что то там про автопилот грит что не хочет работать , хотя по железу всё норм, , у меня АР 1.0, и вторая проблема это CID после сна просыпается аж 30-40сек и всегда с перезагрузкой ( лого Тесла при загрузке) , а это очень как бы не удобно, закрыл авто , она уснула , открываю и сижу жду когда оно проснётся, как я понял это не проблема износа флеша, а именно софта, ибо у товарища в сша были такие же проблемы и после какого то апдейта выше 2022.8.10.5 всё стало нормально как он мне сказал , флехи я ещё не реболил , хотелось бы получить совет от владеющих инфой - обновлять или нет ? там может и серты уже просрочены, я не знаю , как это узнать тоже не знаю :) , приложением не пользуюсь , у нас в КГ это не работает .
  5. да да , это само собой, но я не планирую обновляться во первых, у меня щас крайняя 8.10.5 , с которой тулбокс 2 прекрасно работает и фэктори без проблем , обновлюсь выше и всё , финиталякомедия , обновления выше это по большей степени только латание в софте дыр Теслой и ничего полезного для АР1 наверняка там нет , посему целесообразность обновления этих старых авто нулевая, сертификаты живые вообщем то тоже не актуальны будут, региться и пользоваться приложением от нас это и сложно и практически не имеет никакой пользы, ключи есть , сел в машину и поехал, слушать музыку в машине источников за глаза, смотреть кино не потребно, навигация в телефоне да и городе весь как одна большая деревня знаем каждый закоулок :) хотя чисто спортивно обновиться можно будет попробовать, она щас как раз висит в состоянии готовности к закачке 8.10.8 , бекапы нужных устройств уже будут и откатиться вниз даже через демонтаж флеша и программатор всегда можно будет
  6. пока на такую же только 16гб переатаюсь , дампы же будет потом можно если потребуется на любую другую перейти . само собой есть , и бывало в каких то случаях я к ним обращался, например знаю ребят кто перешивает блоки SRS , мне это требуется редко , цена там 1000 рэ и смысла обрастать специфичным железом для работы с какимито процами нет никакого , с еепром сам , если всё впроце то обращался к тем кто сидит на этом , но тут всё немного сложнее и я хочу сам изучить всю авто , да и те кто то тоже опыт только набирают в теслах у нас , в 2009 году я основательно взялся параллельно с завозом и восстановлением битья из сша и ремонтом гибридных авто , параллельно занимался и другими направлениями в электронике ( и не только ) канеш, в те времена например чип ключами активно занимался, "рыбки" всех видов в том числе делались , одних только линз перепаяно тысячами :) не говоря про другое и других, на электромобили я подсел в 2013ом году купив в 2012ом размотаного в дрова Вольта и проездив на нём почти 10 лет , чего я себе никогда не позволял , 2-3 года и какая то друга авто ,но Вольт зашёл блин , это ессно не единственная авто в семье , но зашёл именно он на долго , ему на замену 2 года назад только Болта организовал, тоёты гибриды были наверное все какие были у тоёт :) . гибридов перекопано было ( и сейчас иногда копаю) великое множество , ессно для работы есть разные диаг сканеры и для GM и для тоёт и мультимарочник , есть много чего и для работы с микросхемами памяти и микроконтроллерами , посему опыт в этом ремесле есть, в тесле пока мало его , но очень глубко изучен RAV4EV ,изучен не однократно , я 5 таких машин ввозил в страну ( скоро ещё один появится) и все они прошли ремонт LDU и два с заменой насмерть сгнившей платы управления на новую ! и изготовлением новой всей межблочной проводки в LDU тотально классически залитые антифризом , хотя что самое странное один Рав был с пробегом всего 32т миль и у нём уже стоял LDU 2018 года а авто 14 год выпуска, как и почему он новый тоже протёк я не понял , софт для равов ессно есть , для тесла тоже есть . Это всё я к тому что в теме ремонтов сложной автоэлектроники ( и не только авто) я давно , но ни вижу ничего такого зазорного спросить и купить если это нужно то что нужно для гарантированно рабочего результата , почему и спросил про то есть ли тонкости какие то которые я должен знать и если они есть то готов их купить , но как выяснилось тонкости и сложности есть только при восстановлении данных если флеха уже не всё может отдать при чтении , тобишь надо искать донорский дамп флешь и рихтовать его под своё авто , а пока всё ещё работает то мы просто переносим вычитанные данные в любую флешь большего размера и всё . понял, вот про изменение размера раздела во флешь большего размера инфа где то и пролетал и она меня то и озадачила , но если это не имеет особого значение значит просто переливаю и всё. большое спасибо за помощь ! надеюсь быть тоже полезным
  7. я вот ещё что думаю, а стоит ли замарачиваться с заменой на другую фирму ? ведь напрямую перелить не получится всё равно , как поправить я не в курсе, а если я прямой аналог , те что в теликах успешно ставится в замен отъехавших и работают , поставлю 16гб hynix сколько она примерно протянет ? надо понимать не меньше чем та что стояла ? тоесть лет на 5-8 так же должно хватить наверное ? ну потом ещё раз заменил и потом уже авто на металлоприёмку сдать надо будет по причине глубокой старости :) понял, спасибо, значит всё так же как и в других устройствах с такой флешкой , вычитать всё и перелить в другую . безусловно, но это не в наших краях, дай бог скорей бы эта сука война закончилась и тогда бы опять и почты бы работать стали нормально , хотя от нас из Киргизии и сейчас в Украину и из можно небольшие посылки гонять почтой , но очень долго всё, месяц туда месяц обратно , в безвыходных ситуациях и это не страшно долго, но моя текущая задача не безвыходная , инструмент есть , практический опыт есть, вот вы помогаете советами , значит она точно решится :) а тогда в чём смысл замена на бОльшую ёмкость ? спасибо !
  8. благодарю за ответ . само сбой проще и дешевле отдать тем кто это уже делал и умеет делать правильно , если бы не одно но , вопервых у нас таких спецов я не знаю кто теслы копает :), у нас их тут эти экси на пальцах двух рук можно пересчитать, посему , и вовторых, делать я буду это точно сам ибо для этого имеется всё необходимое оборудование и большой практический опыт в области ремонта разной электроники и бытовой и автомобильной , и я готов заплатить за знания тем кто их уже имеет сократив тем самым время на опыты . Какая стоит флешь я конечно знаю , H26M42003GMRA, но так как эта фирма и эти флеши самые плохие и по ресурсу и по надёжности , я бы хотел узнать меняют ли, и если меняют , то на какую другую её лучше всего сменить , какого другого производителя , далее как правильно записать ту новую другую флешь. В сети попадалась информация что в оригинальном дампе воде нужно что то изменить , чтото подрихтовать , размер 16гб будет у новой флешки , и такая же фирма Hynix у меня есть новые флешки в наличии , но как правильно перенести дамп 8гб флехи в 16гб я не знаю, можно ли просто перелить или как то области рихтовать надо , вот и задал вопрос к тем кто владеет точной информацией по правильной замене флешь.
  9. всем доброго ! Тегра уже подаёт признаки износа флешь , хочу заменить пока ещё всё работает, готов купить информацию по правильной замене флешь , тоесть какую именно флешь надо купить , как правильно вычитать и перенести всю инфу , разделы в новую флешь, программаторы оборудование для ребола есть .
  10. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    обычные китайские с али ? по 5-8 долларов за штуку которые ? и они реально правильно показывают расстояние ? а на каких именно годах МS вы их применяли ? может есть ссылка на продавца ?
  11. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    те номера что я указал , точно такие , на ebay всё, какие то 70 какие то 40 , от продавца скорее всего зависит, и вот на мои выпало дороже, но это не страшно , я просто хотел разобраться нет, именно цифра , вот что я вывел из моих изысканий , это мои сенсоры и то что в тырнете нашлось Г-образные 1048473-10-A - Г-образный , цвет тёмно-серый металлик BOSH 0263033334 1048473-09-A - Г-образный , цвет красный BOSH 0263033333 1048473-02-A - Г-образный , цвет серебристый BOSH 0263033326 1048473-03-A - Г-образный , цвет белый BOSH 0263033327 1048473-01-A - Г-образный , цвет ?? BOSH 026303332? =========================================================================================== прямые 1048474-01-A - прямой , цвет чёрный ( в решётке стоял ) BOSH 0263033337 1048474-10-A - прямой , цвет тёмно-серый металлик BOSH 0263033347 1048474-00-A - прямой , цвет чёрный BOSH 0263033349 1048474-04-A - прямой , цвет белый ( или серебристый ) BOSH 0263033341 у меня спереди был ( и есть ) пенопласт (абсорбер) это кусочек пенопласта в самом центре бампера , размером 30см на 7см и толщиной 2см , такая вот махонькая , он прям в усилитель утоплен в плоскость его передней части и не выступает над железом даже , странный такой , абсорбера вовсю длину бампера как например у тоёт тут не было , и фрагментов не было , в каталоге он большой нарисован во всю длину усилителя между креплениями , но у меня не так , сзади его вообще нет по конструкции даже , тоже очень странно .
  12. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    вся пробелам в том , что те что именно с такими партномерами б.у. стоят в два раза дороже чем точно такие же но другой цифрой на конце, и их очень мало , я знаю по другим датчикам что часто последняя цифра указывает на цвет , если модель датчика такая же , вот и тут думаю что тоже самое, полез в каталог посмотреть , а там пот такая непонятка и я задумался и вопрос задал . Г-образный или прямой на установку в бампере это ничему не мешает , они ни во что не упираются кстати , я нарядил все Г-образные в задний бампер ( как они там и стояли ) и там до усилителя ещё свободно много , тоже самое и передний, под два те что в решётке стоят как и по схеме прямые для них в переднем усилителе есть специально для них сделанные окна , они заходят в эти окна хоть прямые , хоть Г-образные без проблем , и это меня ещё больше озадачило - а нафига такой балет ? :) кароче придётся покупать что было по факту а не то что нарисовано на схеме , я почему ещё засомневался в правильности конфигурации сенсоров в заднем бампере когда увидел картинку в каталоге , задний бампер крашеный , в сша ессно, значит надо понимать был инцидент скорее всего, возможно лёхкий, и кто его знает а вдруг ему там при ремонте другие , тоибишь Г-образные все втюхали, как там чинят авто в сша я за 20 лет амероавто битья знаю хорошо :) , рукожопят они там знатно .
  13. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    я не знаю работало ли правильно, авто из сша ,дтп там было .
  14. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    вот мои https://drive.google.com/drive/folders/1Xns4kwv3rGRwK37pBaoRomHvGR94bk-H?usp=sharing не могу загрузить сюда, поэтому линк на гуглодиск
  15. Boris Putintsev

    Сенсоры парктроника

    благодарю за ответ ! , по китаю понятно , я так и думал :) . собрал щас все свои датчики , у меня 8 штук Г-образных абсолютно целых, 2 сломаны корпуса но парты читаются и все эти 10 штук с партномерами 0263033334, и 2 датчика корпуса прямые, сломаны оба, но парты тоже читаются и они 0263033337, Г-образные все 6 были взади , 4 Г-образных по краям спереди и два прямые в решётке , прямые они и цветом чёрные под цвет решётки , все другие в цвет кузова и они точно заводской окраски , и такая организация соответствует таблице в списке по схеме, хотя в самой схеме нарисованы что взади все прямые 0263033337 , скорее всего в схеме нарисовано с ошибкой получается. у меня автопилот 1.0
  16. Всем доброго дня ! 11.2015 год, рестайл, 70ка , монопривод, восстанавливаю , битый лехко перед и зад, пытаюсь разобраться в сенсорах парковки , с передом как бы всё ясно , 6 всего , 4 боковых Г-образные сенсора , и два прямых в "дыне" , 0263033334 парт номер Г-образных и 0263033337 парт номер прямых датчиков , но есть одно НО, если верить схеме из каталога, то тут https://tsk.ua/katalog/parking-sensors-driver-assist/ обозначено что в заднем бампере стоят ВСЕ ПРЯМЫЕ ! сенсоры , а у меня все 6 стоят по факту Г-образные ( 2 сломаны от удара ) , при этом в таблице каталога указано что количественно 10 штук Г-образных и 2 прямых, что соответствует как у меня, какая то нестыковка в каталоге которая посеяла у меня сомнения . Уважаемые, подскажите пожалуйста , какие там сзади стоят реально ? Г-образные или таки прямые ? я так понимаю они абсолютно одинаковые по эл. параметрам . просто разные по форме разъёма , Г-образные и передние и задние одинаковые по номерам. и ещё один момент, мне нужно 4 сенсора , они разбиты и восстановлению не подлежат, 2 прямых в "дыне" и два Г-образных ( один передний один задний ) , выкурил почти весь тырнет , выяснил что их вообщем то как бы 3 вида , такие как у меня прямые и Г-образные с квадратным выступом на торце в корпусе, и потом уже пошли слехка другие по виду , крепление видно чуть по другому их держит, и третий тип модели с М3 и MY , подскажите пожалуйста кто имеет опыт проб и ошибок , какие с какими совместимы ? и по поводу китайских работают ли они корректно ? цены сильно разнятся и хочется понять надо ли искать мне именно точно такие как у меня или можно подменять на другие тесловские .
  17. Boris Putintsev

    Chevrolet Bolt

    Всем доброго здравия ! Катаю в данное время на таком же, рыжем :) , если есть у кого вопросы пишите, расскажу что знаю, узнаю чего не знаю.
  18. Boris Putintsev

    Toyota Rav 4 EV

    235 км может проехать это RAV ? каким образом ? ему с новья 160км определено заводскими тестами, я больше 170км не могу раскатиться, а комп да, гонит конкретно прогноз по пробегу, вот у Лифа всё было абсолютно точно , а тут я никак не могу понять чо меня ждёт завтра :)
  19. Boris Putintsev

    Nissan Leaf

    Всем привет . Я из Бишкека, с 2008 года активно ушёл в тему гибридов , с тех пор и занимаюсь ими , их ремонтом, до 2015го много ввозил из США битья, делал и продавал, сейчас только чиню, с 2013го года и до сих пор владею Вольтом, с 15го года владел двумя Лифами 13 и 14 гв, в техническом плане минусов у Лифов не нашёл, ну разве что комфорт, сиденье не удобное , батарея мешает ногам :) , а так шикарный городской мобиль, с фактически бесплатной возможностью эксплуатации , у нас ЭЭ 1 цент за киловат , дешевле нет нигде в мире. Если вам 120-150км в день за глаза , то это супер вариант , ремонтов не требует , надёжен как автомат калашникова , динамика пуля , зимой сел и поехал, печка греется МОМЕНТАЛЬНО !! , ЗЧ на него море , я привозил с Дальнего Востока, там их просто тьма разбирается и цена очень привлекательные. Вообщем очень доволен им был, но надо идти дальше ,Лифы проданы , я в поиске , и пока на Вольте :) .
×
×
  • Создать...