Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 17.03.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    если нужно просто заменить американскую вилку на евровилку/синюю/красную, то просто отрезаем вилку, там будет 10 проводов: из них 5 толстых (2 красных, 2 черных и сине-желтый) и 5 тонких (фиолетовый, черный, белый, голубой, оранжевый). 2 красных вместе на фазу, 2 черных вместе на 0, сине-желтый - земля, фиолетовый через резистор на землю, остальные провода не нужны. 40 amps - 10k ohms 32 amps - 20k ohms 24 amps - 34k ohms 16 amps - 75k ohms 12 amps - 140k ohms подключение к синей вилке: красный = 1, черный = 2, сине-желтый = 3, фиолетовый через резистор 20 кОм = 3. если зарядка мигает красным, то провод на 1 и 2 меняем местами.
  2. 2 балла
    Ставят сертификаты от другой машины. Обновляться только принудительно, но работает приложение. Стоимость работы примерно 1000$-1400$, слышал такие цены. Теоритически можно якобы поехать в Польшу, если сильно не переделана машина
  3. 1 балл
    похоже сам нашел ответ на англоязычном форуме если это так, и распространяется на Норвегию, то жалко. nigel.ayres_93375182Posted December 2020 Whereabouts in the world are you? AIUI Boombox isn't available in Europe, for example.
  4. 1 балл
    Я уточнил и это не совсем стандартная поломка(( Ребята хотят видео от @Фуад, где видно будет как не работает стекло и звуки чтоб было слышно. Это даст больше зацепок для размышлений
  5. 1 балл
    На новых прошивках (если память не изменяет с 2018.24) простого решения уже не было. А с 2019.40 и OpenVPN нет... Хотя экземпляры с кастомными прошивками (старыми) ещё попадаются. Приходится восстанавливать. Но у сертификатов шансов обновиться не было.
  6. 1 балл
    Так не будет. А так - может работать (вернее Американская Тесла + СЧ адаптер + Европейское (Type 2) Chademo). Но это такие костыли! СЧ-адаптер - это совсем неофициальный переходник. Тут на форуме это переходник обсуждался. Он только для DC зарядок, так как у него переделано и закорочено несколько из пинов отвечающих за 3 фазы. И если в него случайно подать AC, то в лучшем случае станция догадается и не включится, а может, что-нибудь и подгореть. А чем вас не устраивает отдельно ChaDeMo USA и отдельно СЧ адаптер для Америки в Европе, тот же самый, кривой? Но так вы хоть не городите новогоднюю гирлянду у вас на разъеме в машине. Разница в цене будет пару сотен долларов, но по Украине вы катаетесь на штатном устройстве.
×
×
  • Создать...